Перейти к содержанию

Кенар простоял день на сквозняке


Анна Пына

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, что можно сделать. Сильным порывом ветра днём открылось окно, птица стояла рядом. В итоге весь день он простоял на сквозняке. Окно всегда закрыто, при проветривании птицу уносили в другую комнату. Не знаю как так получилось ???Какие действия предпринять? Как спасти? Кенар, 1 год, ест зерновой корм. Сразу включила кондиционер в комнате на подогрев (птицу от кондиционера убрала) лампы накаливания нет, чтобы над клеткой повесить. Сначала прыгал, скакал, кушал. Сейчас сел на кормушку и сидит. Какие лекарства купить. Помогите спасти птичку, очень прошу. 

1C59CE83-C380-433D-9B52-E48BE1BF690D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Насколько у Вас сейчас холодно? Клетка оказалась прямо напротив открытого окна или все же была прикрыта распахнувшейся рамой?

Сквозняки, конечно, весьма опасны, но давать лекарства до появления симптомов тоже рискованно. Особенно антибиотики, которые канарейкам вообще назначаются с большой осторожностью.

Вы правильно включили подогрев.

почитайте еще вот здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett я правильно понимаю, чтобы перейти по ссылке, нужно оплатить?

@Juliett клетка стояла на против окна( Утром уходила на работу, окно было закрыто. Днём поднялся сильный ветер, видимо окно не до конца было закрыто и порыв ветра его открыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего платить не нужно, это ссылка на материалы форума. Переходите и читаете.

Как птиц себя чувствует?

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett добрый день) спасибо за беспокойство. Значит я куда-то перевела 500 руб. только после перевода ссылка появилась, ее не было. Может вирус. Я выполнила рекомендации @Zosia  Все делала под ее чутким руководством. Под лампой спать не захотел, спал на нижней жёрдочки. Утром сидел нахохлившись, но ел и опять сидел. Потом часам к 10.00 утра начал вести себя как обычно, прыгать по жердочкам, петь, есть, пить. Заметила, что он когда ходит в туалет приседает и перьями пушится. 

@JuliettПриседает, надувает живот , до этого перья взъерошил одновременно. Ощущение, чтобы сходить в туалет ему нужно приложить усилия ( Что это может быть?

2C8613E9-4F8A-4DFD-AED0-5E461F95CAD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Пына сказал:

Значит я куда-то перевела 500 руб. только после перевода ссылка появилась, ее не было.

Такого не должно быть. Я вижу ссылку в своем сообщении, при нажатии она сразу открывается. Куда Вы перевели деньги?

Я часто даю ссылки на закрепленные рекомендации, никогда ни с кого оплаты не требовали.

4 часа назад, Анна Пына сказал:

Ощущение, чтобы сходить в туалет ему нужно приложить усилия ( Что это может быть?

Похоже на запор. Вы сейчас его чем кормите? Зелень, овощи даете?

Перенесу вас в "Канарейки".

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett, было написано перейти по ссылке, но не не было. Была картинка пожертвование. Я нажала оплатить , только после этого ссылка появилась. Кормила день яблоко, день морковь. У него по утрам начался жидкий помет. Позвонила заводчику, он сказал убрать фрукты и овощи, т.к. он их давал птице раз в неделю. Я все убрала. 

AB7F3CC3-FC8B-4907-BCD5-E5148F97B7C3.png

78216252-6825-471F-A64F-01A0FB657DF2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка такая есть, но пожертвование - дело абсолютно добровольное. Задам вопрос техподдержке.

Запор начался, возможно, из-за резкой смены питания. Т.е., полностью сразу отменять фрукты-овощи тоже не стоило. Придется подбирать нужный режим опытным путем. Допустим, начнете с двух раз в неделю. Если все нормально - добавите еще один раз. И.т.д., пока не установится равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett я добровольно пожертвовала. Ваши специалисты форума помогают мне птицу спасти. Главное, что все выяснили и деньги пошли по направлению. Я правильно понимаю, фрукты и овощи вернуть в рацион? Я отменила 2 февраля. У него утром жидкий помет, потом днём нормализуется в обычный. Так с начала недели, даже после отмены не прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Пына сказал:

У него утром жидкий помет, потом днём нормализуется в обычный.

Т.е., и без растительной пищи так? А нет возможности сдать помет на анализ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett, есть. На какой-то определенный анализ? Сдавать какой помет? Жидкий, который утром или обычный дневной? Или какой получится собрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Пына сказал:

Сдавать какой помет? Жидкий, который утром или обычный дневной?

Я думаю, что и тот, и тот надо. Но он должен быть свежий. И перед сбором постелите чистую белую бумагу. Вообще лучше про условия в ветлечебнице спросить. А то с меня, помню, стребовали чайную ложку. Пришлось дольше собирать.

Можно сдать на паразитов, а лучше копрограмму, если ее у вас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2023 в 13:41, Анна Пына сказал:

@Juliett добрый день) спасибо за беспокойство. Значит я куда-то перевела 500 руб. только после перевода ссылка появилась, ее не было. Может вирус.

 

@Анна Пына , здравствуйте!

Вы случайно сделали перевод 500 р. Администрация сочла необходимым его Вам вернуть. Деньги возвращены на карту *******7942. 

Приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa , не надо было. Сейчас обратно переведу. Благодарна вашим специалистам, что помогают в лечении нашей птички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.