Перейти к содержанию

Случайно вылетели...


Елена Пасич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вчера горе случилось: вылетели через форточку двое из моих голубей.

??????????????

Мальчик и девочка, они давно пара.

Мальчик был подобран в августе 2020 г.

Девочка в январе 2021 г.

Я не знаю, что делать.

Впервые у меня такое. Можно ли что-то придумать, чтобы их вернуть?

Балкон открытый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич , если им было у Вас хорошо, они должны к Вам вернуться / либо начать прилетать, чтобы покормиться.

Если бы улетела случайно одна птица, ситуация выглядела бы гораздо хуже, потому что тогда обычно не возвращаются. У Вас корм на балконе для голубей ведь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич А Вы их не видите на улице после вылета? У меня в прошлом  году случилась такая же трагедия. Вылетел в створку окна на лоджии самец, за несколько дней до того потерявший самку. Он очень переживал и метался в поисках своей жены, 6 лет жил у меня с птенца, никогда не проявлял интереса к улице. Обратно не вернулся, видимо не мог сориентироваться среди похожих окон на фасаде дома. Но я его видела на улице в течение еще 3-х дней после этого, он не общался с уличными голубями, узнавал меня и летел ко мне отовсюду, но в руки не давался. Поймать его мне так и не удалось и через три дня он бесследно исчез.

 Хорошо, что у Вас пара, наверное надо пытаться их приманить кормом на балконе, может кто-то из них сообразит и вернется.Поставить знакомую дя них кормушку. И форточку не закрывать, через которую вылетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, на балконе они никогда не были, так как он открытый ???

Поэтому местность не знают.

Корма никогда там не лежало.

 

Когда они вылетели, я по бордюру балкона насыпала корм. В надежде, что может быть он послужит приманкой.

Но корм как лежал, так и лежит. 

Тарелку, из которой я кормила голубей, я поставила на пол балкона. Никто её не трогает. Но её с улицы и не будет видно.

 

 

Девочка узнаваема, у неё нет двух пальцев.

А вот мальчик типичный, поэтому я его не отличу от других ???

 

Вчера утром я кажется увидела во дворе мою девочку ?.

У неё не было двух пальцев.

Я стала за ней ходить, и она улетела ?

 

Сегодня я вышла утром, уже не было...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Пасич Очень сочувствую ?, меня  до сих пор  мучает чувство вины за открытую на минуточку створку лоджии чтобы протереть стекло Я специально приобрела сачок и еще несколько месяцев бродила по окрестностям с надеждой выловить моего голубка.. А не могли Ваши примкнуть к какой-нибудь уличной стайке? Может стоит к ним присмотреться  и хотя бы на улице подкармливать? Очень хочется верить в благополучный исход.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня москитная сетка стоит. И коты постоянно её рвут. Раньше я очень тщательно следила, чтобы дырок не было, и постоянно молотком прибивала. На выходных коты опять дыру проделали, но я  расслабилась, посчитала, что всё равно никто не вылетит и можно позже прибить.. ?

Разговаривала с мамой на кухне, потом прихожу - и вижу на балконе голубя сидящего ?????

Ужасно. Словно мне душу вырвали и выбросили её на улицу... 

Вчера утром увидела примерно семь голубей, подошла, и увидела её, по пальцам узнала. 

Сегодня хотела встретить её опять, покормить. Начала кидать корм, но не было её... 

Девочку я узнаю по пальцам, а мальчика не идентифицирую точно. Он обычный, светло-серый ....

Изменено пользователем Елена Пасич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Пасич сказал:

Вчера утром я кажется увидела во дворе мою девочку ?.

У неё не было двух пальцев.

Я стала за ней ходить, и она улетела ?

@Елена Пасич , не надо ходить за ней, если Вы ее увидите снова. Старайтесь всячески приманить, носите с собой семечки, - если Ваши голуби их любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.