Перейти к содержанию

Бросила мама малюток


Ecleneqe

Рекомендуемые сообщения

Вот они, на фотографии. Им примерно дней 14 может. У меня таких маленьких не было ещё. Можно ли их уже кормить безмолочной кашей? Сколько дневная норма для таких малюток будет?

IMG-20230127-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe   Здравствуйте ! Отправила Вам в личные сообщения телефон специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да я выращивал много каких, там же ничего особо сложного, эти просто самые маленькие с какими дело имел. Мне интересно только их же можно уже кашей накормить, они не прямо совсем новорожденные, вроде как должно быть можно. Был один ещё немного побольше у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe однозначно пока кашей . Без молока , сахара , соли и масла. Густота сметанки.

В кашу обязательно пробиотик без сахара . Бифидумбактерин с вот таким составом можно

IMG_20220618_131525.thumb.jpg.8eca7a00d3e8da41e1487c640517e241.jpg

На кончике ножа одна доза.

Храните пробиотик строго в холодильнике.

По объёму птенцу немного старше Ваших доктор писала до 100 мл каши в сутки. Вашим думаю около 60-70 мл нужно. Но это моё предположение.

Позову консультанта в тему @маленький принц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe  Вы всё таки напишите Ирине , спросите совета по питанию и объёму в день. Говорят у нее есть рецепт чудо- кашки для малышей.??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe  зря Вы так думаете. Волонтеров очень много. Здесь на Форуме все помогают бесплатно и не получают за это зарплату.

Напишите что контакты дали на Форуме , посоветовали Вас как специалиста по выращиванию малышей ... Ирина многим люлям помогла и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 я покормил их обоих только что малышей через зонд кашицей. Каких либо признаков истощения или недостатков не выявил, помет тоже хороший, коричневый плотный комок с белой штукой. Положил им теплую бутылку, ещё накормлю потом.

Вот сделал фотографии малюток.

20230127_211605_091807.jpg

20230127_211612_091744.jpg

20230127_211619_091719.jpg

С первого раза легко накормил, с ними ещё даже легче, а то с более большими обычно не сразу получалось и первое кормление было утомительным, надо было несколько раз покормить чтобы они рот открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe  у @ГалинаМи есть видео с удобными способами кормления птенцов. Попросим ее поделиться с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Ириной Алишад связались?

про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

когда начнут летать чтобы не бились об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому

4 часа назад, Ecleneqe сказал:

накормил

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи я так раньше делал, не всегда они у меня кушали из этого устройства, с зонда гораздо быстрее и удобнее, 5 секунд и накормлен малыш. Да и контролировать лучше получается съеденное.

 

@маленький принц 

Хорошо спасибо да, так и стараюсь делать. Я их ещё раз покормил и они спать легли. Судя по той теме 10 дней им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ecleneqe сказал:

Я их ещё раз покормил и они спать легли. Судя по той теме 10 дней им. 

:flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe смысл кормить таким способом как на видео в том, что такой способ наиболее приближен к естественному выкармливанию птенца родителями, когда птенец засовывает клюв внутрь родительского клюва и как бы засасывает оттуда влажные зерна и глотает их самостоятельно. При кормлении через зонд он не глотает самостоятельно. Взрослый голубь после некоторого периода еды через зонд без труда вспомнит как нужно захватывать и глотать зерна. А птенец ещё не умел этого делать, поэтому после зонда бывает трудно (иногда оочень трудно) научить птенца самостоятельно клевать корм.

 

Есть тема "голубята", посмотрите, возможно что-то полезное оттуда возьмёте: 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/33566-golubyata/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи хорошо, спасибо, гляну, все прошлые разы они с возрастом сами начинали проявлять интерес к зерну, подсматривали за другими наверное. Без зонда тяжело, у меня 8 голубей живут + хомячок + певчая птичка + фермы с насекомыми для нее. Каждому нужно внимание уделить. 

Это за зиму столько голубей скопилось. 1. Голубенок молодой с выдранными перьями маховыми всеми на одном крыле.

2. Голубенок молодой с оголенным черепом.

3. Старый голубь который летал со своими же пальцами отвалившимися на нитке, я его сам поймал, бедолага. Еле нитку распутал со второй ноги, от первой уже давно отвалились.

4. Двое моих домашних.

5. Один малыш отсталый в развитии.

6. Двое штук этих малюток.

 

Зимой постоянно скапливаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой голубь подходит к малышам и начинает кормить их, отрыгивает им еду из зоба. Не пускать его? Первый раз такое вижу, обычно они малышей избить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если голубь ни чем не болеет то можно :)

у Вас очень добрый голубь :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ecleneqe сказал:

У меня другой голубь подходит к малышам и начинает кормить их, отрыгивает им еду из зоба. Не пускать его?

@Ecleneqe пускать обязательно! Вам очень повезло с этим голубем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие халёсинькие, обожаю малышат голубей, их писк их пеликаньи клювики! )) 

Пусть вырастят красивыми и здоровыми!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да он толком не усыновил, бежит к ним постоянно, клювом тянется к ним, они лезут к нему в рот и он рыгать начинает едой из зоба. Видимо разобраться не может как кормить, он вообще-то сам ещё подросток, не знаю почему он их полюбил. Это тот же самый голубь из прошлой темы моей, вот его фото, это он. Я думал он бежит к ним бить их хочет, осторожно подпустил его посмотреть, а он давай кормить их, вот я ахерел. 

IMG-20230112-WA0003.jpg.0911b959c91765276c764201e52278d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe я у двоих форумчан читала случаи усыновления. У Ирины Алишад голубь (насколько помню он был без голубки) усыновил и выкормил много птенцов. И кто-то описывал как в голубятне пара голубей стала кормить чужого осиротевшего голубёнка через решётку которая их разделяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe , редкостный голубок у Вас!!! И красивый, и такой заботливый, - причем о чужих заботится птенчиках??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе ходим кормить, он всегда тоже бежит, но у него сил хватает накормить только одного. Я ему по очереди даю разных малышей, сам кормлю второго, потом первому каши меньше даю, в зависимости от наполненности зоба, т.к. голубь покормит то мало то много. Постараюсь на видео снять потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ecleneqe когда у моей пары голубей однажды был птенец, то они ели минеральные добавки и гастролиты в разы больше чем обычно. Песок, ракушки, РИО, глину. Глину голуби очень уважают, в ней много микроэлементов, глину самодобытую природную я даю, покупную есть не стали. Эти добавки родители птенцу при кормлении передают. А также передают ферменты для пищеварения, чего человек при выкармливании птенца сделать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи я в корм сыплю минеральные добавки им тоже, мелкие такие. Я им навожу смесь из разных кормов и потом ещё подсыпаю добавки. Покупной корм Рио перестал брать, они оттуда семечки и длинные острые не едят. 

Вот снял видео кстати 

https://youtu.be/LoTgtBWOKO4

Где кормит голубенка одного. Второй в коробке сидит.

@ГалинаМи а у вас сколько штук птиц? А то я своим не разрешаю птенцов, но может когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecleneqe сказал:

Вот снял видео кстати 

https://youtu.be/LoTgtBWOKO4

Где кормит голубенка одного. Второй в коробке сидит.

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2023 в 14:16, Ecleneqe сказал:

он вообще-то сам ещё подросток, не знаю почему он их полюбил.

Я думал он бежит к ним бить их хочет, осторожно подпустил его посмотреть, а он давай кормить их

 

 

 

Как мило. 

 

30.01.2023 в 14:53, ГалинаМи сказал:

@Ecleneqe я у двоих форумчан читала случаи усыновления. У Ирины Алишад голубь (насколько помню он был без голубки) усыновил и выкормил много птенцов. И кто-то описывал как в голубятне пара голубей стала кормить чужого осиротевшего голубёнка через решётку которая их разделяла. 

 

Я тоже помню ту тему где голубь осиротевших голубят через сетку кормил. Самец павлина кажется.

Владелец приходил и находил птенцов с полнвми зобиками и наконец застукал кормильца через сетку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ГалинаМи сказал:

 . Глину голуби очень уважают, в ней много микроэлементов, глину самодобытую природную я даю,

 

 

 

 я много раз находила в глинистых почвах целые огромные куски, глыбы. Выковырывала из земли собирала, потом лепила из них фигурки разные. 

Чистые куски без каких либо грязи, как влажный пластилин. (кконечно зависимо от полива почвы) 

Эту глину можно давать голубям? Видела много раз как куры глотают мелкие куски влажной глмны. 

 

Фото прилагаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше видео

 

очень добрый у Вас голубь!:flowers1:

3 часа назад, Pantherlala сказал:

Фото прилагаю. 

@Pantherlala почему-то не загрузилось :(

3 часа назад, Pantherlala сказал:

Чистые куски без каких либо грязи, как влажный пластилин. (кконечно зависимо от полива почвы) 

Эту глину можно давать голубям? Видела много раз как куры глотают мелкие куски влажной глмны. 

если глина чистая то можно прокалить в духовке для стерильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pantherlala сказал:

Эту глину можно давать голубям? Видела много раз как куры глотают мелкие куски влажной глмны. 

@Pantherlala да, можно давать. Можно её высушить, раскрошить и в таком виде давать. А можно влажную дать, но тогда она быстро засохнет цельным куском, нужно периодически смачивать водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ecleneqe сказал:

минеральные добавки

@Ecleneqe РИО минеральную смесь я имела в виду, не корм. Такая смесь:

IMG_20220813_234508.thumb.jpg.ea639a155c486f896ddfa161a3159c76.jpg

Но лучше чем это РИО мои едят кормовые ракушки (для кур продаются), обычный песок (его нужно прокипятить или прокалить в духовке), глину. И лучше добавки не в корм сыпать, а в отдельных кормушках чтобы стояли постоянно, голуби в течение всего дня подходят клюют.

Есть видео о том, что происходит когда голубям не хватает камешков для перетирания пищи:

https://youtu.be/5eKXBNJf_XQ

 

7 часов назад, Ecleneqe сказал:

@ГалинаМи а у вас сколько штук птиц? А то я своим не разрешаю птенцов, но может когда-нибудь...

@Ecleneqe у меня пара и месяц назад я взяла на постоянно ещё одну нелётную голубку которая у людей уже три года жила, ей в перспективе думаю мужа подыскать. Кроме них периодически на лечении кто-то бывает, зимой слётков замерзающих пускаю до весны пожить (в прошлую зиму четверых, этой зимой пока один). 

Я паре тоже не разрешаю птенцов, это один раз получилось так что дело дошло до птенца. Существует мнение, что после птенцов у них должен быть некоторый период без яйцекладок. У моих не было отдыха, точно так же неслись после птенца как и до него. 

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, маленький принц сказал:

 

@Pantherlala почему-то не загрузилось :(

если глина чистая то можно прокалить в духовке для стерильности

 

10 часов назад, ГалинаМи сказал:

@Pantherlala да, можно давать. Можно её высушить, раскрошить и в таком виде давать. А можно влажную дать, но тогда она быстро засохнет цельным куском, нужно периодически смачивать водой. 

 

@маленький принц @ГалинаМи спасибо большое. 

 

 

10 часов назад, ГалинаМи сказал:

. Существует мнение, что после птенцов у них должен быть некоторый период без яйцекладок.

 У моих не было отдыха, точно так же неслись после птенца как и до него. 

 

 

У моих тоже самое. Где то примерно  на 20-й день  родители уже устраиваЛи медовый месяц. 

Убирала коробки, так самец начинал искать укромные местечки и звал туда голубку, откуда тол ко я их не вытаскивала,  

А вот молодых ничегт не сдерживает, нет коробок, так они запросто на дне клетки или просто на полу откладывали яйца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новое фото одного из малышей. Почти всю работу по выкармливанию делал голубь. Подходит к клетке, урчит и просит достать из, достаешь малыша, он кормит и уходит, и так по очереди.

 

 

IMG-20230212-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours:

а другой малыш такую же окраску имеет?

12 минут назад, Ecleneqe сказал:

Почти всю работу по выкармливанию делал голубь. Подходит к клетке, урчит и просит достать из, достаешь малыша, он кормит и уходит, и так по очереди.

какой молодец! :up::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второй весь чёрненький, но это пока, его кормилец тоже был черный, а потом порос белыми перьями и в крапинку стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ecleneqe сказал:

Новое фото одного из малышей. Почти всю работу по выкармливанию делал голубь. Подходит к клетке, урчит и просит достать из, достаешь малыша, он кормит и уходит, и так по очереди.

Вам повезло  что такой помошник рядом оказался ! Это просто чудо ! 

Малыш очень милый ! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, как-нибудь сфотаю вдвоем их.

@Анна1972 да, он молодец, я не ожидал такого развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ecleneqe сказал:

@маленький принц да, как-нибудь сфотаю вдвоем их.

@Анна1972 да, он молодец, я не ожидал такого развития событий.

@Ecleneqe , очень хочется обоих малышей увидеть??!!! Тот, который на фото, с хохолком???

Похоже, родственниками они приходятся своему кормильцу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да мне их троих отдали с какой-то голубятни, там наверное все с хохолком, я не знаю, ни разу там не был, сказали некогда с ними возиться и что их не кормят, пришлось забрать малышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.