Перейти к содержанию

Сорока и что с ней делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поймал сороку без хвоста и крыла (предположительно без кисти и предплечья), принес домой, сходил к орнитологу, обработались от паразитов... Сорока кушает с удовольствием. Мясо, потрошки, яйца, каши. Голодовку и обезвожку не устраивает, но рук побаивается и предпочитает их клевать, чтобы не лезли. 

 

Сделали клетку, устроили ее удобно, чтобы смогла легко взбираться наверх. Возраст у неё до двух лет. Как приручать - не знаю. Меня обеспокоили слова знакомого человека о том, что дома ей может быть плохо, но опять же отпускать птицу без крыла и хвоста на волю... Хвост явно выдран недавно, так что вполне возможно, что она спаслась от какой-нибудь кошки/собаки/ребенка. По деревьям ползала кое-как. На грустную она не похожа, потому что всегда любопытно выглядывает из-за углов клетки, чтобы понаблюдать за людьми, перья из себя не дёргает, но сидит на месте днями. Возможно, привыкла к экономии энергии - я не понимаю. На прогулке по комнате тоже выбрала возвышенность и мылась там. 

 

Хотел бы спросить совета, что с ней делать. Живёт у меня уже полторы недели и прогресса по поводу отношения к рукам нет. Приручится она или не стоит пугать? Выпустить ее весной или погибнет совсем скоро? 

Изменено пользователем Никон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никон здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к специалистам по птицам, консультирующим онлайн:

 

Екатерина Аверьянова

Консультирует в вк и в Whatsap +79521330073. 

https://m.vk.com/avian_doctor

 

Анастасия Литовченко

Консультации в Viber и Whatsap  +90 (555) 153 1111

https://m.vk.com/lparrot

https://m.vk.com/a.sorgun

 

Аронова Наталья Леонидовна

Онлайн-консультации через вк или вотсап/телеграм: единоразовая полноценная консультация (сбор анамнеза, оценка состояния птицы и условий по видео, рекомендации по дополнительной диагностике и рекомендации по лечению до результатов анализов при необходимости, либо в случае, когда диагностику провести невозможно) - 2000р.
Абонемент на 14 дней (сопровождение - ответы на возникающие вопросы по ходу лечения, корректировка назначений в случае необходимости, в текстовом формате с 9 до 21ч) - 2000 рублей, оплачивается отдельно от консультации

+7 915 959-35-61

https://m.vk.com/ponya2121

 

Переношу вашу тему во Врановый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.01.2023 в 18:11, Никон сказал:

Живёт у меня уже полторы недели и прогресса по поводу отношения к рукам нет. Приручится она или не стоит пугать? Выпустить ее весной или погибнет совсем скоро?

На воле она уже не выживет. Есть возможность - оставьте у себя. Если Вы ее пристроите в приют - счастья ей тоже не будет, постоять за себя не сможет, будет постоянно не доедать. К рукам взрослая сорока не привыкнет - руками Вы будете ее обрабатывать при лечении, а птицам это очень не нравится, так что лишний раз в руки лучше не брать, но со временем сорока будет брать из рук пищу и будет с Вами "разговаривать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.