Перейти к содержанию

Адаптация или проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купила малыша Нимфы, на второй день стал кушать и пить, даже начал петь и чирикать, потом через день начался понос, но быстро прошел, стал сидеть нахохлившись, перестал петь. Сегодня начал огрызаться и шипеть если к нему немного приближаешься , стал постоянно спать внизу клетки. Может ли это быть последствием адаптации и первой линьки? Или все же лучше обратиться к ветеринару?
Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какульки нормальные и негативных реакций вроде самоощипа нет, то это типичное поведение зоомагазинного / разводчиковского / перекуповского птенчика, не прошедшего курс начального приручения, как часто делают частные хобби-заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Себя не щипает ,но часто "прихорашиваеться" , помет как я понимаю нормальный ,но была ситуация , что замечала зернышки не переваренные и как-то был жидкий

@Lobbi за целый день он не спускается на дно клетки ,а как только накрываем его, то сразу туда спускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, в ту ли тему я пишу или надо создавать новую. Прошу прощения, если что-то напутала.

 

Полторы недели у меня живет самка кореллы, возраст 2-3 месяца. С утра начинает метаться вправо-влево у одной стенки клетки и беспрестанно свистеть (свист монотонный и пробивной). Клетка стоит в углу, две стенки вплотную к стене. Птица мечется всегда у одной и той же открытой стороны. Если набрасываю ткань так, что эта сторона тоже оказывается закрытой, птица успокаивается и просто смотрит через оставшуюся открытую сторону. Если я подхожу к ней в моменты метаний, то она мечется еще сильнее. Какое-то любопытство у нее проявляется, только когда она перестает метаться. В такие моменты она иногда еще издает такой мягкий "чирп". Метания не связаны с тем, есть ли кто-то у клетки или нет. 

Птица с предметами не играет, фрукты и лакомства игнорирует, ест только семена из кормушки.

 

В общем, вопрос, форумчане - действительно ли ей что-то доставляет беспокойство (выглядит это именно так)? Нормально ли набрасывать ткань в эти моменты? Я стараюсь убирать ее, когда птица успокаивается, но в течение дня несколько раз приходится накрывать (только когда она беспрестанно начинает орать и метаться). Может быть, она еще не адаптировалась? Можно ли тут что-то сделать и сколько ей нужно времени? 


Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.