Перейти к содержанию

Очень хочу приобрести здоровую кореллу


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу приобрести здоровую кореллу, поэтому ищу добросовестных заводчиков на территории Минска
Буду рада, если кто-то с территории Беларуси подскажет о своем опыте приобретения корелл
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@cherry lavender не знаю, актуально ли ещё, мы в Минске купили Кореллу спонтанно, в др сына, в попугайне. Птичка оказалась дикая дикая. Приручается потихоньку. За 3 месяца прогресс - перестала шугаться от рук и ест с руки. Но может день сидеть у открытой клетки и не выйти, не орет, с виду здоровая. Советую брать у заводчика, я в инстаграм забила и нашла одну девушку из Минска, если решимся на второго то будем брать у неё, в апреле будут птенцы к продаже. У нее пара корелл выводит птенцов, очень красивые птицы и ручные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elen Elena актуально) хоть кто-то минский ответил))

Я тоже планировала покупать в попугайне, но когда прочитала отзывы, ужаснулась и быстро выбросила эту идею из головы (говорят там больные птицы... Куча смертей после покупки и т.п.)
В итоге нашла двух заводчиков, одну через ютуб, другую через инстаграм (мне кажется мы нашли одного и того же человека, но вы скиньте её айди, ВДРУГ :) )  (у той, что с ютуба тоже есть инстаграм)
Я хотела именно природного окраса, но к сожалению, та что в инстаграме разводит только пёстрый, пёстро-перловый и лютино
А вторая, как оказалось, очень давно разведением занимается, много видео в ютуб выкладывает и по ним видно, что содержание у птиц хорошее
Вот на днях собираюсь ехать и покупать у неё перлового самца


Вы фото птички приложите, мне интересно глянуть вообще какое чудо у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cherry lavender korella_minsk  в инсте она называется) 

Вот наша птиченька: 

 

IMG-20230227-WA0000.jpg

@cherry lavender вообще я думаю что нам подсунули уже взрослую птицу, потом уже стала смотреть много в интернете фото корелл птенцов, поняла по клюву, размеру хвоста и хохолку. Мы её очень любим, вообще никогда не думали что проникнемся попугами)))) но реально хотим ещё одного)))) 

Покажите потом свою птичку тоже!! И расскажите где брали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Elen Elena привет спустя долгое время)
В общем купила я кореллу у заводчицы как и планировала! (уже почти два месяца как назад)
Молодых природников (я очень хотела именно природного самца) не было, зато были малыши перлового
Но заводчица сказала, что парни к одному году как раз таки меняют окрас на природный, что меня вполне устроило)
Первые дни были страшными и для нас и для птицы, он даже если к клетке подойти метался в ней, будто его хотят убить хд
На 10ый день он впервые дал погладить головку!! На руках уже сидел, я сама не ожидала, что так быстро привыкнет
В общем, очень любопытный, везде лазит и всё грызет, глаз да глаз нужен

С полом не обманули, запел спустя месяц, сейчас уже говорит имя свое "Пичи птичка" и напевает песенку, которую мы давали слушать с тиктока от другой кореллы)
Фото прилагаю)


А вы купили второго попугая?? И если да, то где и как впечатления (можно тоже с фото))

IMG_20230421_182012.jpg

IMG_20230420_134104.jpg

IMG_20230416_145149.jpg

IMG_20230409_152439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cherry lavender ой какой лапочка маленький ?? И такой умничка, говорит уже!) Мы пока решили притормозить. Подумали что может еще больший стресс случиться у нашей птички, если возьмем вторую. Решили дать ей полгода ещё хотя бы. Она такая дикарка, все ещё боится рук, гладить дает, но со страхом и без удовольствия, по ней видно. Очень сильно боится своего отражения в зеркале, когда мимо летит. Не любопытная, сядет и сидит. Напишу, если возьмем вторую. А вы где именно брали, подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.