Перейти к содержанию

Подскажите когда лучше приобрести друга


Рекомендуемые сообщения

Я с детства с попугаями вожусь. В начале были волнистики, потом учеба и работа до 26 где то, потом кореллы , сейчас мне 40 и так получилось что я только сейчас готовлюсь к серьезной жизни. Через ~8 месяцев стану папой, мы собираемся покупать большую квартиру и строить дом параллельно. Я всю жизнь мечтал о жако и собаке. 

И вот голову ломаю когда лучше брать попугая , когда родиться ребёнок или сейчас уже брать..жена думаю будет равнодушна, у нее свои приоритеты , и это понятно. 

Посоветуйте исходя из своего опыта как лучше поступить . сейчас покупать или подождать? Щенка хочу джек рассел терьера тоже...вместе их брать или лучше попугая в начале вырастить, а потом собаку, она все таки сильнее будет. И как с ребенком, ведь попугай будет кричать, ребенку мешать не будет? в общем хочу послушать умных людей кто что думает...какой на ваш взгляд идеальный расклад 

Изменено пользователем Arkasha18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем птичку я купил. покупал в Спб у Андрея Михайлова. недели две уже как обживаемся.

Хочу еще взять Джек Рассела девочку. и вот думаю сейчас брать пока они все маленькие или подождать пока попугай подрастет что бы доминировал.

Изменено пользователем Arkasha18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать конечно Вам. Но скоро у Вас появятся новые заботы, может повременить пока с собакой? Джек рассел активная порода, охотничья, нужно будет приучать к прогулкам и дрессировка потребует много времени. Следить нужно будет за тремя малыми: ребенок, попугай и щенок. Жене может понадобиться срочно Ваша помощь. И всем уделять внимание и удовлетворять потребности. Я не отговариваю, есть положительный личный опыт совместной жизни добермана, попугая и детей, но под постоянным контролем. И появлялись они не одновременно, хватало времени на воспитание каждого.

Доминировать ни кто не должен, Вы главный и должны будете пресекать любой возможный конфликт до его начала. У попугая будет период полового созревания, когда возможны агрессия, ревность. Его поведение изменится. Этот период надо пережить. 

Я бы изучила получше попугая (потребности, характер), прожила с ним и ребенком хотя бы год, а потом уже, если все хорошо, завела собаку. (это только мое мнение, решать Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.