Перейти к содержанию

Можно 3-х корелл держать в одной клетке?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли держать в одной клетке 3-х корелл, два мальчика и одну девочку, (клетка будет соответствующего размера)? 

 

И ещё вопрос, я хочу чтоб у пары были птенчики, для этого и планирую брать самку, вопрос есть ли шанс, что при жизни втроём сложится пара, и ещё вопрос, самка может давать потомство только от одного самца? 

 

Или они могут менять партнёров, естественно в разные кладки, я имею в виду. 

 

Или лучше завести двух самок и поставить 2 клетки, для каждой пары разные, но всё таки вопрос о содержании 3-х более актуален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовные треугольники крайне нежелательны. У меня есть опыт проживания 1 самца и 2 самок к клетке Ferplast Planeta 58*97*116 см. Получилось так, что серый природный самец и пёстро-перловая серая самка создали пару по любви, а самка лютино просто жила с ними некторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Denis Korchagin сказал:

Любовные треугольники крайне нежелательны. У меня есть опыт проживания 1 самца и 2 самок к клетке Ferplast Planeta 58*97*116 см. Получилось так, что серый природный самец и пёстро-перловая серая самка создали пару по любви, а самка лютино просто жила с ними некторое время.

Подскажите пожалуйста, а у вас были птенчики от пары, и если были их на момент гнездования же надо будет отсадить в отдельную клетку? 

И можно ещё вопрос вы их с детства вместе держали, или лучше покупать вторую птичку в пару, когда птички уже взрослые? 

Ну в плане, я имею в виду, что если они растут вместе, у них потом может случится любовь или это больше про дружбу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были попугайчики, выкупленные после неправильного содержания прежними хозяевами. Прежде всего это относится к пёстро-перловой самке, которой было 3 года. Природный самец также был уже взрослый - 1.5 года. Если пара сложилась - то это показывают явные признаки в виде страстных любовных оргий с первых дней. Так было у меня в этом случае - этот самец, как только увидел пёстро-перловую самку - стал очень громко петь и рваться наружу из своей временной клетки, а самка сразу проявила встречный интерес. Получается, что серый природный самец мог выбирать между 2 самками (пёстро-перловой серой и лютино) и выбрал ту, кторая ему больше понравилась. Надеяться на то, что что-то стерпится-слюбится позже - не стоит. Это бывает при несложившейся или однополой паре, когда допущены ошибки в определении пола птиц. Птенчиков я не успел получить от этой пары, но насколько знаю - опытные корелловоды (не являющиеся крупнооптовыми разводилами) рассаживают гнездящиеся пары в отдельные клетки. Если изначально подобралась однополая пара или создался любовный треугольник, то лучше будет заменить одну из птиц, или дать каждой птице полноценную пару, поселив каждую птичью семью в отдельную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.