Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут в основном была в неразлучниках...

 

Моему волнистику Шустрику 13 лет. Птичка уже не молодая, точнее - пожилая. Есть ли владельцы птиц такого же возраста? Предлагаю тут обсуждать возрастные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вроде владельцы пожилыхъ птиц тут всё-таки имеются...

 

Вопрос такой - насколько птицы активны? Мой летает (гораздо меньше, чем в юности), разговаривает и т.д., но не играет. Только сидит рядом с некогда любимыми игрушками. Иногда грызёт жёрдочки. Весьма результативно неразлучницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году умерла довольно-таки пожилая самочка (10-11 лет). Так вот, она на старости лет, тож не очень активная была, чаще всего просто сидела на жердочке, летала мало, чирикала тоже не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой волнистик прожил почти 15 лет и до конца дней его я не замечала в нем старости))
птиц был болтливый, игривый, хитрый и активный. даже не было вестников смерти- вечером сел на дно клетки и быстро скончался....
ниразу в жизни ничем не болея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это зависит от наличия болезней. Мы недавно пролечились антибиотиком и иммуностимулирующем - от стаффилококков (у Валентина лечились). Птиц стал гораздо более активным, стал больше говорить и летать. Однако, опухоль по-видимому даёт о себе знать.
Но... по сравнению с полудикими неразлучниками - он просто душка! И на руки идёт и кушает с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои (возраст пока не буду называть, т.к. боюсь соврать) имею опухоли. так же у самочки проблемы с костями, были переломы, но это прошло для меня беследно. У самочки ноги в растопырку, она не летает и плохо передвигается, постоянн падает, но живет. Самец получше, летает и более актичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий попугай умер в уже почтенной возрасте (к сожалению, от несчастного случая). Но он был активным и игривым до конца. Т.е. я вообще не замечала в нем признаков "старения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, простите, не владелец старенького волнистика, но просто у моей знакомой волнистик прожил до 13-ти лет. Под конец у него испортилось состояние кожи, он стал неактивным, вялым (может потому, что у него всю жизнь были обрезаны крылья? И он стоял на кухне, где курила вся семья?) И он все время срыгивал еду... Мне кажется он просто заболел, а она его не вылечила...
С другой стороны у нас на форуме у Наташи (Natacha) живет шестнадцатилетняя опалиновая волнисточка Мося. Я ее видела - выглядит (ТТТ) очень хорошо. Очень молодо. Это как у людей. Кто-то в 90 лет не чувствует "возрастных проблем" и умирает от несчастного случая (покатавшись на серфе - это реальный случай! дяде было 92), а кто-то и в 55 чувствует себя развалиной и болеет всем на свете! В зависимости от образа жизни и возможностей конкретного организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько старых птиц... одна с 86 года, но последний месяц она очень шустренькой стала опять :) хотя до этого пластом лежала.
1 - 15 лет, еще 5 птицам более 10 лет, но ни я их, ни они не считают себя старыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть несколько старых птиц... одна с 86 года

 

То есть ей уже 21 год?...
оооой, надо же!
пусть крепится там!!!

 

:-)
сразу подумалось, что может Ложкины еще и внуков моих повидают:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что ее жизнь сахар :(
она то пластом лежит, не ест, не пьет - помирает...
то очень агрессивной становится (особенно к очень молодым птицам) - они подходят к ней... если одну, то не поднимается совсем, а в стае шевелиться начинает.
а то ее почти не отличить от других птиц - сидит на ветке и даже пытается перепархивать - промахивается мимо жердочек, т.к. плохо видит, а если на выпасе, то и летать (около метра от клетки до плюхнуться камнем на пол...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не сказала, что ее жизнь сахар :(
она то пластом лежит, не ест, не пьет - помирает...
то очень агрессивной становится (особенно к очень молодым птицам) - они подходят к ней... если одну, то не поднимается совсем, а в стае шевелиться начинает.
а то ее почти не отличить от других птиц - сидит на ветке и даже пытается перепархивать - промахивается мимо жердочек, т.к. плохо видит, а если на выпасе, то и летать (около метра от клетки до плюхнуться камнем на пол...)

 

бедняга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шустрика случаются приступы - типа старческой такой вредности - мне ничего не надо, уйдите все отменя - т.е. не хочет общаться. А так, очень любит просто сидеть на руке. Скзываются болезни...

 

Ещё вопрос: кто-нибудь диету соблюдает? Пожилым вроде нужно по-больше зелени и поменьше жиров. И пробиотики для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, у меня старички питаются так же, как и все... единственное исключение Ангел - ему даю дополнительно больше проростков... но это наша любовь с его детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это здорово, наверное, когда твой любимый птах живет с тобой так долго! :)
ВСем птичкам и их "мамочкам" хорошего здоровья и долгих лет :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натик, с другой стороны, как только он себя хуже почувствует - сразу начинаешь паниковать....

 

ну такова жизнь.. начинаешь паниковать и когда молодой волнистик себя хуже почувствует..
но все-равно, здорово, когда человек не расстается со своим любимцем как можно дольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть несколько старых птиц... одна с 86 года, но последний месяц она очень шустренькой стала опять :) хотя до этого пластом лежала.
1 - 15 лет, еще 5 птицам более 10 лет, но ни я их, ни они не считают себя старыми...

ну это рекорды!
Еще интересно знать, сколько у кого в среднем живут волнистики с учетом болезней и несчастных случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 самочки и обе прожили у меня всего по 5 лет. А мальчик Петруша прожил у меня 10,5 лет (сколько ему было на лет на самом деле, я не знаю, т.к. купила его уже взрослым), питался всякой дрянью вроде Ваки, сосисок и соленой рыбы. Как-то начал зерном плеваться, плеваться... И умер.

 

Он ничем не болел (только за год до этого во время жары поносил), пока не заболел, оставался бодрым и веселым. Только когда бегал по крыше клетки, иногда промахивался мимо прутьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хочу спросить владельцев старых птичек - лысели ли в старости Ваши волнистики?
Моему Пашке 10 лет и 10 месяцев. После Нового года линял. Выпали над восковичкой маленькие перышки и не выросли. Давала витамины, цамакс даю уже две недели, но перышки не растут. Это возрастное?
post-8404-1297617988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.