Перейти к содержанию

Пожелтело веко у голубенка.


Раиля

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Раиля сказал:

Я вот думаю может и мне в поилку добавить часть таблетки( она добавляла орнидазол) напишу ей спрошу что к чему. Ее гули все выздоровели уличные там желтых нарострв было много

@Раиля от трихомоноза Вы даёте метронидазол. Курс 14 дней. Но мне кажется, что на веке не трихомоноз. Метронидазол и орнидазол серьёзные лекарства, которые дают строго по весу голубя. В поилку не добавляют, потому что голубь сегодня выпьет больше, завтра меньше или вообще не придёт пить (уличный). В поилку для голубей на улице - это исключительно случай, когда больных голубей много и невозможно лечить индивидуально. 

Если у Вас получится сделать чётко подробное фото шишки на веке, то его можно будет показать доктору форума Zosia, чтобы наверняка знать что за болезнь. 

28 минут назад, Раиля сказал:

Но речь сейчас о другой гуле. У которой сопли.

Наверное лучше по ней отдельную тему создать, чтобы не было путаницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля интересно могу ли я каждому метрогил 2 мл добавлять в суточную норму воды? У каждого своя поилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Раиля сказал:

интересно могу ли я каждому метрогил 2 мл добавлять в суточную норму воды? У каждого своя поилка.

@Раиля так давайте в клюв каждому, если хотите обоих пропоить метрогилом. Ежедневно, полный курс. Дозу по весу рассчитайте для каждого. В поилке Вы не будете знать, сколько лекарства попало в голубя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото-на стафиллакок похоже, если глаза влажные и чихание с кашлем -то может быть микоплазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 чихания с кашлем нет 

Еесть только веко желтое с желтой шишкой и у другого сегодня обнаружили сопли.

@ГалинаМи продублируйте пожалуйста схему метрогил по весу я даю 1 мл/2р день вес голубя 250 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Раиля сказал:

@ГалинаМи продублируйте пожалуйста схему метрогил по весу я даю 1 мл/2р день вес голубя 250 гр.

@Раиля я придерживаюсь дозировок доктора Зоси, которые я Вам выше давала, вот они:

IMG_20220825_194544.thumb.jpg.5f0d22a833c6da9a62426af025853776.jpg

Вы сейчас даёте 4 мг/100 г, это между стандартным лечением и максимально допустимой дозой. 

На форуме чаще всего берет сразу максимальную. Не думаю, что птенцу нужна максимальная. Уменьшать дозу нельзя, может не действовать. Поэтому Вы можете давать, как сейчас даёте, до конца курса. 

Пожалуйста, постарайтесь сделать чёткое фото глаза, чтобы доктор Зося могла сделать заключение, что за болезнь. Иначе можно долго перебирать варианты. Видите, сразу подумали что оспа, теперь очевидно что нет. На трихомоноз меньше всего похоже, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля нет, не одно и то же. В мг измеряется сухое вещество метронидазол, в мл измеряется жидкость, раствор. Если у Вас метрогил такой

IMG_20230110_192248.jpg.8323332bd38c004225a4454ed509a873.jpg

то на нём написано, что в 1 мл содержится 5 мг метронидазола. 

Если брать метронидазол в таблетках, то там мы сами готовим водный раствор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Раиля сказал:

могу ли я каждому метрогил 2 мл добавлять в суточную норму воды?

НЕТ! микробы на недостаточные дозировки реагируют вот так

что мешает Вам спаивать в клюв?

сколько он весит в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать несколько фото глаза при хорошем ярком освещении без фотовспышки

возможно что-то будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи @маленький принц  мой любимый попугайка сегодня покинул наш мир. Я предполагаю изза сердечной недостаточности. Он слетел со шкафа и приземлился на диван в котором я лежала потом запрыгнул на подлокотник и начал теряться в пространстве. Я его подхватила но он уже не очухался. Я обычно выходила из комнаты когда он слетал тут не успела. Так то он меня не боялся. Кормила 4 раза в день. Очень жаль Попугайку.

@маленький принц @ГалинаМи фото оспины сделаю.

@ГалинаМи  смотрите Зося написал что на 100гр для лечения требуется 3.2 мг.это значит в 1 мл=5 мг

Соответственно на 100гр нужно 0.6-0.7 мл метрогила?

Это средняя граница при упитанности пишет зося.

@маленький принц напишите мне пожалуйста может ли у птиц быть инфаркт или инсульт? Особенно у обессиленных?

20230112_155841.jpg

Это уже фото после гибели. Вот такая шишкабыла у одного голубя. Шишкабыла покрыта желтой струпьевой шапкой. Под ней вот такая эрозивная рана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Раиля сказал:

мой любимый попугайка сегодня покинул наш мир

@Раиля сочувствую. Очень жаль попугайку. Сколько лет ему было? 

15 минут назад, Раиля сказал:

Зося написал что на 100гр для лечения требуется 3.2 мг.это значит в 1 мл=5 мг

Соответственно на 100гр нужно 0.6-0.7 мл метрогила?

Да, всё верно.  Если точно, то на 100 г веса нужно 3,2/5=0.64 мл метрогила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка уменьшилась в размерах. Сильно. Голубь с утра сам клевал. Я уже думала на поправку пошел обрадовалась. А тут видимо сердце не выдержало.

@ГалинаМи он у меня прожил около 2х месяцев. Я его нашла вместе с остальными 4 мя. Планировала забрать от мамы к себе вчера заказала клетку новую. Клетку наверное выкуплю. С крыши нашего дома ежегодно падают голубята. Возможно пригодится.

@ГалинаМи еще момент сколько по времни давать метрогил по совету Зоси?

@Раиля еще момент подошва и задняя поверхность безперьевой зоны ноги полоска была белого цвета. Спереди и пальцы были темно красного цвета. По этим показателям можно определить возраст птицы?

20230112_161806.jpg

@ГалинаМи @маленький принц @Раиля

20230112_162014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая часть ноги оказывается называется цевик. Окологлазные кольца были грубые местами как будто зубчатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Раиля сказал:

он у меня прожил около 2х месяцев

@Раиля умер голубь из этой темы? ? Я про попугайку поняла буквально. 

37 минут назад, Раиля сказал:

еще момент сколько по времни давать метрогил по совету Зоси?

14 дней стандартный курс. Иногда в тяжёлых случаях дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Раиля сказал:

мой любимый попугайка сегодня покинул наш мир.

очень жалко! :cry:

2 часа назад, ГалинаМи сказал:

умер голубь из этой темы? ? Я про попугайку поняла буквально. 

1 час назад, Раиля сказал:

@ГалинаМи не тот у которого на глазике была шишка. Другой голубь.

можно пожалуйста фото лица а не только попы что понять кто умер? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля мне очень тяжело от потери. Не могу отойти. Привыкла к нему уже он и отзывался. А умер при странном обстоятельстве. Слетел со шкафа приземлился на диван.видимо хотел на спинку дивана. Потом запрыгнул и потерял ориентацию я не смогла его реанимировать(((( очень жаль((((( я виню себя что то наверное не так сделала.

@Раиля 

20221230_123217.jpg

@маленький принц вот он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц да. Я не знаю какого возраста он был.но подобрала я его уже большим без желтого пушка. Он не летал. По цевке невозможно определить возраст?

@ГалинаМи спасибо вам большое за информационную поддержку. Еще момент уточню. Схема от Зоси и для р-ра и для таблеток одинаковый?

К примеру таблетка 250 мг

Берем ? 250?4 =62.5

Т.е в? табл 62.5 мг в-ва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Раиля сказал:

Схема от Зоси и для р-ра и для таблеток одинаковый?

К примеру таблетка 250 мг

Берем ? 250?4 =62.5

Т.е в? табл 62.5 мг в-ва.

@Раиля да, базовые дозировки одинаковые, они всегда в мг, а далее мы сами высчитываем сколько мл раствора нам нужно на вес нашей птицы. Например, 1/4 таблетки метронидазола 250 растворим в 5 мл холодной кипячёной воды (такой раствор хранится в холодильнике и используется три дня, затем делается свежий) - получаем 62,5 мг в 5 мл. Раствора такой концентрации на голубя весом 250 г при базовой дозировке 3,2 мг/100 г веса нужно в сутки (3,2*2,5*5)?62,5=0,64 мл

Метронидазол голубю даём только в виде водного раствора, сухую таблетку невозможно точно дозировать и легко превысить дозировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи понятно спасибо я дотошная до чертиков и если мне все схематически и математически не показать и не высчитать буду искать ответы везде где только можно- и не успокоюсь пока не найду ответа. Спасибо вам большое за точные расчеты!!! Это очень ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи доброе утро форумчанам. Хотела уточнить вопрос по поводу пропаивания новеньких. Нажно ли для профилактики поить метронидазолом? И/ или еще чем пропаивать? Еще вопрос касаемо витаминов Беафар Винка.Капли в поилку не вредят во время лечения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Раиля сказал:

по поводу пропаивания новеньких. Нажно ли для профилактики поить метронидазолом? И/ или еще чем пропаивать?

@Раиля я для профилактики, без признаков заболевания не пою ничем. Но как правило мы птицу подбираем потому что у неё есть какие-то признаки какого-то заболевания. 

Доктор Zosia писала, что всех уличных голубей можно считать заражёнными трихомонозом и кандидозом, поэтому курс метронидазола и нистатина можно дать любой новой попавшей к нам с улицы птице. Цитата Зоси с дозировками:

IMG_20220825_195316.jpg.836e52d3d84724efcae5ee654117830f.jpg

 

2 часа назад, Раиля сказал:

Еще вопрос касаемо витаминов Беафар Винка.Капли в поилку не вредят во время лечения? 

Думаю, что можно. На всякий случай посмотрите в инструкции на эти витамины, не сказано ли о несовместимости витаминов с какими-то отдельными лекарствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи @ElizavetaO @маленький принцдобрый вечер товарищи эксперты, подскажите пожалуйста чем можно помыть и обработать поилки и миски позле трихомонозного/оспенного голубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ошпарил кипятком в том числе и наполняя кипятком (посуда надеюсь не стеклянная и не треснет?)

 

 

что с глазиком? в каком он состоянии? фото удалось сделать?

 

 

Всех Со Старым Новым Годом! default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

я бы ошпарил кипятком в том числе и наполняя кипятком

@Раиля я делала как Маленький принц написал. Мыла обычным средством для посуды, потом хорошо ошпаривала кипятком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @ГалинаМи @маленький принц здравствуйте у моих голубей и тех кто умер и те кто заболевает подозреваю аспергиллез. Судороги желтые струпьевидные наросты хрипы. Как можно связаться с доктором Зосей не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля если речь идёт о голубе из этой темы, то в этой теме, если речь о другом голубе (голубях), то в его отдельной теме нужно поместить чёткие фото всех проблемных мест и описать симптомы, подробно расписать какие лекарства в каких дозировках как длительно голубь принимал и принимает. После этого ElizavetaO или Маленький принц пригласят в тему доктора Zosia для консультации. 

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи речь о голубя с этой темы. Сегодня ночью у нее начался хрип продолжительностью где то час. Веко голубя немного подсохло. Экссудат весь вышел. Фото прилагаю. Хотя у него несколько раз уже лопалась эта шишечка и снова образовывалась.

@ГалинаМи 

20230118_125559.jpg

@ГалинаМи 

20230118_125554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Раиля сказал:

Судороги желтые струпьевидные наросты

@Раиля тоже у этого голубя? Имеются в виду наросты на глазике, который на фото, или другие? Если другие, то тоже нужно фото. 

 

@маленький принц @ElizavetaO пожалуйста позовите в тему доктора Zosia. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи судороги были у птицы которая пала. Еще у одного появилось узелковое образование на голове. Фото прилагаю.

20230118_122912.jpg

Шишечка небольшая перья приподняты не могу держать и фоткать недается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...фото четкое-видно что это не оспенный нарост, у моей голубки и голубка по крайней мере не так он выглядил. я вам фото скидывала. у меня наподобие нарост был недавно у пискуна-но он прощел, глаз подтекал и он хрипел-микоплазма была...сейчас вылечился...

но нарост был тоже под веком вверху, на двух глазах...

Нарост был с гноем...если точнее сказать.

хотя я не врач-что там точно под глазом не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО осмотрите носоглотку 

Тем у кого судороги СРОЧНО споить 0.25 мл инъекционного глюконата кальция 

2 часа назад, Раиля сказал:

@ElizavetaO @ГалинаМи @маленький принц Как можно связаться с доктором Зосей не подскажите?

Написать в ватсап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля , если шишки не оспенные, то это может быть стафилококк.

10 часов назад, маленький принц сказал:
13 часов назад, Раиля сказал:

@ElizavetaO @ГалинаМи @маленький принц Как можно связаться с доктором Зосей не подскажите?

Написать в ватсап

Вариант:

zofia68@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO здравствуйте доктор Зося предположила чтл это венценосная оспа на голове у голубенка. Прописала так же давать метрогил по схеме. И сдать анализы. Пцр для оспы, трихомоноз и простейшие. Итак начнем с анализов:

Во первых пцр на оспу у нас в республике Татарстан не делают. Звонила в ветклинику солнышко и государственную лабораторию на родина 25 г. Казань.

Есть еще вариант сдать в КДЛ.

Пока принимаем метрогил по схеме. Видимые изменения есть. Мое предположение это какой недуг который чувстителен к метрогилу. 

Также даю витамины беафар винка.

Метрогил даю с 13 января. Фотоотчет по состоянию вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.