Перейти к содержанию

Волнистый дурачок.)


Рекомендуемые сообщения

Мой волнистый сегодня 35-й день дома. Ему 3 месяца. Работаю с ним по проверенной схеме. Обычно мои самцы начинают проявлять интерес к нам с женой через 8-10 дней, дней через 20 играем в контактные игры, а через месяц это уже член семьи.

Но тут что-то странное. Посоветуйте, если у кого были такие странные. Вечерами птица прилетает к нам за кормом, пытается мурлыкать. Это нормально, (хотя и поздновато).

Но часов до 17-18ти он ведёт себя как дикая птица. Сидит на гардине или на слониках (на шкафу), и непрерывно орёт. И так каждый день! Но так не должно быть. Птица или ручная или дикая, иначе это шизофрения.) Вот мне интересно, может мне шизофреника подсунули?)) Бывает такое, хотя бы теоретически?

IMG_20221228_112849.jpg

IMG_20221228_115114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица в доме одна... Я имею негативный опыт, когда птицы слышат друг друга. У меня всё спокойно, никаких шумов дома нет. Вообще-то я думал, что знаю о приручении волнистых всё, как никак занимаюсь этим более 30 лет. Видел всяких. Но такое впервые  Поэтому вопрос стоит очень конкретно: бывают птицы шизофрениками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был 44-й день. Всё так же. С утра с удовольствием искупался в плошке, потом сидел мурлыкал. Как высох, включил ежедневный дикий крик, сидя на гардине. Орал так, что я на часок погасил свет в комнате, уши отдохнули.

Вечером прилетал за кормом на плечо, на руки. Но сидит напряжённо, иногда сядет на секунду и сразу улетает. Каждый раз в "позе отрицания" - хвостом ко мне. Никакого интереса к нам с женой как к членам стаи, хотя давно уже пора... Наверное, свежепойманный в лесу дятел уже понял бы, что к чему. Текущий диагноз - дикая птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.