Перейти к содержанию

Непрекращающаяся диарея у голубей


Pantherlala

Рекомендуемые сообщения

@Pantherlala С доксициклином кальций нужно разносить по времени часа на три. Они не дружат. Доктор Зося объясняла что кальций является своеобразным антидотом доксициклина. 

У Вас Амоксиклав , поэтому не стоит волноваться. Всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972, спасибо большое, успокоили.

Но все же убрала мин.вводу покамест. Мы еще пьем антимикотик, гепопротектор, пробиотик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala Я на всякий случай сделала вчера скриншоты где объясняется как антибиотики группы тетрациклинов и кальций портят друг другу жизнь . Это говорит доктор и поэтому я полностью  

доверяю этой информации .

У Вас Амоксиклав , который относится к группе пенициллинов.

Летом я лечила малышку . У нас был ципролет , метронидазол и пимафуцин. Ципролет это антибиотик группы фторхинолонов.На протяжении всего лечения у нас была минеральная вода без газов . Сейчас покажу состав . лечение прошло хорошо . Поэтому я бы посоветовала Вам не отказываться от минеральной воды , для этого нет никаких причин.

IMG_20211127_140609.thumb.jpg.01ed019d91815dd9157223ce2e2d82cd.jpgIMG_20230105_210230.jpg.c0d1d8b1947be3127bc99e2a420c7790.jpgIMG_20230105_205919.jpg.cef84c60e46c6ae821fb8ac93571c603.jpg

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala 

5 минут назад, Pantherlala сказал:

А мин.воду можно оставить на весь день? 

конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.  

@Анна1972, а скажите пожалуйста, я им покрошила камень-лизунок, это не будет перебором? 

Рио стоит отделно у них всегда (туда же помешала немножко угля  от Vitaline, ракушку, песок глину и скорлупу) 

От лизунка они не отравятся ли? Я потеряла вкладыш к сожалению,  назване то ли Tibumin, то ли Tubimin, не помню уже, но там было указано много минералов. При потери электролитов они наверняка помогают. 

Минеральные соли должны быть у кормушки всегда или время от времени? 

Простите,  у меня так много вопросов.... 

20230106_164607.jpg

20230106_164548.jpg

Изменено пользователем Pantherlala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala у меня только РИО и голубиный камень.

Лизунок по идее должен содержать много соли . А большое количество соли нельзя голубям . Здесь есть тема на Форуме, если я не ошибаюсь автор @Torkut, там как раз поднимается вопрос о соли.

Честно , я бы не стала такое давать.

Воду я даю только бутилированную .( и кошке то же ) В отстоянной водопроводной воде очень много осадка , на стенках поилки образуется слой. Покупаю им Святой Источник без газа или такую как показала Вам . Мне доктор на приёме вообще рекомендовал воду что на этикетке давать в качестве постоянного питья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала уже. Я просто на ютуб видела множество роликов, где чудики вообще сыплют поваренную соль голубям и гули всем скопом глотают ее, дерутся. А владелец хвалит, всем советует указывает на бол шрй опыт в голубоводстве!!! И говорит, мол у него еще никто не умер. Чему я не особо и  верю. 

Уму не постижимо, и таких роликов уйма. 

 

На форуме прочла 2 темы про минеральные соли, лизунок, Но в олной теме про попугвйчиков, владельцы дают птицам каменную соль. Там только споры насчет фирмы. 

А в другой теме не нашла конкретного инфа, сколько дать, когда дать и тд и тп, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего голубя помет всё тот же. Огромные лужи, к тому же очень похудел. 

Можно ему рингер+гглюкозу колоть во время лечения а/б ? 

Боюсь его бодрость  при такой ужасной диарее долго не протянет! А/б и рингер+гглюкоза совместимы ли? 

Сильно обезвоживается мой малыш!!! :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду на перерывах между приемами а/б ему можно колоть глюкозу+ррингер????? Он обезвожен и истощается!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala можно колоть если есть обезвоживание и истощение у птицы. 

Чем кормите ? Какое объём пищи птица употребляет за день ?

1 минуту назад, Pantherlala сказал:

Имею ввиду на перерывах между приемами а/б ему можно колоть глюкозу+ррингер????? Он обезвожен и истощается!!! 

да что Вы всё ищете какие то несовместимости повсюду ? Не мешает это антибиотику . Колите . Каждые 4 часа можно колоть. 

@маленький принц нужно разбираться с лечением . Похоже что Амоксиклав не работает . Есть работающие схемы лечения Ципрофлоксацин + Метронидазол ( речь шла о кокцидиях ) + противогрибковое. Птица взрослая . можно взять Флуконазол с поддержкой печени .

@Pantherlala дорогой автор кормите кашей я прочитала . Зерно плохо уходит из зоба ? Запаренное зерно пробовали ? За какое время уходит зерно ? 

я вам скажу по своим наблюдениям - не будет на каше сформированного помёта . В каше много воды. даже на полбе у которой нет жесткой оболочки как у пшеницы помёт менее сформированный.

@ElizavetaO пожалуйста пригласите в тему доктора. Суставы у птицы выглядят ужасно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна1972 сказал:

большое количество соли нельзя голубям . Здесь есть тема на Форуме, если я не ошибаюсь автор @Torkut, там как раз поднимается вопрос о соли.

Честно , я бы не стала такое давать.

Да, в больших количествах соль опасна для голубей.

41 минуту назад, Анна1972 сказал:

@ElizavetaO пожалуйста пригласите в тему доктора. Суставы у птицы выглядят ужасно . 

Попробую пригласить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. 

С Рождеством Всех! 

 

@Анна1972, когда то обожглась, вот и не пью холодую воду не подунув на нее. Очнь боюсь отравить любимцев,  поэтому осторожничаю. 

У голубя  всё уходит из зоба, и зеоно и каша. Ничего не засаивается только вот на выходе озерцо! 

У него всё ужасно только с помётом, если не видеть его фонтаны, то на вид абсолютно здоровый, воркует со своей голубкой, бодает ее, спаривается. На меня ворчит когда беру в руки. 

Каша... я ее не даю уже в жидком виде, только шарики, голубку его этим же кормлю,  но ее помет  сформированный, нормальный.  Уже давно до амоксиклава.  У нее кажется на Линексе пошло све на поправку, и у 2х ее отпрысков. 

После амоксиклава у младшей голубки пошло на поправку, помет нормалный, у младшего помет переменно, то идеальный кружок, то мелкие лужицы. 

 

Вот только у их папы абсолютно НОЛЬ! У него только после Байтрила было все идеально. 

Может перейти на старый, добрый проверенный Байтрил? Поить его индивидуально..

 

Тут определенно дело не в каше. Вот помет голубки и ниже самца. Питаются той же кашкой.

 

 

 

20230106_162542.jpg

20230106_162548.jpg

Добавлю еще, у него и у его зазнобы зверский аппетит появляется в виде семечек. Могут их лопать безгранично. Семечки очень мелькие, очищенные еще мельче. Вот и балую их. 

Так вот опять же даже та самая голубушка моя с ужасными суставами в миг превращается в газель, скачет отнимает у остальных семьки. Так же и Питбуська. Ттт...

 

если бы не  ее суставы и жидкий помет Питбуськи.. (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala  Байтрил и ципрофлоксацин относятся к одной группе антибиотиков. 

Нужно конечно консультироваться с врачом . Мне сложно представить что одна птица из пары больна , а вторая здорова. Думаю это маловероятно. Все эти птичьи инфекции  достаточно легко передаются между птицами , тем более при таком тесном контакте как у пары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , птицы обе не здоровы, просто почему то, у одной диарея продолжающаяся месяцы, у второй после лечения теми же препаратами прошла. 

Из 6 птиц (остальные все отпрыски этой пары, понятно что вмё что можно было передать голубятам через яйцо и зобное кормление было передано мамочкой) продолжает жутко поносить только отец семейства. 

О полном здоровье не говорю, но остальные (ссудя по помету и поведению) выкарабкались, их буду в дальнейшем витаминизировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставила укол обеим. Голубке глюкоза 2 мл + рингер 1мл, сильно истощена и не набирает вес.

Голубку пополам, 1,5 -1,5 из за обильной потери электролитов. Я всё правильно делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala я малышу весом 150 грамм вкалывала 2 мл глюкозы 5 % + 1 мл физраствора . Можете прибавить немного если влезает под кожу большее количество раствора или распределить его в несколько мест . У меня просто получалось только в холку вливать , птенец был настолько истощен и обезвожен что казалось кожица приросла к косточкам...

Голубку точно можно прибавить глюкозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 , голубке больше не влезет, тккая же ситуация как и с вашим птенцом, кожу еле нахожу,  

Насчет голубка,  боюсь лопнет кожа, хоть он и не настолько худой как голубка,  Я взрослым больше 2х раз не колола. А вот голубятям 3-4 раза каждые 4 часа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна1972 сказал:

Нужно разбираться с лечением . Похоже что Амоксиклав не работает . Есть работающие схемы лечения Ципрофлоксацин + Метронидазол ( речь шла о кокцидиях ) + противогрибковое. Птица взрослая . можно взять Флуконазол с поддержкой печени .

@Pantherlala помню что Вы переписываетесь с @Ирина Алишад

с Ириной для корректировки лечения связывались?

23 часа назад, Pantherlala сказал:

скажите пожалуйста, я им покрошила камень-лизунок, это не будет перебором?

22 часа назад, Анна1972 сказал:

меня только РИО и голубиный камень.

Лизунок по идее должен содержать много соли . А большое количество соли нельзя голубям . Здесь есть тема на Форуме, если я не ошибаюсь автор @Torkut, там как раз поднимается вопрос о соли.

Честно , я бы не стала такое давать.

лизунец КРОШИТЬ НЕЛЬЗЯ! он только для облизывания

раскрошившимся лизунцом птицы могут легко объесться до тяжёлого отравления

писали про случай когда лизунец упав на пол раскрошился и птицы им отравились :cray:

 

 

 

в качестве источника солей гораздо безопаснее давать разбавленную пополам минеральную воду БЕЗ газа

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина прошлый раз посоветовала колоть Бициллин 3 раз в 5 дней,  (после курса Амоксиклав а, А/б была моя затея. не дождалась ответа и стала поить птмц) 

Не знаю даже нужно ли колоть пока самцу Бициллин от артрита при его диарее? А голубке необходимо, шишки на всех суставах. 

мне сперва нужно остановить диарею самца, а колоть  потом обеих  буду вместе, 

Просто уточнить, при уколах раз в 5 дней,  какой график приема антимикотика?  

карсил понятно, безобидный препарат, его можно принимать долго, а с противогрибковым как? 

В аннотации бициллина указывают колоть до исчезновения симптомов, и как это дело прикрыть нистатином??? 

Вот только что птички выдали. 

1. помет голубки

2. голубка

20230107_171616.jpg

20230107_171659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pantherlala сказал:

В аннотации бициллина указывают колоть до исчезновения симптомов, и как это дело прикрыть нистатином??? 

нистатин даётся как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц , то есть если уколов будет 6-7 или еще больше ( а это почти каждую неделю по уколу) столько недель нужно будет принимать нистатин????????????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то есть мнение что при уколах противогрибковое не обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО при спаивании)

но обычно дают для перестраховки и при уколах тоже

12 минут назад, Pantherlala сказал:

столько недель нужно будет принимать нистатин????????????? 

при спаивании тоже дают на всём протяжении лечения

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца.

1.Нистатин (и иной антмиикотик) при в/м введении антибиотиков зобным птицам не нужен. Т.к. препарат не поаадает в зоб и, соответственно, не провоцирует антибиотический кандидоз зоба.

2.Вы так и не сделали анализ помета? Рентшген актуальный есть?

3. Артрозные нАросты, "шишки", не исчезгут даже при адекватном лечении. Они не должны расти. А сами шишки- это как правило белок типа фибрина, который окутывает ранее воспаленные ткани. Вывести его у мелких пациентов невозможно. Наблюдала рассасывание гранулем после микоплазмоза (легкие) в течение 2 с лишком лет... а в суставах это практически не убираемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

10 го числа закончила 2х недельный курс амоксиклава, выпаиваю Бифидумбактерин,  карсил, начну давать молодняку Ганасупервит. Лужа в помете только у одной птицы и то всё меньше. 

Сегодня колола родителям бициллин,  поила линексом, после кормления карсил. 

5 дней им колола рингер+гглюкоза. 

Помет старшего голубя все такой же, всё еще прудит! Лмнекс дам вечернюю дозу (заканчивается) перейду на бифидумбактерин. 

@Zosia добрый день. Спасибо за отзыв. 

Нистатин давала паралелльно при оральном выпаивании а/б, и то уже курс закончился перестала давать. 

При в/м уколов бициллина конечно же не буду поить, читала подфорум. 

С анализами и рентгеном, пока увы не получается. 

Читала на других форумах,  говорят тоже самое, шишки не уходят, птица не мрет, но остается калекой. Шишки можно убрать только хирургическим путем. 

Мне главное чтоб она не умерла, пусть даже калекой живет. Иногда мажу суставы ревматоидными кремами. 

Скажите пожалуйста,  так бициллин колоть дальше? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь вот уже несколько дней хохлиться начал, и хвостик мелко двигаестся в такт дыхания верх-вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно паранойя! Он так засыпает, не апатичен, реагирует на все раздражители. Ттт...ттт! Гоняет прочь свой отпрыск из своей территории, заступается за свою самку, ворчит на меня и тд. 

Но все же дергание хвостиком есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старым новым годом всех!!! 

 

Помогите пож. разобраться с дозой бифидумбактерина. Ампульный, 10 ампул по 5 доз. 

По щепотке или на кончике ножа отмерить трудно, потому что содержимое это липкая масса, как пластилин,  не рассыпчатый как порошок.  

Вчера и сегодня утром дала птицам кое как. 

Подскажите пожалуйста,  как правильно давать, как поить 6 птиц. 

 

 

20230113_114811.jpg

Изменено пользователем Pantherlala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala Во-первых, это неудобная форма лекарства. Во-вторых, посмотрите пожалуйста состав. Там сахарозы нет, случайно? У вашего старшего с пищеварением не в порядке, неизвестно почему, а дрожжевым грибам сахар - питательная среда.

В серой коробке, в порошке, у вас не купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek есть сахароза!!!! Я только что обратила внимание!!!!  ((((((((((( 

 

Попробую найти в порошковой форме!! 

Спасибо большое! 

@Budgiek  погуглила, нашла вот это.  Содержимое в пакетике. Вы это имели в виду? 

 

 

1261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala Да. Там десяток пакетиков. Вскрытый пакетик спокойно расходовать до конца. Хранить в холодильнике. В холодильном  отделении не в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Budgiek  где то читала информацию что вскрытый пакетик в холодильнике годен 10 дней. Поэтому я через 10 дней меняю пакетик. Он стоит недорого что бы его экономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в инструкции не написано сколько хранить открытый. Ну здравый смысл тоже никто не отменял, больше месяца, наверное, держать не стоит.   Пакетики там маленькие, на 6 голов и раньше чем за 10 дней уйдет.

 

Да, по расходу. На человека здоровенного 1/5 пакетика, так птице-то несколько крупинок, на кончике ножа это так, для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala 10 дней его можно использовать открытый . Потом выбрасывать.

Дозировку написали выше . Одна доза - количество порошка на кончике ножа.

Можно добавить в кашу или ,если птица на зерне, можно растворить в малом количестве воды , примерно 0,5 мл, и споить в клюв.

Я обычно даю вместе с едой. Но если птица проходит лечение антибиотиком то приём Бифидумбактерина должен быть через 3-4 часа до или после приёма антибиотика. Так как антибиотик убивает не только вредные , но и полезные бактерии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

 

 

 

А  "кончик ножа" это суточная доза одной птицы, (рразбить на 2 приема) или утром и вечером на "кончике ножа"?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantherlala Ну "кончик ножа" тоже разный может быть. :)  Но знаете, не ошибетесь, там про передозировки неизвестно, нет пригоршнями я бы не стал, конечно.

Важно, что упомянуто Анна1972 - разносить с а/б, иначе а/б просто поубивает наши нужные бактерии.

По поводу хранения, я лично, во вскрытом пакете, количество живых/неживых и лишней флоры по датам не измерял, но в этом деле лучше перебдеть чем недобдеть. Но вам с 6-ю это, все равно, не грозит :)Там больше важно как его хранили, при какой температуре, но это не проверишь.

1 час назад, Анна1972 сказал:

Можно добавить в кашу или ,если птица на зерне, можно растворить в малом количестве воды , примерно 0,5 мл, и споить в клюв.

Вот это тоже важно, но вы и сами понимаете, что он должен наверняка в организм попасть а не по кормушке рассыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Budgiek сказал:

Ну "кончик ножа" тоже разный может быть.

читала большую статью про эшерихоз одного орнитолога, он в том числе затрагивал тему пробиотиков , так вот он пишет что человеческие пробиотики не идеально подходят птицам , поэтому их дают в повышенной дозировке и длительными курсами.

 

2 часа назад, Pantherlala сказал:

А  "кончик ножа" это суточная доза одной птицы, (рразбить на 2 приема) или утром и вечером на "кончике ножа"?  )))

это дозировка однократная ,значит утром и вечером на кончике ножа , зачерпывайте нормально . не бойтесь передозировать., даже в инструкции написано 

Screenshot_15.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Бифидумбактерин в пакетиках спросили в 5 аптеках. Нет, есть дорогушие аналоги. Пришлось опять вязть линекс в капсулах. Но и он не из дешевых, 16 капсул на 4 птиц , 4 капсулы в день за пару дней уходит. 

Может все таки поить лиофилизатным порошком Бифидумбактерина,  осторожно, соасем мало...

 

(((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pantherlala сказал:

Может все таки поить лиофилизатным порошком Бифидумбактерина,  осторожно, соасем мало...

если в составе сахар то давайте его одновременно с Энтеролом (с горошину энтерола в день)

Энтерол это полезные дрожжи которые сжирают сахар не оставляя кандиде а затем покидают организм

Всех Со Старым Новым Годом! default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

ВНИМАНИЕ энтерол не совместим с противогрибковыми

потому если даёте протигрибковые то энтерол нужно разносить с ними на 2-3 часа

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!! Выручили!!!! 

 

???????????? 

 

Со старым новым годом!!!! 

 

 

 

 

 

 

В какой форме купить, (погуглила) есть порошок, капсулы. 

Те и те как поить? 

Изменено пользователем Pantherlala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Светлана1




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.