Перейти к содержанию

Поведение неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Неразлучник. Девочка. Около 3х лет. Агрессивная ко всем, кроме меня, но и меня вполне может укусить, если ей что то не понравится. На данный момент сидит пустые яйца. Если убрать, то она просто сделает все заново, поэтому решила купить ей партнёра. В зоомагазине сказали, что в принципе они могут и однополую пару создать, поэтому пару дней назад купила ещё одного неразлучника. Но я боюсь, что моя попугаиха новенького убьёт. Она у меня с 45 дней где то, и я боюсь, что она уже и не помнит, что с сородичами надо аккуратнее, чем с человеком. Сейчас она интересуется новым попугаем, но я их друг к другу не подпускаю. Что делать в этой ситуации? Что сделать, чтобы быть уверенной, что она не загрызет новую птичку? В начале стоит, чтобы птица ко мне привыкла или к попугаихе? Через сколько их стоит селить вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупаете новую птицу, то ей надо выдержать карантин. Как выдерживается карантин - птица живёт в отдельной клетке и не выпускается ~месяц. Месяц-полтора это адаптация к новой среде, новому питанию, новым сожителям, человеку. Так же птица оценивает расстояния и новом помещении, потому что если вы сразу её выпустите, то она в панике будет летать не знать куда пристроиться, биться в окна, орать и не понимать что происходит. Не самое лучшее начало в новом месте. Поэтому какое-то время новичок будет тесить в своей клетке, а ваша старая птичка будет к нему присматриваться. Процесс "дружбы" может быть долгим, и не всегда результат сможет вас удовлетворить, будьте готовы к тому что на этой уйдёт много кропотливого времени. Старуха будет задирать пришельца, который появился на её территории. Если птица ещё и агрессивная, то прогулки под наблюдением, иначе ваша новая пташка может остаться покалеченной, как физически так и морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.