Перейти к содержанию

Сапсан или тетеревятник за окном!


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обомлела, смотрю голуби мои разбежались с окна моего, где я кормлю, и вдруг я увидела напротив окна прям на дереве сидит тушку какую то ест, скорее всего голубя, сидел или сапсан или тетеревятник, брюшко полосатое, вылитый как на фото, я сразу угадала, охотится на голубей, что делать то? 

Я первый раз в городе вижу такую птицу наглую, которая у жилья человека сидит и спокойно тушку ест.

Снимокbvbnnnn.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ната1805 , ко мне однажды тоже такой прилетал, но молоденький совсем, - прямо на балкон /с голубями/!!! Испугался меня и улетел. Сначала на крышу, а потом и совсем. Больше не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото перепелятник, но он точно не может сидеть на ветке с голубем в лапах. Он сам размером с голубя.

Либо это был перепелятник с синицей, либо, если с голубем, то тетеревятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что у тетеревятника зимой не постоянная территория охоты, а налёты они делают каждый раз в новое место на далёкие расстояния. Поэтому появляются в городах те, что живут за городом. Прошлой зимой ко мне на лоджию залетел тетеревятник, голуби успели удрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. О таком не слышал.

Взрослые самки круглый год держатся на своих гнездовых участках, а самцы и молодняк уходят на зимовку. При этом пролёт продолжается до середины декабря. Но когда зимующий ястреб выбирает свой участок для зимовки, он на нём и держится.

В городах они, естественно, держатся лесопарков, откуда и совершают рейды в жилые районы. И если есть какое-то кормное место, ястреб его регулярно навещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2022 в 17:41, Torkut сказал:

Странно. О таком не слышал.

@Torkut я когда тетеревятника на своей лоджии увидела, то в интернете всё подряд читала, чтобы выяснить про его образ жизни. Сейчас конкретно эту информацию не могу найти для предъявления, но поищу ещё, самой интересно что за источник был. 

"Мой" тетеревятник в городе живёт круглогодично, от гнезда до моей лоджии около километра, его бёрдвотчеры наблюдают, птенцы в гнезде были. В месте гнезда объектов охоты много, хоть конечно зимой поменьше чем летом, на пути к моему дому много дворов с голубями, поэтому до нас тетеревятник долетает редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.