Перейти к содержанию

Бочка пива

Рекомендуемые сообщения

Вчера (27.11.2022) подкармливал утром птиц и заметил стаю ворон , подбивших какую-то птицу и окруживших её. Я пошел к ней . Вороны , испугавшись меня , бросили добычу .

Птицу занёс домой и согрел . При ближайшем рассмотрении понял , что это воробьиный сыч ( фото внизу ) . Дал ему небольшой сырой кусок курицы , повесив её на потолке клетки . Сама птица почти не проявляла к нему интерес , но проводив им ей перед лицом я всё-таки убедил её "подрать" кусок мяса . Так же была импровизированная поилка из крышки от банки . 

Птицу пробовал выпускать из клетки - летает по комнате , то и дело цепляясь когтями за обои . Меня не боится - из чего можно сделать вывод , что она домашняя ( можно спокойно взять её в руки ) . Птица выглядят вполне здоровой , хоть и не очень активной ( или это только мне так кажется, ибо я не знаю какими должны быть совы )

Сейчас колом встал вопрос куда её деть : дома животных и так хватает, а такую птицу надо не только кормить , но и уделять её немалое внимание . 

UDP. Сам живу в Минске 

IMG_20221128_125707.jpg

Изменено пользователем Бочка пива
Забыл описать состояние здоровья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с  Центр помощи животным Сирин, Он указан на сайте реабилитационного центра "Воронье гнездо", значит можно доверять)

 

 

д. Пионино, Дзержинский район
Контактный телефон +375291913878 80291913878  Ирина

 

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бочка пива, неактивность птицы и то, что она позволяет к ней прикасаться, говорит как раз-таки о том, что ей нездоровится, поэтому нужно обратиться к специалистам. Из клетки пересадите, пожалуйста, в коробку, так птица не получит повреждений, и у неё будет больше шансов на восстановление и возвращение в природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лилит сказал:

@Бочка пива, неактивность птицы и то, что она позволяет к ней прикасаться, говорит как раз-таки о том, что ей нездоровится, поэтому нужно обратиться к специалистам. Из клетки пересадите, пожалуйста, в коробку, так птица не получит повреждений, и у неё будет больше шансов на восстановление и возвращение в природу.

Хотел сегодня в 5 отвезти птицу к ветеринару , но прийдя домой и заглянув в клетку ( на смену которой я уже приготовил просторную коробку ) я понял , что опоздал . 

При более близком осмотре на затылке птице я обнаружил давно затянувшийся , но большой рубец . Возможно , он мог стать причиной попадания птицы в лапы ворон , или же он был нанесен ими же ( что мало вероятно , учитывая то , что птицу я осматривал ) Так же вполне вероятно , что она и вправду была сильно больна . 

В любом случае - спасибо за помощь .

 

Птицу я похоронил в расстопленной водой земле на пустыре .

IMG_20221128_181426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.