Перейти к содержанию

Привезти голубя в Израиль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ищу помощь по теме поста. 
Весной переехала в Израиль. В Санкт-Петербурге осталась птица, пока на передержке, очень хочу забрать сюда. С октября занимаюсь уже плотно этим вопросом, собираю информацию, веду переписки.
С документами в России всё примерно понятно, есть примерный алгоритм действий от тех, кто выезжал в другие страны.
Голубь чипирован, сделали международный вет.паспорт, сейчас посажен на карантин районным эпизоотологом, сидим ждём...
По Израилю ряд вопросов и работа местных служб - это просто ... ? !!! Из того, что выяснила, нужно:

- разрешение на импорт от министерства парков Nature and Park authority. отправила заполненную на иврите и английском бумагу 3 недели назад, пока кормят обещаниями "будет готово на следующей неделе, мы вам позвоним"

опять же встречалась информация, что на голубей разрешение не нужно, но при обращении туда, они попросили фотку голубя, и потом отправили анкету на разрешение на импорт. я решила, что ну пусть будет, на всякий случай, ок.

- выяснить требования местной ветеринарной службы (анализы, прививки...). вот с этим самая большая сложность пока. они не отвечают на письма, уже подключила знакомых, писали на иврите, на английском, по телефону ничего не говорят, кроме как обращаться в письменно виде.

Кто-то может помочь? Может есть контакты какие полезные или кто-то перевозил птиц или ещё какие идеи/рекомендации?

Просьба не судить строго за незнание языка, сама ивритом пока не владею кроме заполнить анкету, в магазине объясниться итдитп, на разговоры с подобными инстанциями, чтобы звонить и ругаться, знаний нет. Приехала одна сюда, и много сил времени уходит на обустройство на новом месте и решение бытовых вопросов, не было возможности нормально учиться пока. Документы и требования переводила через электронные переводчики, либо знакомых просила перевести.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглила поиском. По вопросам ввоза просят обращаться You can contact the Ministry of Agriculture's hotline 24 hours a day, 7 days a week by calling *6016 or +972-3-9485555.

Думаю, Вам в любом случае еще нужно согласовать перевозку с авиакомпанией. В одно телеграм канале видела, что очередь у Turkish Airlines уже до конца декабря на перевозку животных.

Turkish Airlines перевозят птиц (кроме волнушек и канареек) в багажном отсеке, в салон не пускают.  Нужна жесткая переноска. В мягкой не примут к перевозке.

 

Еще в одной статье девушка писала про прохождение безопастников в порту. Нужно везде просить проверить переноску газоанализатором, т.к. обычно просят животных доставать из переноски. С птицами это как минимум опасно отлетом. 

 

 

 

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за эти дни уже получила и разрешение от министерства парков и требования от министерства сельского хозяйства.
остался только вопрос с карантином по прилету.
turkish не хочу лететь, смотрю в сторону red wings, так как они разрешают брать птиц в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.
Подскажите, плж, вам удалось перевезти птицу? Не знаете, насколько актуальны правила с сайта Минсельхоза Израиля (на картинке) (кое как с google-переводчиком прочитал, не понял насколько карантин обязателен всем птицам).

import.jpg

Изменено пользователем abster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abster здравствуйте. к сожалению, мой голубь не дожил до переезда.
но я общалась с еще одной девушкой, которой удалось привезти голубку недавно. с её слов карантина по прилету не было, говорит, что взяли анализы на сальмонеллу, птичий грипп и что-то по прилету и всё, проблем не было
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rossinhol , скажите, пожалуйста, не было ли требования анализа на болезнь Ньюксасла? Очень боюсь, что у моей голубки он будет положительным, поскольку она года 3 назад переболела, сын её вылечил, но анализ всё равно может показать. 

Если такого требования нет, может быть можно оформить документы без необходимости делать этот тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.