Перейти к содержанию

Срок восстановления и вторая самка


alextula

Рекомендуемые сообщения

То, что я принял за цисты оказалось остатками растительной ткани. Сколько сегодняшний помёт ни смотрел, никакого движения не нашёл в них, уже думал, что глюки, хорошо я видео вчера снял, там движуха видна при приближении (ютуб сжимает, не разглядеть, поэтому прямая ссылка) disk.yandex.ru/i/s1ez26B7JavhHg

Ну и в люголе заодно глянул, всё в норме.

Изменено пользователем alextula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз покрасьте люголем, а на другом стекле- метиленговым синим, слабый раствор.

в люголе смотри крахмалы, простейших, гельминтов, нейтральный жир, кристаллы разные.

в метиленовом синем- кокцидии, иглы мыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Уже! Примерно так и сделал (тот ещё квест не перекрасить помёт). Пришли к выводу, что просто колонии амилолитических бактерий. Ничего подозрительного, указывающего на инвазии, не обнаружилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу интересное наблюдение с поилкой. Старая поилка была большая открытая, по факту - глубокая миска с водой. Мелкий не мог мимо неё пройти чтобы не попить, соответственно и воды в помёте всегда было много. Поставил автоматическую, теперь подходит только когда пить захочет, помёт сразу стал идеальный. Не замерял точно, но пьёт во много раз меньше. Это я к тому, что не всегда надо сразу искать патологии, иногда всё намного проще, хотя сразу и не догадаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая, судя по всему, решила снести яйцо. Помёт стал редким и огромными кучами, перья на животе оттопыривает, выть стала по утрам, ходит и ворчит часто, кушать стала больше. Сегодня с мелким подралась (правда тот первый начал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

источник кальция в отдельной кормушке имеется?

Да, у них голубиный камень (которым она, впрочем, не интересуется) и рио минеральный, я в него ещё скорлупы добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

21 час назад, alextula сказал:

голубиный камень (которым она, впрочем, не интересуется)

разломайте на кусочки чтобы некоторые куски были 3-5 мм и вызывали интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мелкий выпущен на улицу, уже неделю живёт в местной стае. Старшая переехала в голубятню. Можно тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alextula сказал:

Можно тему закрывать.

Если закрыть, тема попадет в архив. Там ее вряд ли будут просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ElizavetaO сказал:

Если закрыть, тема попадет в архив. Там ее вряд ли будут просматривать.

@ElizavetaO Ок, тут уж как модераторам удобнее, по новым птицам я в любом случае буду новые темы создавать, чтобы не путаться.

А без птичек как-то скучно стало... Сейчас строю вольер, заведу горлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.