Перейти к содержанию

Птенец голубя нарост на животе


Елена Рожина

Рекомендуемые сообщения

@Елена Рожина , а кто у Вас такой красивый на фото? Коко сейчас, наверное?

Бетадин купите обязательно, он в соседней теме с очень сложной и неприятной оспой хорошо справился. Так что точно и Вашему пациенту крошечному не помешает??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Рожина

    115

  • Анна1972

    63

  • ElizavetaO

    35

  • маленький принц

    30

@ElizavetaO да обязательно куплю!

Слева Коко лежит серый а справа Плюша. Они под самым потолком постоянно тусят или перелетают на соседнюю стену, там они чидят перед зеркалом. Я когда ухожу включаю на ютуб им видео пение птиц и прочее, чтобы не скучали. У них есть колокольчик и они меня могут всегда позвать. Коко обычно звенит когда проголодается. Надеюсь что им не очень скучно вдали от природы. Сейчас выпустить никак нельзя, холодно

20221125_021824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Рожина сказал:

У них есть колокольчик и они меня могут всегда позвать.

@Елена Рожина , это просто гениальное решение?!!! Мне всегда казалось, когда мои голуби прилетают на балкон ко мне, что, повесь я им колокольчик, они бы им пользовались!!! Получается, что - да, без проблем!!!

Теперь я знаю, кто у Вас Коко, а кто - Плюша?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я сначала в клетку Коко вешала чтобы он развлекался, а потом он сам догадался. Просто когда заскучал начинал тарабанить долго, я приходила и он крыльями дергал типа радовался. Так что это лично его изобретение)) на ночь конечно убираю, иначе они спать не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Рожина сказал:

я сначала в клетку Коко вешала чтобы он развлекался, а потом он сам догадался. Просто когда заскучал начинал тарабанить долго, я приходила и он крыльями дергал типа радовался.

@Елена Рожина , голуби невероятно догадливые, быстро запоминают те слова, которые хоть как-то их касаются и долго объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..и по лицу узнают. Я выхожу каждое утро из дома и ко мне слетаются все голуби со двора, они уже привыкли что я их кормлю. Даже если я в разной одежде. И бегут за мной целой стаей, выглядит жутковато))) зато весело. Даже через две остановки от моего дома если какой-то голубь из моих меня узнает то подлетает ко мне. Жалко что эти птички такие несчастные и во многом от человека зависят и от их подачек. @ElizavetaO 

@ElizavetaO кстати да..Коко свое имя знает очень хорошо. Садится сам на плечо, в волосах копается. Но девочка Плюша очень неконтактная, такая сначала и была, как я с ней не сюсюкалась. Кусается, дерется. Меня еще никто в жизни так не бил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 добрый день Анна! Купила ацикловир. Бетадина не было и там дали аналог сказали абсолютно то же самое, только производитель белорусский

20221125_135809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  добрый день ! 

Ацикловир Вам @маленький принц в начале темы давал схему лечения . Там 1/8 часть таблетки два раза в день. В принципе можно давать кусочком и запить воды из шприца . Но я своей птице толкла этот кусочек и растворяла в небольшом (0,5-0,7 мл) количестве воды . Потом спаивала в клюв.  Следите может быть аллергическая реакция , но это редкость.

Далее у нас были обработки . У меня был Бетадин , это раствор , он жидкий. У Вас в виде мази , я честно не знаю как таким пользоваться.

На ночь я кисточкой наносила Ацикловир крем . У меня были две кисточки - одна для оспин , другая для лысых мест НЕ пораженных оспой . В принципе можно использовать ватные палочки . Их не нужно мыть и сушить как кисти. Использовал и выбросил . Нельзя касаться чистых мест ,тем предметом что касался оспин. Птицу нельзя купать и мочить ! Она должна содержаться в сухости и чистоте.

Для профилактики  я промазывала тонким слоем лапки , вокруг глаз , уголки клюва . Это места подверженные появлению оспин.  И отдельно я наносила крем на сами оспины. Так меня учила доктор Зося на приёме. 

Утром я прижигала оспины Бетадином . ( Фукорцин я не буду рекомендовать , тут один автор вымазал птенца фукорцином и он помер на след. день , не хочу брать на себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена Рожина сказал:

У них есть колокольчик и они меня могут всегда позвать. Коко обычно звенит когда проголодается

какой умничка! :flowers1::flours:

а Плюша - очень красивая! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина еще можно добавить капли Деринат. 

Как раз в соседней теме доктор их назначал и нам то же назначал. 

Я не знаю есть ли они в Белоруси . Вы смотрте как по финансам . Если есть возможность купить , у нас они стоят в районе 400 рублей. Сейчас проверю в приложении .

Screenshot_20221125_185529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 да, я последнее трачу на них. Прям последнее. Но у меня же цель: их вылечить! Поэтому все что нужно куплю. Поищу эти капли. Спасибо!

@Анна1972 еще во рту такая штука появилась

 

20221125_190819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина можно нормальные фото сделать информативные? Тут два варианта-оспа , которая поражает внутреннние органы, вторая причина-трихоманоз.

При оспе дифтероидной прогноз неблагоприятный. при трихоманозе незапущенном как правило благоприятный прогноз. Да и при запущенном бывают излечения.

И еще-при оспе очень важно питание полноценное и иммуностимуляторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 а почему дифтероидная? Понос имеется в виду? 

Вот такая болячка на одной стороне внутри и снаружи. Фото болячек и помета за последний час

20221126_001331.jpg

20221126_001305.jpg

20221126_001414.jpg

20221126_001411.jpg

20221126_001730.jpg

20221126_001744.jpg

@Елена Рожина большой нарост смазываю пальцем, потому что голубенок брыкается и кисточкой не получается подлезть как мне писали, это в паху. И вот мне кажется что он как бы скоро отделяться будет. Я очень осторожно мажу. Но мне все равно нужно себя подготовить, если он отвалится и у него будет кровотечение, то что мне делать? У него и так истощение, а если ночью это случится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ната1805 сказал:

можно нормальные фото сделать информативные? Тут два варианта-оспа , которая поражает внутреннние органы, вторая причина-трихоманоз.

То, что во рту, на мой взгляд больше похоже на трихомоноз.

Оспенные наросты, как правило, отпадая, не вызывают кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO еще и трихомоноз. В общем полный букет болезней( мне кажется птенчик это не выдержит. У него такой взгляд сегодня как будто он знает уже что ему конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Рожина сказал:

мне кажется птенчик это не выдержит.

Если будет хороший уход с Вашей стороны плюс правильное лечение - может выдержать. Главное, Вам самой не отчаиваться и верить, что все будет хорошо??!!! Это будет способствовать его мотивации к тому, чтобы выжить, - возрастет сопротивляемость организма, что очень важно в случае оспы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина , на всякий случай постарайтесь сделать более четкое фото того, что появилось во рту. Чтобы решить, какие препараты добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO я делаю все конечно. С ним дома целый день и ночь ухаживаю. Просто он такой маленький и худенький, что мне слабо верится что он выживет. Хотя очень бы хотелось. Такие глазки умные. Может еще какие-нибудь лекарства подключить?

@ElizavetaO а вот посл фото тоже плозо видно? Завтра при свете дня тогда сделаю у окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Рожина сказал:

Просто он такой маленький и худенький, что мне слабо верится что он выживет.

@Елена Рожина , верьте в Чудо, Чудеса случаются?!!!

24 минуты назад, Елена Рожина сказал:

Может еще какие-нибудь лекарства подключить?

Если трихомоноз, нужен будет орнидазол или метронидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина фото такие сделайте, у моего малышка вот такое было-

20220630_121420.jpg

20220703_130501.jpg

20220703_130425.jpg

ммммммммм.jpg

Это был не трихоманоз, мы так и не узнали-что это было-предположительно оспа дифтероидная...

Я бы очень хотела узнать-что было у этого голубка, варианты еще были-аспергиллез, оспа ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!!! Наподобие налета желто-коричневого, прям коркой покрывался клюв у одного пискуна-так вот у него потом это прошло и он выжил!

Этот-что на фото-он умер. 

Сделайте фото так-как у меня-прямо и с открытым клювом-а не как у вас бочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 хорошо. Сейчас приду домой сделаю. Вышла за шприцами.быстро заканчиваются Вот за ночь помет такой был.

20221126_114527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 @ElizavetaO @маленький принц @Анна1972 вот так получилось сфоткать. Неудобно одной рукой. Он вырывается. Помочь некому

20221126_140001.jpg

20221126_140016.jpg

20221126_140039.jpg

20221126_140036.jpg

20221126_140046.jpg

20221126_140042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на оспу :(

то что внутри клюва почаще смазывайте раствором Люголя

но на случай если это всё же трихоминоз начните Орнидазол или Метронидазол

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у Вас есть противогрибковые чтобы давать к метронидазолу или к орнидазолу?

19 минут назад, Елена Рожина сказал:

20221126_140001.jpg

а что это у него под горлом?

- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин даю флуконазол гепатовет фоспренил линекс панкреатин ацикловир@маленький принц  места смазываю ацикловиром и аналогом бетадина белорусским. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  метронидазол какую базовую брать ? 

@Елена Рожина  вес у птенца прежний ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна1972 сказал:

метронидазол какую базовую брать ? 

лучше верхнюю чтобы иметь уверенность что трихоионады не выживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  У моей старшей птицы в прошлом году то же было много лекарств , по 6 -7 препаратов утром и вечером. Что бы не запутаться я выписывала всё лечение на отдельный лист - как разводить , сколько давать , сколько хранить. Каждый шприц с раствором ложила в цел.пакетик и туда бумажку с названием препарата. 

Метронидазол , таблетки 250 мг

1/4 часть таблетки растолочь и растворить в 5 мл воды

Давать в клюв по 0,36 мл ДВА раза в день , утром и вечером.

Раствор хранить на дверце холодильника 2 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания .

Стандартный курс две недели. Не прерывать без консультации !

Посчитано на вес 180 грамм

Базовая 50 мг/кг

Расчет суточной дозы

IMG_20221126_164616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 только что дала как вы написали. Спасибо большое! Это кажется что сложно запомнить. Я уже наизусть все выучила, если меня посреди ночи разбудить я сразу скажу что кому и сколько давать. Маленького жалко. Эти наросты видимо болят, он такой угнетенный подавленный. Когда у человека вскочит какой-нибудь маленький стоматит, то он мучается. А тут такое. Бедный малыш. Может есть какие-нибудь обезболивающие? Чтобы не так ему плохо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  нет , не надо ему обезбол , он итак много препаратов пьёт. Обезбол весь тяжелый для птиц , у людей то желудки болят от этих таблеток .

Знать бы точно от чего именно нарост в клюве.

Если это трих можно смазывать Метрогил Дента.

Если это оспа то обрабатывать раствором Люголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите чтобы он наросты не чесал клювом! (чтобы не наглотался)

если будет чесать клювом то придётся надеть воротник

как делать воротник чтобы птица не ковыряла клювом раны наросты итп

21.04.2020 в 17:46, Виктория М. сказал:

Я воротнички и др. , из изолона делаю. Это вспененный материал, которым часто крокладывают технику либо др.хрупкие предметы. Изолон мягкий и в тоже время плотный. Скрепить можно скотчем или нитками.  Если картон совсем ей никак попробуйте сделать. 

IMG_1312.JPG

23.04.2020 в 22:26, Mira_unequalled сказал:

 

20200423_182536.jpg

158765905332237847025.jpg

1587659089635198909541.jpg

20200422_220944.jpg

 

  

2 минуты назад, Анна1972 сказал:

Знать бы точно от чего именно нарост в клюве.

Если это трих можно смазывать Метрогил Дента.

Если это оспа то обрабатывать раствором Люголя.

придётся перестраховаться и мазать раствором Люголя

и одновременно давать лекарства от трихоминоза (орнидазол или метронидазол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и тем и тем? Мне кажется трихомоноз быстрее развивается. У меня был голубь с выломанным крылом, открытый перелом. Я о вашем форуме тогда не знала ничего. Отвезла в клинику крыло вправили, подрезали крылья сказали летать не сможет. Начали колоть антибиотики. Это обычные вет врачи. Мне ничего не сказали что еще давать. Типа противомикробные или еще что-то. Через три дня я заметила что горло утолщается. Приехала на укол и говорю врачу, что мне кажется горло не в порядке и утолщается. Она мне говорит, показывая на горло: это зоб у него такой толстый, он и должен таким быть. На горло сказала зоб.????

Я думаю может это я тупица, она же вет врач все-таки. Приехала домой, горло утолщалось и утолщалось. Потом перестал какать. Я прочитала что это может быть нарост внутри и мешает помету пройти. Была ночь когда я пришла к этому выводу и прочла что нужно вазелиновое масло.  Поехала в круглосуточную аптеку, дала ему масло, потиху начало выходить. Горло утолщалось по часам. Что делать я не знала. В общем обратиться не к кому, я была в отчаянии. Птенчик мучался, думала что лучше усыпить, чтобы он не страдал если врачей нет а он какать не может. Но к утру он сам умер. Задохнулся от нароста в горле. Пишу прям и сердце колит. Ужасно когда нет врача и не знаешь как помочь и на глазах умирает птичка. Это я к тому что трихомоноз наверное быстрее развивается. То, что произошло с тем голубком я навсегда запомню. Буквально два дня и все. Хотя так жалко, крыло удачно вправили эту кость торчащую и она не вылезала снова. Такой красивый был. Черный полностью, вообще как с картинки.  Я прочитала что трихомоноз у него оживился из-за антибиотика, ему только его кололи больше ничего. Если бы сейчас я такого подобрала, то скорее всего бы спасла благодаря форуму.

Хотя был у меня пару лет назад тоже переломанный, но ему больше повезло, видимо потому что он был взрослый и иммунитет сильнее@Анна1972 

@маленький принц он вообще сидит ничего не делает. Ему очень плохо. Сидит на грелке. Вытаскиваю чтобы сделать укол или дать лекарство, соскакивает с колен прыгает в клетку сам и садится на тепло, нахохлится и сидит. Ничего не чешет уже и уколам не сопротивляется,хотя раньше брыкался сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Рожина сказал:

если и тем и тем? Мне кажется трихомоноз быстрее развивается

обычно дают одно чтобы иметь второе в резерве

4 минуты назад, Елена Рожина сказал:

он вообще сидит ничего не делает. Ему очень плохо. Сидит на грелке. Вытаскиваю чтобы сделать укол или дать лекарство, соскакивает с колен прыгает в клетку сам и садится на тепло, нахохлится и сидит. Ничего не чешет уже и уколам не сопротивляется,хотя раньше брыкался сильно

упитанность какая?

upitannost[1].gif

в помёте нет жёлтого или рыжего?

 

ощупайте горло (я уже задал вопрос про шею но Вы не ответили)

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов

 

если наросты не только в клюве но и в горле или на шее

то поить не водой а отваром крапивы или подорожника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц наростов на горле нет. По крайней мере я несколько раз щупала и ничего не нашла

В помете ни желтого ни рыжего нет. Болотного цвета помет

Вот сейчас появилась в помете только какая-то слизь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  бедный малыш , шансов у него не много , но пока жив нельзя опускать руки. 

Оспа заболевание тяжелое , тем более время много потеряли пока разобрались что к чему . :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  И опять и снова фото боком с нераскрытым клювом. Те фото что я выставила-я делала сама одна и мне никто не помогал. Ваши фото опять неинформативны.

Ставите тел  и делаете серию снимков с задержкой-сами в это время держите клюв широко.

4 часа назад, Елена Рожина сказал:

А если и тем и тем? Мне кажется трихомоноз быстрее развивается. У меня был голубь с выломанным крылом, открытый перелом. Я о вашем форуме тогда не знала ничего. Отвезла в клинику крыло вправили, подрезали крылья сказали летать не сможет. Начали колоть антибиотики. Это обычные вет врачи. Мне ничего не сказали что еще давать. Типа противомикробные или еще что-то. Через три дня я заметила что горло утолщается. Приехала на укол и говорю врачу, что мне кажется горло не в порядке и утолщается. Она мне говорит, показывая на горло: это зоб у него такой толстый, он и должен таким быть. На горло сказала зоб.????

Я думаю может это я тупица, она же вет врач все-таки. Приехала домой, горло утолщалось и утолщалось. Потом перестал какать. Я прочитала что это может быть нарост внутри и мешает помету пройти. Была ночь когда я пришла к этому выводу и прочла что нужно вазелиновое масло.  Поехала в круглосуточную аптеку, дала ему масло, потиху начало выходить. Горло утолщалось по часам. Что делать я не знала. В общем обратиться не к кому, я была в отчаянии. Птенчик мучался, думала что лучше усыпить, чтобы он не страдал если врачей нет а он какать не может. Но к утру он сам умер. Задохнулся от нароста в горле. Пишу прям и сердце колит. Ужасно когда нет врача и не знаешь как помочь и на глазах умирает птичка. Это я к тому что трихомоноз наверное быстрее развивается. То, что произошло с тем голубком я навсегда запомню. Буквально два дня и все. Хотя так жалко, крыло удачно вправили эту кость торчащую и она не вылезала снова. Такой красивый был. Черный полностью, вообще как с картинки.  Я прочитала что трихомоноз у него оживился из-за антибиотика, ему только его кололи больше ничего. Если бы сейчас я такого подобрала, то скорее всего бы спасла благодаря форуму.

Хотя был у меня пару лет назад тоже переломанный, но ему больше повезло, видимо потому что он был взрослый и иммунитет сильнее@Анна1972 

@маленький принц он вообще сидит ничего не делает. Ему очень плохо. Сидит на грелке. Вытаскиваю чтобы сделать укол или дать лекарство, соскакивает с колен прыгает в клетку сам и садится на тепло, нахохлится и сидит. Ничего не чешет уже и уколам не сопротивляется,хотя раньше брыкался сильно.

так вы что не знали-что врачи есть безграмотные, даже человеческие, не то что ветеринары, очень часто человек, имеющий хоть какой то интеллект, может понять что за болезнь-просто тупо шерстя интернет. Я как то раз таким образом поставила у себя болезнь верно, когда я обратилась к неврологу в местную поликлиннику и он мне не смог поставить диагноз простой-позиционное головокружение, потом я сама уже поставила, читая неврологические заболевания в интернете...

О сколько раз я сталкивалась в Москве с тотальным слабоумием врачей, ДАЖЕ В ХОРОШИХ КЛИНИКАХ, казалось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 это я виновата. Во-первых не посадила на карантин, чем подвергла риску других

Во-вторых сразу не начала мониторить про эту болячку.думала ай налипло что-то на улице посидит со временем чище станет. 

До этих трех птенцов я вообще относилась к голубям как обыватель. Ну что, голубь. Вот заболел, что ему надо ....домой забрать в тепло в коробку посадить насыпать зерна сам очухается. А в итоге тут целые системы лечения выстраиваются. У меня теперь ванна-госпиталь-курятник

20221126_224708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена Рожина  да , с голубями всё не просто. Я каждого подобранного голубя рассматриваю как больного. Ну потому что моё мнение что здоровая птица не будет сидеть и ждать пока ее человек подберет или кошка схватит , она сразу улетит . И здоровых птенцов родители не бросают кормить . Бросают когда не видят в них жизнеспособности. Природа жестока .

Часто у подобранных птиц заболевание не одно , а несколько , поэтому так сложно лечить . Лечишь одну болезнь , а другая голубя убивает .

Лечение птиц это время , деньги , место... Трудная работа. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз сфотографировала. Вроде бы оно проходит.@ната1805 

20221126_225222.jpg

20221126_225211.jpg

20221126_225213.jpg

20221126_225220.jpg

20221126_225217.jpg

20221126_225207.jpg

@ната1805 понимаю про врачей. Мне ветеринары так лишай у котенка не нашли.в нескольких клиниках.и в итоге заболело 12 котов и я сама. 

@Анна1972 я буду до последнего его лечить. Теперь я его мама.

Тем более с такими консультантами и с такой поддержкой шансы маленькие но они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.