Перейти к содержанию

У голубя насморк, кашель


sunnyfunny

Рекомендуемые сообщения

Амфотерицин продаетсЯ в сухом виде, его растворяют и выпаивают. 110 мг на кг в сутки, в 2-3 приема.

Считается более щадящим чем тербинафин, но и тот и другой- тяжелые препараты.

В отлтчте от тербинафина Амфотерицин можно использовать, в растворе, для ингаляций (при леегочном аспергиллезе к приему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sunnyfunny

    98

  • маленький принц

    59

  • ElizavetaO

    25

  • Zosia

    13

@Zosia @маленький принц Простите, не совсем понимаю. Просто боюсь, сделаю что-то не так. Амфотерицин я взяла - порошок для приготовления инфузий. Не таблетки. Таблеток нет, суспензий тоже. Ничего( только для инфузий (внутривенные делать). Такой подойдет для выпаивания орально? 

У меня 50 мг, значит моему в сутки нужно 33 мг. (вес 300 г). А как концентрацию сделать такую... как отмерить то эти 33 мг...Если я добавляю например, 1 мл воды, то я же должна буду давать 0,66 мл? И это будет суточная доза. Делю пополам, это 0,33 утром и 0,33 вечером. 
А что для печени поддерживающее нужно, карсил пойдет? или еще что? нистатин, еще что-то параллельно к амфотерицину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sunnyfunny сказал:

как концентрацию сделать такую... как отмерить то эти 33 мг...

в инструкции разве на написано в каком количестве воды для инъекций растворить порошок?

2 часа назад, sunnyfunny сказал:

А что для печени поддерживающее нужно, карсил пойдет? или еще что?

если помёт без жёлтого или рыжего подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это для инфузий раствор. Там написано буферный раствор какой-то добавлять и это для вв введения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! мелко :(

можно пожалуйста чуть крупнее показать кусок "приготовление растворов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции написано что нужно влить 10 мл воды для инъекций во флакон

подозреваю что флакон с резиновой крышкой которую нужно проткнуть шприцем а хранить в холодильнике

4 минуты назад, sunnyfunny сказал:

настораживает, что он не для орального применения.

ВНИМАНИЕ дексторозу упомянутую в инструкции (зобным) птицам поить НЕЛЬЗЯ

потому раствор декстрозы заменить равным количеством воды для инъекциий

 

нужен ли обязательно буферный раствор или его можно заменить равным количеством воды лучше спросить у @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

нужен ли обязательно буферный раствор или его можно заменить равным количеством воды лучше спросить у @Zosia

Попрошу нашего доктора @Zosia заглянуть в тему и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода для инъекций подходит.

Буферный р-р- это раствор, имеющий РН-показатель от 6.2 до 6.8, а иногда 7.2

Для орального или ингаляционного применения это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @ElizavetaO @маленький принц Спасибо! В итоге, все же этот раствор мне как применять то? 
1. Применять как ингаляции
2. Орально
И неважно, что это для приготовления ИНЪЕКЦИЙ? Меня это прям беспокоит.
Помет иногда желтоватый. Не ржавый, но желтоватый. Я просто начинаю давать карсил параллельно? или нужно что-то посильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sunnyfunny сказал:

Помет иногда желтоватый. Не ржавый, но желтоватый. Я просто начинаю давать карсил параллельно? или нужно что-то посильнее?

конечно надо! пока начните с карсила или его аналога

15 часов назад, sunnyfunny сказал:

В итоге, все же этот раствор мне как применять то? 
1. Применять как ингаляции
2. Орально

орально 

31.12.2022 в 22:20, Zosia сказал:

амфотерицин бы добавила. Доза 100 мг на кг в сутки.

 

15 часов назад, sunnyfunny сказал:

И неважно, что это для приготовления ИНЪЕКЦИЙ? Меня это прям беспокоит.

написали что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней давать амфотерицин? У меня только 1 флакончик 50 мл, этого ведь мало???? это на 1 день по большому счету????? И лучше не начинать, пока не будет на весь курс?

Не думала, что его так сложно раздобыть????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sunnyfunny сказал:

сколько дней давать амфотерицин?

лучше спросить у Зоси заранее (связавшись с ней)

1 час назад, sunnyfunny сказал:

лучше не начинать, пока не будет на весь курс?

лучше не начинать не имея возможности провести курс

 

потому что на незавершённый курс микробы реагируют вот так :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia подскажите, сколько по длительности давать амфотерицин? Просто Гуль периодически опять начинает подкашливать...( Не так сильно, но тем не менее((( можно ли заменить чем-то амфотерицин? У меня только 1 флакончик для инфузий, 50 мг, это на 1 день я так понимаю ...( Сколько дней давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менее 14 дней.

1 флакон, если был растворен весь, "жержится" 20-22 часа. Т.е. применяется два дня- 12 часов сегодня, 1й2 часов завтра.

Но поскольку вам не важна стерильность препарта (при оральном применении, или ингаляционном)- то допуститмо порошок из флакона разделить на несколько применений.

 

Ну или покупать еще флаконы, благо препарат недорогой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я правильно же понимаю, что в сутки нужно давать 2/3 вот этого флакона? Здесь 50 мг. Приличный объем получается? Я же верно посчитала, что на вес птицы (300 г) я должна в сутки давать 33мг, это грубо говоря 2/3 флакончика. Т е. За один прием 1/3 от 50 мг флакона (и так 2 раза в день). Там объем конечно, гораздо больше. Я привыкла, что Флуконазол и проч - там буквально несколько крупинок, а здесь... Модно наверное совсем немного воды для инъекций добавить и просто кашицу эту как-то запихивать? 

Просто смущает объем) я верно посчитала?

IMG20230205182459.jpg

@Zosia Здесь то вопрос не в финансах))). А в том, что его нет в аптеках((( мы закончили Азитромицин около мес назад. Сейчас Гуль ничего не получает из медикаментов. И я вот думаю, насколько критично ждать, пока препарат появится в аптеках. Я даже не знаю, когда это будет. Может и на днях, конечно. Нет у него аналогов? Наш врач говорила про тербинафин (он потяжелее будет, наверное), но с ним проблем достать нет. Или ситуация терпит? Стал опять подкашливать?  не как раньше, но все же. Переживаю, что затянуться это может и как бы хуже ему не стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sunnyfunny сказал:

Здесь 50 мг

@sunnyfunny покажите пожалуйста инструкцию

я подозреваю что тут 50 мг на 1 мл

и следовательно весь флакон это 50мг x 10мл = 500мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также 50 мг? но там прям много... Если сравнивать с таблеткой, там наверное капсулы 3 будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Подскажите, пожалуйста. Может, я все же не так поняла. Действительно нужно такой объем засунуть птице? Там наверное 3-4 капсулы наберется по объему. Флуконазол я давала - там было буквально несколько крупиц. Здесь прям.... очень много. Все верно? 33 мг на вес 300 г птицы? Как все это затолкать-то... в кашицу как-то и вливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, можно чем-то его заменить? Нашла его только в 2 аптеках в Москве( Ворикоз - это аналог? ценник, конечно, кошмарный.... а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется стало голубю хуже...( стал опять кашлять. После лечения азитромицином хватило примерно на месяц. Все было ттт, хорошо. И вот снова...( Что можно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny , я написала нашему доктору @Zosia , - думаю, она заглянет в тему и прокомментирует также ухудшение состояния голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо??? просто нет этого препарата у нас в Новосибирске???????????? под заказ тоже нет????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у вас "большой" амфотерицин...

 

Делаем раствор 5 мг на мл.

И его даем по 0.2 мл на каждые полные 100 гр веса, каждые 12 часов.

Если у вас 50 мг во флаконе- это надо высыпать на листочек в клеточку, на вычерченный прямоугольник например 2 на 5 клеток.

И порошок, занимающий 1 клетку- и будет 5 мг.

А можно разделить и на бОльшее число долей.

просто прямоугольник с бОльшим числом клеточек...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Ну вот это больше похоже на правду)))) спасибо за пояснение. Тогда этого флакона 50 мг хватит почти на весь курс? на 8 дней.... мало? Просто нет нигде этого препарата?

А я понять ничего не могу, вы до этого писали 100 мг на 1 кг. А у меня здесь 50 мг во флаконе, думаю, это же на 1 раз почти, 2/3 нужно ему споить за раз.... Вот бы я сейчас ему споила?
спасибо! Карсила хватит прикрыться? и нужно ли давать флуконазол или нистатин?

Только вот что делать, если нужно будет амофотерицин дольше продолжать...?

 

Изменено пользователем sunnyfunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению я не контролируюб наличие лекарств в сети РФ

карсила хватит..

если никак и нигде не найдете за неделю амфотерицин- значит пробовать юбудете итраконазол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну нет амфотерицина. Что делать? Птиц покашливает....( Интраконазол начинать? У вас нигде нет в городе ни у кого? Может, кто-то может отправить? Или есть тема с лекарствами, у кого есть в остатках? Мне нужен 1 флакон всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny  Новосибирск .

Искала в интернете. Вот здесь пишут под заказ. Попробуйте позвонить.

Screenshot_20230214_090029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела уже да, и даже звонила( там не берут трубку либо занято. Оформить через сайт он тоже не дает. + у меня почему-то подгружается только г.Ачинск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny  я Московская область. Не нахожу. Нет нигде. ЕАптека , Аптека.ру , Горздрав , Ригла - нет в наличии.  Сама не пользовалась этим препаратом. Очень жаль что больше нечем помочь ...? 

Я бы перешла на Итраконазол что бы не терять время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже думаю, что надо ... может после него если Зося скажет попробуем что-то другое: амфотерицин (1 бутылек у меня есть, это на 1 неделю только), тербинафин, ворикоз может...не знаю даже. ((( просто пять начал кашлять, мес было все нормально, сразу после лечения.... Ребят, а какая дозировка на Интраконзол?

@Анна1972 да, я в курсе.... я все обсмотрела((((( и мониторю постоянно. его нет. а тот сайт, что вы скинули- там похоже, что это липовый какой-то развод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, sunnyfunny сказал:

Ребят, а какая дозировка на Интраконзол?

Дозировку лучше уточнить у доктора @Zosia . Доктор писала что для разных целей используют разные базовые дозировки. Потом нужно уточнить дозировка суточная или каждые 12 часов .

Я помню что для подсчета из капсулы вытряхивают содержимое и считают количество пеллет . Дальше там дело техники. Мы Вам поможем с расчётами.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... Прям сильно жду дозировку, тк птице хуже. Такое впечатление, что опять появился насморк ... Убрала корочку с одной ноздри сегодня?

Сидит нахохлился...( Но вроде пока ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посчитать количество пеллет внутри одной капсулы интроконазола и сколько мг в одной капсуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunnyfunny  вот я скопировала для себя в одной из тем дозировки. Как видите решить какая дозировка нужна Вашей птахе не просто .

IMG-20230104-WA0013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2023 в 19:07, Zosia сказал:

значит пробовать юбудете итраконазол...

2 часа назад, sunnyfunny сказал:

Интраконазол ?, 14 капсул, 100 мг

купив откройте капсулу и посчитайте на листике бумаги с пинцетом сколько пеллет в одной капсуле

Цитата

Итраконазол (Itraconazole)

 

Торговые названия: Ирунин®, Итразол, Кандитрал, Миконихол, Орунгал®, Орунгамин, Орунит, Румикоз®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы, в том числе, аспергиллез.

 

Базовая дозировка и кратность: 5-10 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 100 мг. Особенность данного препарата в том, что в капсулах содержатся гранулы-пеллеты. В воде они разводятся крайне долго и неравномерно. Вполне подходящим будет подсчитать пеллеты и разделить дозировку капсулы на число этих пеллет. Голубю на один двухкратный прием необходимо 0,75-1,5мг препарата. Получив дозировку одной пеллеты, надо просто поделить на нее необходимую птице дозу препарата, и отсчитать нужное количество пеллет. Давать их можно как прямо в клюв, так и закатав в небольшой кусочек хлебного мякиша или пресного (вода+мука) теста. Эту форму итраконазола необходимо давать либо во время кормления, либо непосредственно перед или после него.

 

Раствор для перорального приема, 10 мг/1мл. Давать в клюв по 2-3 капли раствора два раза в день или 0,15-0,3 мл один раз в день. Спаивать натощак.

 

и нужен вес голубя в граммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sunnyfunny сказал:

622 гранулы я насчитала, 1 укатилась.

тогда 1 мг = 622 / 100 мг = 6.22 пеллеты

28 минут назад, sunnyfunny сказал:

Вес птицы 307 г. 

нужно 307 грамм / 1 кг x 10 мг = 307 грамм / 1000 грамм x 10 мг = 3.07 мг в сутки

в пеллетах это 3.07 мг x 6.22 = 19 пеллет в сутки = 19 пеллет / 2 = ~9 пеллет два раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.