Перейти к содержанию

Слеток голубя хрипит


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Только что, Елена Рожина сказал:

я его на голодовку жесткую не садила. Изначально он очухался, набрал вес и Плюша тоже, тогда я и выбрала момент когда можно это сделать, просто утром покормила меньше, чем обычно.

Это я поняла.

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Рожина

    134

  • маленький принц

    56

  • Анна1972

    56

  • ElizavetaO

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
1 час назад, Елена Рожина сказал:

Всего хорошего!

И Вам не хворать.

@ElizavetaO  сначала автор писала что пришлось пойти на жесткие меры и не кормить птицу принудительно два дня. Теперь она пишет что жестких мер не было и она просто не докармливала. Выводы делайте сами .

 

IMG_20221231_030601.jpg

Опубликовано (изменено)

Всех С Наступающим Новым Годом! default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:fly:

@Елена Рожина Вашему Коко прожить Здоровую, Счастливую и Долгую голубиную жизнь свыше 20 лет! :fly::flours:

10.05.2020 в 17:08, Zosia сказал:

Про длительность жизни.

Обычный воробей живет на улице 9-10 МЕСЯЦЕВ. Особо везучий и умный- 24 месяца.

В доме- достоверно был на форуме 12-ти летний воробей.

 

Голуби- на улице 2-3 года.

В полуличном содержании (голубятня с укрытием и подкармливанием)- 5-7 лет.

Голубятня профессиональаня (прививки,отбраковка, нормы гигиены)- 10-13 лет.

Исключительные случаи (был лично в моей семье, английский карьер)- 22 года.

У соседей -голубятников (времена СССР), Салтыковка подмосковная- 17,18, 20 лет. Единичные, особо любимые.

 

Изменено пользователем маленький принц
Опубликовано

@Анна1972 хех.это ж надо так колупаться и выискивать. Немного преувеличила для красоты слога. Не могла я полностью ее не кормить, сердце бы не выдержало. Просто недокормила пару дней, да...давала совсем по несколько крупинок. Перед этим подготовила их, они набрали вес, научились глотать с зажатым клювом и только потом, ау! Читайте внимательно я это сделала! Анна вы бы так в свое время поступили и не мучались бы три года, а то и больше потом. Вот случится у вас в квартире что-то и вылетит в форточку ваш голубь и умрет от голода.или с вами что-то будет и кто его будет кормить. Тут же тоже нужно немного мозги включать и посмелее быть, а не сюсюкаться с голубем как с младенцем.

@Елена Рожина может быть вы меня уже в покое оставите? Занимайтесь своими птицами и доводите их до ума. А со своими я разберусь сама,не волнуйтесь. Они у меня хотя бы кушают сами.

@маленький принц большое спасибо! Я ему передам???????????? а вам я желаю помочь как можно большему количеству  птичек и чтобы поменьше было больных!

Опубликовано (изменено)
10 часов назад, Елена Рожина сказал:

Анна вы бы так в свое время поступили и не мучались бы три года, а то и больше потом.

@Елена Рожина , это - риск, и Вам об этом уже писали, в том числе, я, совсем недавно, приводя причину, которую считаю очень веской.

@маленький принц , спасибо!!! Я Вас также поздравляю с наступающим Новым годом:snegurochka:!!!

Изменено пользователем ElizavetaO
Опубликовано

@ElizavetaO ребенок тоже когда ходить учится постоянно падает и риск разбить голову у него примерно такой же. Но его же не носят до сорока лет на руках. 

Опубликовано

@Елена Рожина  поймите, что опасения консультантов насчёт самостоятельного прерывания курса антибиотиков небезосновательны.  Пусть иногда и выраженные в излишне эмоциональной форме, и носящие обвинительный характер - они основаны на реальных случаях, когда дело в итоге заканчивалось плохо. 

 

С другой стороны, дело сделано, теперь ваша задача - укреплять и восстанавливать ресурсы организма этой птицы. Иммуностимуляторами, качественным сытным питанием и исключением стресс-факторов. Чтобы израсходованный "запас прочности" восстановился и не было никаких рецидивов. 

Опубликовано
31.12.2022 в 16:20, Елена Рожина сказал:

@маленький принц большое спасибо! Я ему передам???????????? а вам я желаю помочь как можно большему количеству  птичек и чтобы поменьше было больных!

Спасибо! :flours:

Опубликовано

@Destruct да я понимаю, ну всё уже.чего дергаться.и тем более травить человека. Некоторые себя так ведут что готовы мне смерти пожелать за то что я прервала курс. 

Коко несколько дней назад только начал сам кушать. А питание у него разнообразное. Я купила несколько видов корма Рио для разных птиц, пшеницу добавляю, перловку и много чего еще. И он сам выбирает что хочет. Заставить его не могу и кормить насильно тоже не хочу, чтобы он опять навык не потерял. Живет он дома, на сквозняках не появляется, спит на подушке как царь и вообще делает что хочет. Он с каждым днем только хорошеет... тьфу тьфу! Все будет хорошо, он не скучает у него много друзей. Если не помрет, то хотела бы его окольцевать на всякий случай.  Интересно можно ли это делать взрослым уже птицам

@Destruct 

20230102_184236.jpg

20230102_184306.jpg

И вообще нужно всякие прививки сделать паспорт и прочее.чтобы был порядок

Но у нас в гомеле таким не занимаются...к сожалению( в идеале конечно не мешало бы и для голубей что-то придумать.люди же некоторые любят их заводить

Опубликовано
22 часа назад, Елена Рожина сказал:

ребенок тоже когда ходить учится постоянно падает и риск разбить голову у него примерно такой же. Но его же не носят до сорока лет на руках. 

Не утрируйте. До сорока лет на руках носить никто никого не будет, но позволять набивать ребенку лишние шишки - по крайней мере безответственно со стороны родителей. Кроме того, в обоих случаях - как в случае голубя, который может по каким-то причинам не быть способным к тому, чтобы самостоятельно глотать зерна, так и в случае ребенка - присутствует риск утраты жизни.

Опубликовано

@Елена Рожина понаблюдайте за тем, что конкретно он выбирает из кормушки. Если заметите, что у него, скажем, два любимых вида зерна а всё остальное он просто разбрасывает, то хотя бы пару раз в неделю докармливайте с рук  дополнительно, чтобы он получал естественные полезные вещества, а не ел только то, что ему кажется самым вкусным. 

Опубликовано

@Destruct я заметила что ему именно нравится копаться и самому что-то искать. То, что ему нравится я предлагала в избытке, но он это хочет именно сам найти, чтобы была илллюзия добычи. В общем пока все нормально

Опубликовано

@Елена Рожина , надо постоянно следить за весом голубка. Чтобы не получилось, что он с трудом склевывает меньше положенной нормы, после чего наступит истощение.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

@маленький принц добрый вечер! Извините за беспокойство, я бы хотела узнать чем можно обработать голубей от пухопероедов и прочей живности? Особых симптомов нет, некоторые почесываются, растут перья. Ну хотя бы для профилактики. У меня был спрей ивермек, но его случайно выбросила. А что еще подходит для голубей? Если нужно то куплю его второй раз.

Опубликовано

@ElizavetaO возможно. Но все равно я их ничем не обрабатывала. Коко когда-то давно и всё. Хотелось бы хотя бы для профилактики, мало ли. Может есть какое не вредное для их здоровья средство

Опубликовано

@Елена Рожина , единственный совершенно безобидный способ и не вредный для здоровья - это снимать пухопероедов руками и уничтожать?. Все остальные могут вызвать реакцию отравления.

Опубликовано

@ElizavetaO о не.на такое я не пойду. Ну если бы они были я бы заметила? Я очень много времени провожу со своими птичками. У меня их 6 уже

Опубликовано

@Елена Рожина , теоретически, если бы были, Вы бы заметили. Кроме того, они паразитируют на теле владельца, т.е., людям не опасны вообще.

Опубликовано
02.01.2023 в 22:57, Елена Рожина сказал:

. Живет он дома, на сквозняках не появляется, спит на подушке как царь и вообще делает что хочет. Он с каждым днем только хорошеет... тьфу тьфу

очень милый! :flowers1::flours:

Опубликовано

@ElizavetaO да мне и не страшно кстати. Обычно заражаются те, кто боятся. Я не брезгливая в этом плане)))

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

@ElizavetaO @маленький принц добрый вечер! Помогите пожалуйста советом! Зародыш развивается время идёт. Там в новой теме я написала про всё.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.