Перейти к содержанию

Подобрала болеющего голубенка


Раиля

Рекомендуемые сообщения

@ната1805 здравствуйте я купила пшеницу и кормлю каждую птицу до заполнения зоба. Примерно 1.5 стол.ложки выходит+-. Что касается трихомоноза одна птица открывая рот тяжело дышит наростов и опухолей нет клюв чист- взъерошенный вид часто сидит спит когда как другой голубенок всегда активен и любопытен. Трихомоназ это всего лишь предположение. И ммне дали хороший совет доьавлятт в воду яблочный уксус спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки вам-в одной столовой ложке примерно 230 зернышек перловки...и в день он должен есть 2 столовые ложки. А очищенного овса 250 зерен-в одной ложке. 

@Раиля Тяжело дышеn=потому что поражение трахеи или легкого, при чем тут трихоманоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 здравствуйте я купила пшеницу и кормлю каждую птицу до заполнения зоба. Примерно 1.5 стол.ложки выходит+-. Что касается трихомоноза одна птица открывая рот тяжело дышит наростов и опухолей нет клюв чист- взъерошенный вид часто сидит спит когда как другой голубенок всегда активен и любопытен. Трихомоназ это всего лишь предположение. И ммне дали хороший совет доьавлятт в воду яблочный уксус спасибо большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть орнитоз, микоплазма, трахейные паразиты...

Плохо-одна пшеница-это плохо, я уличных лучше кормлю...

Перловка, пшеница, очищенный овес, красная чечевица, хотя бы так, плюс немного моркови-это обязательно.

Иногда капельки три лимона-каждому. И ГАСТРОЛИТЫ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 конечно должен но при моем режиме я успеваю кормить только 1.5 ложки иногда 2 ложки но они часто просто не хотят и слетают. Очень сложно кормить так закладывая в клюв. На одну птицу уходит не менее ато и более получаса. Плюс уборка мытье поддона и тд. Так что кормим так. Про 2 ложки я осведомлена. Но у меня и птицы то не взрослые а малютки. Поэтому кормлю до того как уталю птичий аппетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля хотите я видео сниму-как я кормлю голубя за 2 минуты зерном эту самую ложку? 

@Раиля У меня сейчас один вертячник не ест, я ничего уже не закладываю-раньше так делала-5 мин, а вот 2 минуты, это бумага кульком, клюв раскрыла и засыпаю с передышками. 

Малюткам больше корма надо-почитайте в интернете норму корма. 

И еще -я выше написала-хотя бы перловки купите-что ж они у вас на одной крупе сидят, прям плохо это...

Без речного песочка или гастролитов в будущем может встать зоб, и умрут, в мускульном желудке должны быть камешки для пищеварения. 

Тот-который задыхается-его надо лечить, иначе ноги протянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  подождите гастролиты и речной песок как давать тоже заклвдывая в клюв? Просто в моих голубей еще лысые участки и пушок не рановато ли им давать принудительно гастролиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля Гастролиты закладывать немного, даже голубятам малышам, когда родители голуби кормят-уже дают гастролиты...Купите рио минеральная смесь для пищеварения-так называется, что то в районе 120 р стоит .

Закладывать в неделю два раза, думаю будет достаточно, немного, щепоточку маленькую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 @ната1805 тому который задыхается я дала тилозин и нистатин. хорошо рио завтра куплю минеральную смесь. Также задыхающемуся хочу дать метронидазол по инструкции. Также по поводу канареечного корма- вы считаете его лучше не давать? У нас один голубенок ест его минуя овес. Оставляет только овес. Также насыпаю зерна пшеницы. И еще вопрос про обработку и мытье чашек и поддона. Чем моете как часто? Добавляете ли хлор при мытье? Тряпка специально только для мытья поддонов и чашки? Разделтные тряпки?

@Раиля ежедневно что то новенькое узнаю- спасибо и здоровья малышам?????

@ната1805 еще вопрос как отличить заболевания друг от друга при том что сдать анализ не получится никак? Есть ли общие препараты для разных заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ната1805 сказал:

тилозин инъекционный можно спаивать в клюв? 

инъекционный тилозин колоть

для спаивания нужен пиьевой тилозин

 

1 час назад, Раиля сказал:

как дать метронидазол?

если может глотать можно поить

если глотать не может инъекционный метронидазол колоть подкожно

13 минут назад, Раиля сказал:

тому который задыхается я дала тилозин

на вес пересчитали? сколько он граммов весить и какой у Вас тилозин?

14 минут назад, Раиля сказал:

Также по поводу канареечного корма- вы считаете его лучше не давать? У нас один голубенок ест его минуя овес

кушает сам?

канареечный корм очень жирный и его нужно мешать напополам с обычной крупой

 

поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основан корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 начнем с того что я выпаиваю тем что у меня есть. Во вторых МНЕ ЧЕТКО БЫЛО НАПИСАНО ПОИТЬ ПИТЬЕВЫМ. То что я пою  инъекционным полностью моя ответственность, вам в это не стоило вмешиваться. Результат есть и это главное. Искать причину чтоб докопаться до выбранного лечения не ваш труд и не ваше дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:
1 час назад, Раиля сказал:

тому который задыхается я дала тилозин

на вес пересчитали? сколько он граммов весить и какой у Вас тилозин?

 

1 час назад, Раиля сказал:

То что я пою  инъекционным полностью моя ответственность, вам в это не стоило вмешиваться.

Как Вы рассчитываете дозировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц  здравствуйте вчера он собрался помирать видтмо лапки протянул глаза закатил и лежит. Я его вынесла на балкон там немного пришел в себя- на лапах стоять не мог вчера лапки скрученнве рот открыт глаза закатываются. Пища из зоба не уходит. Массирую. Вчера дала антибиотик тилозин инъекционный- сегодня посмотрю в ветаптеке если есть для спаивания приобрету или закажу пока буду давать инъекционный, нистатин и метронидазол. Метронидазол дала после того как стало плохо ему. Он сидит отдельно в коробке. Сегодня с утра посмотрела коробку сидит живой клюв закрыт- вчера же был постоянно в открытом состоянии. Опять дала метронидазол, антибиотик и нистатин. Попытался закатить глаза но я его опять привела в чувство. По поводу походки иногда прыгает лапка одна скрученная вторая вроде отошла. Пару раз сегодня падал но когда сажаешь сидит. Хотелось бы услышать какие мои дальнейшие действия должны быть. Зоб стоит помассировала но кушать не дала. Еще вопрос какой 

Тактики придерживаться по поводу двух других птиц? В воду добавляю несколько капель ябл.уксуса. чем и как мыть емкости для корма? Добавлять хлор при мытье? Одна птица у нас совсем без препаратов. €1 и €2 гулям даю препармты а одной нет ничего. Пусть так и остается все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля Никакого у вас трихоманоза нет-умирает-потому что голодный и задыхается-потому что поражение легкого или трахеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  у него полный зоб пшеницы. прежде чем писать хорошенько вникните в вопрос. Иначе птица действительно умрет изза таких как ваши сообщения.@ElizavetaO @маленький принц  

@ната1805 если прочитали ВНИМАТЕЛьНО то после метронидазола клюв сегодня был прикрыт.

@ната1805 и вообще благодаря таким как вы и вашим бесцеремонным сообщениям всегда чувствую себя виноватой и пытаюсь оправдываться- честно уже неохото писать и спрашивать совета будь что будет с птицей. Даже подбирать уже не хочу благодаря вам. Не утруждайтесь пожалуйста писать отвечать на мои сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько процентов полон зоб?

 

Если примерно на треть

То дать вазелиновое масло и помассировать зоб чтобы пронесло 

Повторять каждый час

 

Если зоб наполнен более чем наполовину 

Читайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и действуйте КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО на второй странице темы про откачивание зоба https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/page/2/#comments

 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля глюкозу с Рингером надо колоть подкожно, если пища плохо усваивается. И птенца держать в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Destruct @маленький принц @Destruct @Раиля состояние не улучшается сейчас покормлю двух и пришлю фото  лапки скрученные красные не слушаются не может зацепиться ими даже об пальцы мои . Открывает рот и вытаскивает язык кончик языка как мне показалось белый. Норм себя чувствует в прохоаде на балконе. Вынесла его прка туда. Реагирует стучу по стеклу изнутри- смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зоб не пустой до полного освобождения зоба НЕ кормить!

 

В грудную мышцу СРОЧНО укол 0.25 мл инъекционного глюконата кальция 

ВНИМАНИЕ голову держать ВЫШЕ зоба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Destruct @ElizavetaO выкладываю фото птицы 1.

20221205_133511.jpg

20221205_133550.jpg

20221205_135229.jpg

Видите постоянно сижит нахохлившись.

Тепррь фото птицы 2. На 3 им фотоисидит за1ым гулей.

20221205_134652.jpg

20221205_134709.jpg

20221205_135229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 3 гули

20221205_142240.jpg

20221205_142246.jpg

20221205_142359.jpg

20221205_142416.jpg

Во рту у 3 гули вязкие тянущиеся слюни пища проходит тяжело.

Зернышки стоят в гортани не уходят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет

@маленький принц @маленький принц если зернышки уйдут буду давать кашу? Господи я не знаю что вообще делать в таких случаях и что с ним? Подскажите пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА очень ощупайте зоб и сообщите насколько процентов он наполнен

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

 

каша стоит именно в зобу или в горле?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов

 

пожалуйста прочитайте про откачивание зоба ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО :pray:

16.04.2021 в 22:08, Arthur сказал:

Привет всем! Делюсь своим опытом использования катетера при непроходимости зоба. 

 

1. Создание катетера. Для катетера необходимо использовать шприц объёмом не менее 5 мл. Также необходимо найти женский уринальный катетер Нелатона, но может подойти и другой тонкий и эластичный катетер. Необходимо отрезать часть катетера, чтобы он был не менее 20 см (для взрослого голубя не менее 25 см). Также желательно, чтобы катетер не был сильно загнут и был более менее прямым, но при этом был эластичным. На одном из концах катетера нужно вырезать "ласточкин хвост":image.png.370e2781f973e6ea4aa0e3f466334a44.png, ВАЖНО! Нельзя допустить образование острых концов на катетере, они могут поцарапать пищевод и зоб!  Другой конец необходимо присоединить к шприцу. Если катетер не налезает на шприц, то необходимо сделать надрезы на этом конце, и присоединив к шприцу с помощью совсем небольшого количества скотча, хорошо заклеить пластилином для большей герметичности (следует размять пластилин, чтобы он стал мягким, после герметизации катетера пластилином можно дать ему немного снова затвердеть). Проверить работоспособность катетера можно просто попробовав набрать в него воды. Если вода не набирается, или набирается плохо, то значит надо лучше загерметизировать катетер.image.thumb.png.db4dc58290eb561ae01e6a1b69d142b5.png 

2. Использование катетера. Для большей безопасности Вам необходим помощник, который будет просто держать голубя:

1) Если в зобу жидкого немного: (1) Впаиваем в голубя 4 мл воды и аккуратно массируем зоб (перемешиваем содержимое зоба). Можно заливать воду через катетер, тогда его не надо вытаскивать, массируем зоб вместе с катетером. Но мне показалось, что удобнее заливать воду в клюв с помощью инсулинового шприца, так как длительное нахождение катетера в зобе/пищеводе, очень сильно не нравится голубю: набираем 1 мл воды в шприц, аккуратно выпрямляем шею у голубя, вставляем шприц в клюв (до отметки 40-50 IU), вводим 1 мл воды в голубя, повторяем 3-5 раз (зависит от свободного места в зобу), массируем голубю зоб. ВАЖНО! держим голубя вертикально ВСЕГДА, следим, чтобы вода не выливалась из клюва при массировании зоба.

(2) Помощник: должен взять голубя в "букетик" и держать его ВЕРТИКАЛЬНО, на зоб давить нельзя! Помощник не должен держать за зоб. Вам: Осторожно вытягиваем шею голубю, аккуратно вставляем катетер. Делаем это медленно, ВАЖНО, что бы катетер не зацепился за стенки пищевода и не поранил его! Если катетер упирается в стенку пищевода, то не толкаем дальше, а чуть-чуть вынимаем катетер и пробуем провести его под другим углом. Для большого удобства шприц можно взять в зубы, потому что двумя руками вставлять катетер удобнее. Вводим катетер до тех пор, пока он не окажется в зобе (можно очень аккуратно прощупывать катетер, пока он идёт по пищеводу). Когда катетер упрётся, необходимо чуть-чуть его вытащить (поднять на ~1 см), это нужно, чтобы катетер не прикасался к стенкам зоба и не порвал его. Медленно начинаем выкачивать содержимое, при этом нужно после каждого выкаченного миллилитра, немного передвигать катетер вверх/вниз, чтобы точно избежать присасывания к зобу. ВАЖНО, следите, чтобы вода не выходила через клюв, чтобы голубь не захлебнулся, не давите на зоб! Не выкачивайте всё содержимое! Максимум можно выкачать до 70-80% содержимого за раз (впоили голубю 4 мл воды - выкачали 3мл воды). После откачивания, необходимо аккуратно вытащить катетер, это надо делать не быстро, но и не медленно. Выкаченную жидкость сфотографировать и выложить в тему на форуме. При необходимости повторить несколько раз. После откачки можно дать обильно вазелинового масла (~1.5 мл)

2. Если в зобу много жидкости, то делаем всё тоже самое, но воду в зоб уже не заливаем. Следим, чтобы при вводе катетера, из зоба не выходило содержимое! Если не получается, то лучше не пробовать!

 

P.S. Обязательно нужен помощник, для большей безопасности! Так как птица может начать дёргаться, так как ей неприятно. Помощник просто должен держать птицу. 

 

P.P.S. Всех поздравляю с 18-тилетием форума MyBirds!

 

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в горле стояли зернышки проглотить не может. Вязкая слюна. Лечение какое должно быть не подскажите и диагноз по описанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Раиля сказал:

 в горле стояли зернышки проглотить не может. Вязкая слюна. Лечение какое должно быть не подскажите и диагноз по описанию?

зоб как я понял пустой и стоит в горле?

СРОЧНО начните подкожные уколы инъекционного метронидазола по верхней границе

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

вес малыша какой?

начните колоть инъекционный викасол по 0.06 мл это чтобы при отделении наростов не захлебнулся кровью

2 часа назад, Раиля сказал:

20221205_142240.jpg

на ножку надеть шёлпанец как в соседней теме

30.11.2022 в 15:29, Alina P. сказал:

FCD46506-B7DA-4FB8-A7A6-53BB8D035FE3.jpeg96183BA0-A8F4-4DE4-8A7C-397763C6758D.jpeg

 

 

для ножки начните СРОЧНО колоть внутримышечно инъеционный глюконат кальция по 0.06 мл десять дней

колоть примерно вот сюда
8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость
чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе
для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой

 

тилозин тоже СРОЧНО колоть внутримышечно

какой вес малыша чтобы посчитать дозировку?

 

чтобы не умер от истощения подкожные уколы глюкозы с раствором Рингера или с физраствором

дополнительное место для подкожного укола глюкозы 

19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

 

Цитата
Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO  sos у 1го не слабого птенца помет посветлел- постоянно силит нахохлившись. Может отменить какой то препарат? Фото прилагаю. Во рту также вязкие слюни.

20221205_210751.jpg

@маленький принц @ElizavetaO  у совсем слабого (на3фото гуля) в помете много белого в-ва.фото прилагаю.

20221205_181751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля 

4 часа назад, Раиля сказал:

@маленький принц в горле стояли зернышки проглотить не может. Вязкая слюна. Лечение какое должно быть не подскажите и диагноз по описанию?

Диагноз по описанию давать не получится-потому что ранее вы писали-что горло чистое и никаких наростов нет, сфотографируйте открытым клюв и глотку и выложите сюда. 

Если в глотке есть образования или в клюве-то это может быть трихоманоз, но вы ранее писали что там все чисто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 в самом горле чисто уодной птицы кончик языка как будто белый. И еще на дню несколько раз он закатывает глаза и падает вытягивая лапы. Благо я его постоянно как то подхватываю выношу на холод на балкон приходит в себя. И волбще он хорошотсебя чувствует именно на холоде. Поэтому периодически открываем окна проветривать. У них может быть эпилепсия? Или припадок или он собирается так умирать не пойму я ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому у который падает кальций дали?

Лекарства начали?

Белое это просто моча без какашек если не колоть глюкозу то помрёт от истощения 

8 часов назад, Раиля сказал:

@маленький принц @ElizavetaO  sos у 1го не слабого птенца помет посветлел- постоянно силит нахохлившись. Может отменить какой то препарат? Фото прилагаю. Во рту также вязкие слюни.

20221205_210751.jpg

@маленький принц @ElizavetaO  

Напомните пожалуйста что ему сейчас даёте?

И какие у него симптомы?

Глотать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO @маленький принц  добрый день тяжелый малыш пока жив. Из хорошего лапки распрямились и растопырились как и у обычного не до конца но все же. С утра голодный даже клюнул меня. Вопрос сколько метронидазола давать? Я утро вечер даю ? часть таблетки 500мг. Не много ли это? Про метронидазол написали а про дозу нет- спасибо благодаря им мне кажется ему полегче стало. Единственное дозировку бы знать. Накормила перловкой. Опять с трудом уходят зерна. От горла до зоба это шея? Вот там стоят зернышки. Я ему их как бы руками массирую спускаю к зобу.

Из плохого тянущиеся слюни когда клюв открываешь они как нити тянутся до сих пор есть.

Верней ? часть метронидазола растворяю в 5мл воды и даю 2 раза шприц с раствором держу в холодильнике за час до спаивания убираю из холода и даю.

И еще он все так же закатывает глаза и конвульсии чтоли бьют его не пойму. Также чувствует себя норм при прохладе открываем окна предполагаю что у него жар поэтому хочет на холод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Раиля сказал:

. Вопрос сколько метронидазола давать? Я утро вечер даю ? часть таблетки 500мг. Не много ли это? Про метронидазол написали а про дозу нет- спасибо благодаря им мне кажется ему полегче стало. Единственное дозировку бы знать.

дозировки

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

Вам нужно четверть таблетки 500 мг развести в 5 мл воды и давать по 0.25 мл дважды в день

раствор хранится в холодильнике три дня перед спаиванием раствор должен быть комнатной температуры

image.png

на фото шприц с несъёмной иглой

Вам нужно для спаивания шприц со съёмной иглой

для спаивания набираете раствор и большого шприца на 5 мл маленькими шприцем

4 часа назад, Раиля сказал:

И еще он все так же закатывает глаза и конвульсии чтоли бьют его не пойму. Также чувствует себя норм при прохладе открываем окна предполагаю что у него жар поэтому хочет на холод. 

инъекционный глюконат кальций от судорог дали?

если не то СРОЧНО дайте

4 часа назад, Раиля сказал:

Накормила перловкой. Опять с трудом уходят зерна. От горла до зоба это шея? Вот там стоят зернышки. Я ему их как бы руками массирую спускаю к зобу.

явно там трихоминозные наросты

в поилку отвар крапивы или подорожника чтобы при отделении наростов минимизировать кровотечение внутри горла

5 часов назад, ElizavetaO сказал:

@Раиля , птице с белым пометом срочно начинайте колоть глюкозу с Рингером / физраствором!!!

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

 

4 часа назад, Раиля сказал:

Из хорошего лапки распрямились и растопырились как и у обычного не до конца но все же

фото?

4 часа назад, Раиля сказал:

тяжелый малыш пока жив

пожалуйста чтобы потом не запутаться всегда пишите имя малыша + его фото :pray:

20 часов назад, Раиля сказал:

в самом горле чисто уодной птицы кончик языка как будто белый

фото?

20 часов назад, Раиля сказал:

У них может быть эпилепсия? Или припадок

фото или видео нужно

возможно что судороги от нехватки кальция

а возможно что вертячка начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот мойплохенький птиц. Это все про него все симптомы. И про белый язык и конвульсии и слбни вязкие и лапы скрбченные непроходимая шея. Ничего не колола не рингера ни глюкозу. Глюконат калтция тоже не давала. Даю метронидазол ? часть от 500мг табл, нистанин, тилозин инъекционный 0.15 2р в день и все. Как только вы написали давать метронидазол в этот же день дала вроде немного улучшения есть и в лапах и во внешнем виде ттфу тьфу тьфу. А так купила добавки кашку Хайнц безмолочную 5 ти злаковую в случае непроходимости. В еду остальным птицам добавляю морковку сырую тертую. Даю крупы гречку, горох, перловку, и пшеницу. Самостоятельно практически не едят. Только закладываю. Ждут прям с утра когда покормлю.

20221206_161526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Раиля сказал:

. Глюконат калтция тоже не давала.

начните СРОЧНО

7 минут назад, Раиля сказал:

Даю метронидазол ? часть от 500мг табл, нистанин, тилозин инъекционный 0.15 2р в день и все

а почему противогрибковое не даёте? :shok:

7 минут назад, Раиля сказал:

Ничего не колола не рингера ни глюкозу.

если еда плохо проходит то без глюкозы он рискует помереть от истощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  то что прописали то и даю. А что еще давать напишите пожалуйста.

Нистатин разве не противогрибковый препарат?

В питании добавила вот еще что даю сырую тертую морковку из круп гречку,горох,перловку, пшеницу. Виноград давала ноль эмоций.

20221206_194101.jpg

20221206_194050.jpg

20221206_194042.jpg

20221206_194030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Раиля сказал:

Нистатин разве не противогрибковый препарат?

извиняюсь :flours: не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2022 в 00:19, Раиля сказал:

sos у 1го не слабого птенца помет посветлел- постоянно силит нахохлившись. Может отменить какой то препарат? Фото прилагаю. Во рту также вязкие слюни.

как этот малыш?

Вы про него не написали

 

Напомните пожалуйста что ему сейчас даёте?

И какие у него симптомы?

Глотать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц sooooooosssss

У него оспа??????????

20221206_214257.jpg

Я плачу((((((( вероятнеее всего он и осталтных заразил(((((((что же мне делать?????? Не хочу никого отпускать((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Раиля @Cabrera @маленький принц

помогите, пожалуйста ?

2 часа назад, Раиля сказал:

@маленький принц sooooooosssss

У него оспа??????????

20221206_214257.jpg

Я плачу((((((( вероятнеее всего он и осталтных заразил(((((((что же мне делать?????? Не хочу никого отпускать((((((

 

Изменено пользователем InSoooo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.