Перейти к содержанию

Как подружить попугаев если....


Рекомендуемые сообщения

Купили попугая самца в зоомагазине пол месяца назад попугай еще не половозрелый ему примерно 4-7 месяцов и он не прирученый  руку позволяет в клетке держать но не очень близко , самке 1,5-2 года половозрелая прочитали в интернете когда карантин закончится поставить клетку в комнату с другим попугаем так и сделали . Самка (прирученая) как услышала второго попугая начала летать и искать его в итоге нашла а села к нему на клетку и пыталась к нему забраться . (искала вход к нему) . Спустя дня 2-3 открыли самца на прогулку а самка залетела к нему в клетку и обустроилась просто с ним сидела на одной жердочке и впригцепе все но через минут 20-25 самка начала делать такие действия ( будут на видео) и вот я не знаю вроде бы все нормально но самец ее клювал так как он не привык к этому , и сейчас он когда она так делает ее не клюет но когда самец идет к кормушке самка сразу же идет то же за ним он начинает есть самка подходит и прогоняет его но он не уходит тогда она начинает его кусать и он ее ( дерутся) . Спустя день они сидят на стенде спокойно и самка чешет самце шею и все бы нечего вроде не дерутся вместе летают дружат , но когда начинают есть сразу же драка кормушек в клетке 2 и клетка большая просторная . В клетке ведут себя отлично без еды ( или иначе драка за еду).Когда хочу увести ее от него улетает к нему просится к нему в клетку . Посоветуйте мне что делать в этом случае можно самку оставлять в клетке у самца и подружатся ли они? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Данил Горячев 

Трудно сказать что-то определённое...

Судя по фото, у самочки сейчас гормональный всплеск(восковичка коричневая). "Замуж" собралась...

А самчик , не исключено, не готов к этому. Хотя существует такое мнение, что самчики созревают к полугоду...

Но одно можно утверждать точно:  Вам надо внимательно наблюдать за поведением самочки. Бывали случаи, когда самочки забивали самцов до смерти...

Очень сомневаюсь, что Вы сможете им помочь...

Не исключено, что она успокоится со временем. Но не факт...

Как вариант, рассадить их  до тех пор, пока восковичка у самочки изменит свой цвет...

Ждём других мнений....

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@VALGR Спасибо вам за совет попугаи дружат между собой чешут друг друга , играют, целуются, самец дает корм в клюв самочки все замечательно . Вместе играют на стенде сидят. Все наладилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Данил Горячев 

Рада за Вас и ваших птицунов.?:flours:

Хорошо, что у самочки характер оказался не стервозный...Могли бы и не ужиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.