Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Копаясь в интернете и сайтах о птицах, я много раз вижу разговоры владельцев птиц о добавлении в рацион попугая трав из аптеки. Пользователи пишут о том, что это очень полезно для птицы, и кушают они такие добавки очень охотно. Я планирую и для своего Ромочки приобрести что-нибудь из аптеки. В его обычном корме "РИО" присутствуют ягоды рябины, и я заметила, что они ему нравятся. Понятное дело, корм я, обычно, тщательно перебираю и выбираю для него только самые лучшие, чистые и приятные на вид ягодки, и поэтому для него их становится ещё меньше по количеству. Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести в аптечном магазине высушенную рябину и предложить ему в качестве лакомства? Если да, то продукцию какого производителя лучше всего приобрести? В каких количествах можно давать? И какие ещё ягодки можно включить в рацион? Можно ли давать кореллам тот же шиповник и боярышник, можжевельник? Требуется ли мыть и обрабатывать эти ягоды перед тем, как предлагать птице, или можно давать их прямо из пачки в сушёном виде?

Буду очень признательна за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёна Доненко  здравствуйте, у попугаев основа рациона должна составлять овощи, фрукты, ягоды. Нет нормы - давайте рябину сколько ему хочется. У многих владельцев висят грозди на стендах и в клетке. Можно давать шиповник, боярышник, черноплодную рябину (владельцы делают бусы и  размещают в удобном месте), облепиху, малину, вишни.... Лучше все это заготавливать самим - можно морозить, можно сушить. И если попугайчик сейчас что-то не пробует, то через пару месяцев его это привлечет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.