Перейти к содержанию

Приступы кашля у голубя.


Deviruchi

Рекомендуемые сообщения

регулярно проверяйте упитанность

возможно что родителей стоит пропоить пробитоиками

 

с водой через шприц без иглы
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG

В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.


Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.

содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)


очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deviruchi

    124

  • маленький принц

    87

  • ElizavetaO

    28

  • Destruct

    19

@маленький принц 

А то что у него лапки смотрят в разные стороны так, это ничего или тоже плохо?

IMG_20230226_123344_987.thumb.jpg.4d3202fac00587dedfae235843021f66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не хорошо :(

тоже нужно постараться зафиксировать поближе к нормальному положению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

тоже нужно постараться зафиксировать поближе к нормальному положению

@Deviruchi , напишите, пожалуйста, что получилось и сделайте новые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230228_144233_630.thumb.jpg.91eae5e960b10268c23a4810931ddf81.jpg

IMG_20230228_144233_605.thumb.jpg.880f44d91a5a99691974bf0d77b03395.jpg

 

Переделал, но все равно плохо получается, поролон сдерживает ноги от разъезда, но одна все равно отворачивается в сторону. Встать не может, передвигается как пловец, крыльями маша, перевешивает вперед. Сидеть спокойно может. Кальций один раз в день давать? Может это болячка какая-то? У всех рацион и условия одинаковые, но у других птенец младше, но привстает и стоит сам. Те тоже чуть похудели, но не так сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитками НЕЛЬЗЯ они могут врезаться и нарушить кровообращение 

Попробуйте поролон в три слоя или в пять 

 

Самое главное чтобы мог ходить

даже если одна ножка в бок то это все равно лучше чем ползает

В идеале конечно лучше чтобы обе ножки были в нормальном положении 

 

Кальций раз в день 

41 минуту назад, Deviruchi сказал:

Может это болячка какая-то?

Или рахит или генетическое заболевание :(

Заводчики птиц которые разводят на продажу не делают анализ ДНК а выбраковают и родителей и их потомство усыпляя всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
28.02.2023 в 15:31, маленький принц сказал:

Нитками НЕЛЬЗЯ они могут врезаться и нарушить кровообращение 

Попробуйте поролон в три слоя или в пять 

 

Самое главное чтобы мог ходить

даже если одна ножка в бок то это все равно лучше чем ползает

В идеале конечно лучше чтобы обе ножки были в нормальном положении 

 

Кальций раз в день 

Или рахит или генетическое заболевание :(

Заводчики птиц которые разводят на продажу не делают анализ ДНК а выбраковают и родителей и их потомство усыпляя всех

Никак не помогает стягивание и кальций, летать может, лапками вроде цепляется, но передвигается на суставах, натоптал мозоли.

Плюс они почему-то как будто надутые стали. Встать на лапки совсем не может, если поролон снять, только больше разъезжается. : / 

244450682_photo_2023-03-21_14-07-26(2).thumb.jpg.b2fd5795f6f1098742e22be84cd55a23.jpg

photo_2023-03-21_14-07-26.thumb.jpg.ccf925808bdaa579a3871fa496846833.jpg

1299188596_photo_2023-03-21_14-07-27(2).thumb.jpg.3c76106bffaa28c913f7ee6f341849d8.jpg

photo_2023-03-21_14-07-27.thumb.jpg.bc537ff825bdce843649c78fab9b2c0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! как плохо :(

зафиксировать ножку поближе к пальцам никак не получается?

нужно чтобы хотя бы одна ножка смотрела вперёд (а лучше обе)

48 минут назад, Deviruchi сказал:

Плюс они почему-то как будто надутые стали

какие ещё суставы распухли? :cray:

нужно осмотреть и ощупать все суставы

при стягивании кровообращение ведь не пережимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviruchi а доступ к солнечному свету у него есть? Хотя бы на подоконник как-то приспособить сажать, чтобы он не свалился на пол.

Припухлость из-за мозолей, скорее всего.

 

Напомните, вы птенцов подкармливали? Если да, то с какого возраста?  А то мои меня недавно порадовали...

 

0-02-05-d67186b5f131579f72e484ee9e0d3066a54cd028f84d32493724f407d2930c41_2fb6b31f.jpg

0-02-05-41bb555b2339b7f72d019234e0ee98403387aceb2ec4c09ed9161cc916047858_91558e8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Destruct сказал:

@Deviruchi а доступ к солнечному свету у него есть? Хотя бы на подоконник как-то приспособить сажать, чтобы он не свалился на пол.

Припухлость из-за мозолей, скорее всего.

 

Напомните, вы птенцов подкармливали? Если да, то с какого возраста?  А то мои меня недавно порадовали...

 

0-02-05-d67186b5f131579f72e484ee9e0d3066a54cd028f84d32493724f407d2930c41_2fb6b31f.jpg

0-02-05-41bb555b2339b7f72d019234e0ee98403387aceb2ec4c09ed9161cc916047858_91558e8e.jpg

Лампа уф есть и с окошка свет в комнату падает. Он за папкой своим по шкафам летать любит и сидят там потом.

photo_2023-03-21_15-37-36.thumb.jpg.a1119d44e1925c2176545ce0d34ec29b.jpg

Второй тоже летает вовсю. 

 

Нет, родители сами кормили, я только следил. Сейчас сами с кормушек едят и пьют.

photo_2023-03-21_15-47-48.thumb.jpg.8acdd18873504bf6d6ce27da908af0a5.jpgphoto_2023-03-21_15-47-52.thumb.jpg.ea3892c817786b083dd849fd566dab62.jpgphoto_2023-03-21_15-48-02.thumb.jpg.b6f4273a4186e73bab92e478c2b2cd88.jpgphoto_2023-03-21_15-49-56.thumb.jpg.acc609638ab2da32787074c3162104eb.jpg

1 час назад, маленький принц сказал:

ох! как плохо :(

зафиксировать ножку поближе к пальцам никак не получается?

нужно чтобы хотя бы одна ножка смотрела вперёд (а лучше обе)

какие ещё суставы распухли? :cray:

нужно осмотреть и ощупать все суставы

при стягивании кровообращение ведь не пережимается?

Пытался, но он начинает вперед заваливаться, так хоть как-то передвигается. Только эти. Нет, я специально отверстия прорезал, чтобы не пережимать ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Deviruchi сказал:

Никак не помогает стягивание и кальций, летать может, лапками вроде цепляется, но передвигается на суставах, натоптал мозоли.

Плюс они почему-то как будто надутые стали. Встать на лапки совсем не может, если поролон снять, только больше разъезжается. : / 

На мой взгляд, Вам нужно очно обратиться к врачу, проблема серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

На мой взгляд, Вам нужно очно обратиться к врачу, проблема серьезная.

Да я бы и рад, но я не знаю кто может голубенка посмотреть. Плюс я на анализы его родителям потратился пока сильно, может они еще чего покажут. Что еще заметил, у него что-то с язычком непонятное.

20230322_135928.thumb.jpg.a01cdeddd47626a98666330e120a8170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Destruct сказал:

@Deviruchi а кальций Никомед Д-3, который тут часто рекомендуют, не пробовали ему давать?

Давал и даю, но это вряд ли кальциевая проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2020 в 09:21, Кузяныч сказал:

Симптомами проблем с сердцем может быть белый кончик языка у птицы

32 минуты назад, Deviruchi сказал:

Давал и даю, но это вряд ли кальциевая проблема. 

Даете непрерывно или делался перерыв? Если да, то какова была длительность перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Даете непрерывно или делался перерыв? Если да, то какова была длительность перерыва?

Непрерывно, но был пропуск в один день. 

Он не просто белый, он еще и выглядит будто в ту часть питание не поступает или развился не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Deviruchi сказал:

Непрерывно, но был пропуск в один день. 

Непрерывно тоже нельзя, потому что это может плохо влиять на почки и на сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс кальция две недели чтобы не грузить почки
затем просто источник кальция в виде минеральной подкормки

 

не понял из Ваше ответа как долго Вы даёте?

 

24.03.2023 в 02:07, ElizavetaO сказал:

это может плохо влиять на почки и на сердце.

про влияние на сердце при передозировке кальция если честно не слышал

знаю только что при нехватке кальция может сбоить сердечный ритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц , при избытке кальция наблюдаются сильные сердечные сокращения и остановка сердца в систоле.

Калий и кальций - антагонисты, а они оба влияют на правильную работу сердца. Так что в организме должен быть оптимальный их баланс.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

курс кальция две недели чтобы не грузить почки
затем просто источник кальция в виде минеральной подкормки

 

не понял из Ваше ответа как долго Вы даёте?

 

про влияние на сердце при передозировке кальция если честно не слышал

знаю только что при нехватке кальция может сбоить сердечный ритм

Таблетками 12 дней получается, остальное время в кормушке мел, да минералы. Но он ему вообще никак не помог. Он уже месяц в поролоне ходит, но стоит снять как ноги уезжают сразу.

 Мне кажется он все таки о родителей подцепил что-то, потому что второй, который на неделю младше его уже взрослее выглядит. А у этого и крылья сзади складываются как-то кривовато, перья в стресс полосках и потрепанные им же, летать тяжело очень, но гулять все равно любит и в ладошках спать.

Может еще проблемы потому что мама сама маленькая, да слабенькая. Хотя поначалу он как по часам рос и всё хорошо было, и ножки ровно держал. Плохо что я про шпагат не знал и значение не придал, я думал пока ходить не начал, сидит и сидит. 

: / 

На следующей неделе должны результаты мазков и какашек придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Deviruchi сказал:

На следующей неделе должны результаты мазков и какашек придти.

Пока будем ждать результатов анализов. Насколько я понимаю, это - анализы проблемного птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ElizavetaO сказал:

Пока будем ждать результатов анализов. Насколько я понимаю, это - анализы проблемного птенца?

Родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ только на одной странице? или есть ещё вторая страница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

анализ только на одной странице? или есть ещё вторая страница?

Одной, дальше оборудование. Это один только, второй еще не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все микробы в анализе чувствительны к гентаминцину но только это ОЧЕНЬ тяжёлый антибиотик :(

нужно позвать @Zosia чтобы подобрать лечение

1 минуту назад, Deviruchi сказал:

Это один только, второй еще не приходил.

ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

все микробы в анализе чувствительны к гентаминцину но только это ОЧЕНЬ тяжёлый антибиотик :(

нужно позвать @Zosia чтобы подобрать лечение

ждём

Я ей дал пока амоксиклав, хуже чувствовать себя начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deviruchi сказал:

Я ей дал пока амоксиклав

у Вас в анализах Escherichia Coli, Klebsiella Coli и Enterobacter Coli - устойчивы к амоскиклаву :(

и только Enterococcus Feaclis к нему чувствителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviruchi наверное левомецитин лучше, ведь к нему чувствительны два вида микроорганизмов, а к амоксиклаву они устойчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Destruct сказал:

наверное левомецитин лучше

левомицитин насколько я помню птицам вроде нежелателен внутрь так что самостоятельно я бы не рискнул его начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2023 в 16:50, маленький принц сказал:
27.03.2023 в 16:49, Deviruchi сказал:

Это один только, второй еще не приходил.

ждём

Надо было подождать результатов и тогда можно было бы пригласить в тему нашего доктора @Zosia.

9 часов назад, Deviruchi сказал:

Я ей дал пока амоксиклав, хуже чувствовать себя начинает

Самостоятельно не надо назначать голубю препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клебсиелла. В очень высоком титре... возбудитель клебсиелльной пневмонии...

Почти наверняка источник- человек (с учетом имеющейся резистентности к амоксиклаву).

Препарат выбора- Амикацин (*вет.антибиотик), доза 20 мг/кг, каждые 12 часов, вводится в/м (в грудную мускулатуру). Имеет ограничения по срокам использования- 7 дней (иногда даже 5 дней).

 

Если не сможете колоть, тогда выбираете 

Доксициклин. ДОза 20 мг/кг в сутки, орально, не менее 10 дней. Весь курс применения орального антибиотика- Нистатин, доза 60 000 ед на каждые полные 100 гр веса в сутки.

С учетом имеющейся уже кандиды- срок увеличите до 14 дней..

 

На прочие бактериальные формы сейчас внимание не обращаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia сказал:

клебсиелла. В очень высоком титре... возбудитель клебсиелльной пневмонии...

Почти наверняка источник- человек (с учетом имеющейся резистентности к амоксиклаву).

Препарат выбора- Амикацин (*вет.антибиотик), доза 20 мг/кг, каждые 12 часов, вводится в/м (в грудную мускулатуру). Имеет ограничения по срокам использования- 7 дней (иногда даже 5 дней).

 

Если не сможете колоть, тогда выбираете 

Доксициклин. ДОза 20 мг/кг в сутки, орально, не менее 10 дней. Весь курс применения орального антибиотика- Нистатин, доза 60 000 ед на каждые полные 100 гр веса в сутки.

С учетом имеющейся уже кандиды- срок увеличите до 14 дней..

 

На прочие бактериальные формы сейчас внимание не обращаете.

Доксициклин есть, дал. Пойду свои анализы сдавать тогда, если заразились, то от меня только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2023 в 10:34, Zosia сказал:

клебсиелла. В очень высоком титре... возбудитель клебсиелльной пневмонии...

Почти наверняка источник- человек (с учетом имеющейся резистентности к амоксиклаву).

Препарат выбора- Амикацин (*вет.антибиотик), доза 20 мг/кг, каждые 12 часов, вводится в/м (в грудную мускулатуру). Имеет ограничения по срокам использования- 7 дней (иногда даже 5 дней).

 

Если не сможете колоть, тогда выбираете 

Доксициклин. ДОза 20 мг/кг в сутки, орально, не менее 10 дней. Весь курс применения орального антибиотика- Нистатин, доза 60 000 ед на каждые полные 100 гр веса в сутки.

С учетом имеющейся уже кандиды- срок увеличите до 14 дней..

 

На прочие бактериальные формы сейчас внимание не обращаете.

5 день доксициклина, пока вязкой слюны только больше стало, похудела за 2 дня с 200 до 173, сильное истощение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Deviruchi сказал:

5 день доксициклина, пока вязкой слюны только больше стало, похудела за 2 дня с 200 до 173, сильное истощение. 

Сколько  птица съедает в течение дня? Если сильное истощение, надо ставить уколы глюкозы с Рингером / физраствором либо докармливать принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

Сколько  птица съедает в течение дня? Если сильное истощение, надо ставить уколы глюкозы с Рингером / физраствором либо докармливать принудительно.

Сегодня постараюсь замерить, видел только, что подходит есть. Возможно из за того что слюны больше стало, меньше ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Deviruchi сказал:

сильное истощение

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы
 

Цитата

 

  19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:

Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".

Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .

Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова 

Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.

Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз 

Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.

На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.

IMG_20210503_162244.jpg

 

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2023 в 04:39, маленький принц сказал:

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц
image.png

дополнительное место для подкожного укола глюкозы
 

 

Кормлю кашей, укол поставил, сама не ест. Что-то из найденного в анализах может вязкую слюну вызывать? Или из-за лечения доксициклином её больше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в макросъёмке?

Как на клюве так и вытащив отдельно ватной палочкой или пинцетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviruchi возле дыхательной щели укоренённый нарост или сгусток, легко удаляющийся ватной палочкой?

На подклювье возле кончика клюва остатки каши?

Подкожно колите Рингер с глюкозой и докармливайте запаренным зерном (горох, маш, целая пшеница, кукуруза удобны в этом плане), голодание и потеря веса только усугубляют течение болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Destruct сказал:

@Deviruchi возле дыхательной щели укоренённый нарост или сгусток, легко удаляющийся ватной палочкой?

На подклювье возле кончика клюва остатки каши?

Подкожно колите Рингер с глюкозой и докармливайте запаренным зерном (горох, маш, целая пшеница, кукуруза удобны в этом плане), голодание и потеря веса только усугубляют течение болезни.

Это всё слизь, удаляется палочкой и через несколько секунд возникает опять.

Да, это каша. Колю. Она не может проглотить, оно прилипает сразу, я пытался. Пока кормлю каждые 2 часа кашей, попробую еще раз зерном конечно. Проблема еще что она сама очень маленькая, и ей больше одного зерна в клюв не поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.