Перейти к содержанию

Обезболивающие птице (голубю)


svetlanаM

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц ужас конечно. Сварили яйцо. Ну куда нам ещё дети. Они ж не кошки. Их не стерилизуешь. Голубка села на вареное. Вроде приняла обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO теперь у того, который чихал вот такой помет. Что предпринять? 

@ElizavetaO у голубя, который чихал вот такой помет. Но вчера давали яблоко. Из за этого возможно? Чувствует себя как обычно. Его самочка отложила яйцо. Сидят по очереди. 

IMG_20221227_153523_404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет какой? не чёрный?

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

если чёрный и не давали уголь то в поилку отвар крапивы или подорожника

СРОЧНО осмотрите тело под перьями нет ли крововоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

4 часа назад, svetlanаM сказал:

Его самочка отложила яйцо. Сидят по очереди. 

:thumbup::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

цвет какой? не чёрный?

На фотографии очень похож именно на черный. Яблочными косточками не мог поранить пищевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @ElizavetaO нет  не мог.сегодня помет чернеет. Напополам. Жидкости меньше. Слизи тоже @ElizavetaO у голубя, который чихал вот такой помет. Но вчера давали яблоко. Из за этого возможно? Чувствует себя как обычно. Его самочка отложила яйцо. Сидят по очереди. 

IMG_20221228_121821_744.jpg

IMG_20221228_121008_580.jpg

@маленький принц @маленький принц @ElizavetaO нет  не мог.сегодня помет темно-темно зеленый. Напополам. Жидкости меньше. Слизи тоже @ElizavetaO у голубя, который чихал вот такой помет. Но вчера давали яблоко. Из за этого возможно? Чувствует себя как обычно. Его самочка отложила яйцо. Сидят по очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц @маленький принц @ElizavetaO @ElizavetaO кровоподтеков нет. Теперь помет черный. Крапиву дать как на пачке заварить? Прямо отвар или в воду добавить ?

IMG_20221228_163947_673.jpg

@маленький принц и ещё капнула много перекиси. Нет результата. На мясо капала из холодильника шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, svetlanаM сказал:

Крапиву дать как на пачке заварить? Прямо отвар или в воду добавить ?

по инструкции и давать неразбавленный отвар в поилку пока помёт чёрный

как чернота пройдёт несколько дней подавать разбавленный пополам отвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пометсухой стал и светлее. Пою насильно шприцем обоих и в поилку налила.@маленький принц @маленький принц и ещё капнула много перекиси. Нет результата. На мясо капала из холодильника шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, svetlanаM сказал:

пометсухой стал и светлее

чернота исчезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц снесли ещё яйцо. Помет темно зелёный с белым. Сидят по очереди на яйце. Пью крапиву. Чистят перья. Подтягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2022 в 19:37, svetlanаM сказал:

иногда черный.

это у голубки или у кого?

 

Всех С Наступившим Новым Годом! default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо. С новым годом и рождеством Христовым) у обоих помет вроде наладился после крапивы. Черный был помет частично у обоих. Наверно от еды..я незнаю. Так и не поняла. Яйца продолжают высиживать. Когда можно яйца забрать? Они уже вареные. И может им что то в еду добавить. Т к яйцо снесла. Значит надо чем то подкормить. Чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубка должна высидеть на яйцах полный срок 21 день

в отдельную кормушку в постоянном доступе толчёную варёную яичную скорлупу кусочками ~2-3 мм

2 часа назад, svetlanаM сказал:

у обоих помет вроде наладился после крапивы

:thumbup:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@маленький принц спасибо за советы. Летают мои инвалидики по всей комнате. Живут семьёй. В туалет только в клетке. Но опять курлычут. Боюсь новых яиц. На прошлых отсидела и сама встала. Это было совсем в середине января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, svetlanаM сказал:

В туалет только в клетке

какие умнички :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай сидит полный срок

источник кальция у голубки имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, svetlanаM сказал:

она второй раз подряд. Опять снесла. 15 января был 21 день предыдущей кладки

Физиологически это нормально, они до 8 кладок в год умудряются делать. Чтобы снизить частоту нужно уменьшать световой день и температуру воздуха (да и то, с голубями это так себе работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alextula сказал:

они до 8 кладок в год умудряются делать

Если б только 8)) Моя голубка молодая, в прошлом году впервые неслась в феврале. Так вот за прошлый год она неслась 13 раз и в этом году не сбавляет темп. Каждый раз пара отсиживает 21 день считая от второго яйца, затем до следующей яйцекладки у них перерыв первое время 10 дней был, потом сократился до 5-7 дней. Для них насиживание яиц это смысл жизни, сидят самозабвенно. Голубь мой от вертячки сильно пострадавший, у него от женитьбы улучшилось состояние и физическое, и психическое, обрёл смысл и счастье. 

08.01.2023 в 03:30, svetlanаM сказал:

может им что то в еду добавить. Т к яйцо снесла. Значит надо чем то подкормить. Чем? 

@svetlanаM естественный источник кальция нужно чтобы в доступе был всегда: кормовые ракушки, вареная яичная скорлупа кусочками 2-3 мм, некоторые дают попугайскую сепию, её нужно покрошить кусочками 2-3 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаМи сказал:

Для них насиживание яиц это смысл жизни, сидят самозабвенно. Голубь мой от вертячки сильно пострадавший, у него от женитьбы улучшилось состояние и физическое, и психическое, обрёл смысл и счастье. 

@ГалинаМи , это Вы очень тонко заметили?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2023 в 02:30, svetlanаM сказал:

И может им что то в еду добавить. Т к яйцо снесла. Значит надо чем то подкормить. Чем? 

У меня голубка неслась постоянно, и у нее всегда стоял в доступе смесь Biogrit и Ocean fresh air от Padovan - и то и то содержит в себе измельченные ракушки. Но несмотря на это у нее в какой то момент из за нехватки кальция отнялись лапки. Я (по рекомендации тут на форуме) стала давать ей Кальций-Д3 Никомед в таблетках, 1/6 таблетки в день, и она за пару дней встала на лапки, и я продолжала его ей давать время от времени - в дни кладки каждый день.

 

Это я к тому что одной минеральной добавки может быть мало. Хотя причиной может быть еще и то, что:

 

При недостатке витамина Д кальций из продуктов питания не усваивается и организм начинает забирать его из костей, мышц и нервной ткани.

 

А я витаминную подкормку не делала практически, а с переездом она стала мало бывать на солнце (практически никогда), а без солнца витамин Д не вырабатывается. И может те ракушки просто не усваивались. А Кальций-Д3 Никомед как понятно из названия - содержит в себе еще и витамин Д.

Изменено пользователем Gemwara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gemwara сказал:

с переездом она стала мало бывать на солнце (практически никогда), а без солнца витамин Д не вырабатывается. И может те ракушки просто не усваивались

можно поставить лампу 

17.07.2022 в 12:02, Анна1972 сказал:

Попросили рассказать о нашей лампе УФ .

Мы живём на первом этаже , за окном высокие деревья , поэтому солнышко до нас не доходит . Два года назад я купила для моего голубя Гаечки комплект из светильника - прищепки с керамическим патроном и лампы УФ для мелких и средних попугаев .  Установила на рекомендованном безопасном расстоянии 30 см от птицы и включаю утром на 3-4 часа . Гаечка иногда ложиться под лампой и лежит по 30-40 минут , как лежат голуби на улице под солнышком . 

Покупала я комплект вот здесь zooda.ru/product/nabor-dlya-osveshcheniya-ptic-e27-promo-akciya-na-100-komplektov/ 

Сейчас цена поднялась почти на 50% , но можно поискать такой набор на других сайтах , возможно удастся найти дешевле.  

Не знаю сколько еще проработает лампа , но вот два года работает без замены. Светильник то же удобный , можно прицепить в различных местах и повернуть в нужном положении . 

IMG_20211127_141553.thumb.jpg.addc7f21da41cc39f5f88da8e857fd41.jpg

435249265_IMG_20200305_1218341.jpg.1c415e0745b675326966a7f49033fce5.jpg

768686905_---1.jpg.1748c586776c59c58b94f834427811f5.jpg

 

18 часов назад, ГалинаМи сказал:

Для них насиживание яиц это смысл жизни, сидят самозабвенно. Голубь мой от вертячки сильно пострадавший, у него от женитьбы улучшилось состояние и физическое, и психическое, обрёл смысл и счастье. 

я своим раз в год даю высидеть малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

я своим раз в год даю высидеть малышей

Мне лично кажется, что лучше дать высидеть птенчиков, а потом стараться подросших голубят пристроить в свою, подкармливаемую стайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.