Перейти к содержанию

Инвентарь и обращение с птицей корелла самец


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как определить возраст кореллы,купили 4 дня назад стала грязная клоака(как помыть в руки не даётся но с рук иногда ест),помет жидковатый(посоветовали давать ветом)есть мало и если ест выбирает в основном семечки подсолнуха,яблоко немного ест,пьёт по глотку пару раз за день,и почему нельзя насыпать наполнитель на дно клетки(prestige белый песок с частицами ракушек с запахом аниса)

Изменено пользователем ДимаДаша и Рио
Добавил вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДимаДаша и Рио  добрый день, наполнитель на дне клетки мешает отследить помет птицы, а о заболевании узнать, иногда, можно только при его изменении. К тому же если у птицы проблемы с пищеварением она может много съесть этого наполнителя, а этого нужно не допускать. Семечками подсолнуха не увлекайтесь - они жирные, а печень у птицы слабая. В день 2-4 штук достаточно. Когда я искала первого своего попугайчика один заводчик рассказал, что много дает семечек, чтобы птички были упитанными :newconfus:  

Пьют птицы мало - этого не стоит бояться (вода должна быть фильтрованная или бутелированная для детского питания). А вот питание нужно постараться разнообразить. 

В первое время при адаптации изменение помета возможно. Надеюсь у вас все наладилось:flowers1:

Возраст можно определить по оперению, но это до года. Позже что в год, что в 10 лет птицы выглядят одинаково. Главное чтобы птичка была здорова:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,да с пометом все наладилось,появилась новая проблема?Когда летал по комнате попал в разрез тюли и ударился об окно,возле одной ноздри стало розовое,посадили сразу в клетку посидел немного испуганный вроде отошёл кушал пил ползал по клетке,помет как с водой был,на сл. день наладился,на следующий день был шуганный выпускать не стали из клетки,ел пил как обычно но стал очень шуганный и так не совсем ещё адаптировался,к вечеру раньше обычного забрался на верхнюю жордочку где обычно спит и забился в угол клетки ,накрыли клетку раньше чем обычно часов в 20.00 вечера,ночью в 01,00 он толи упал с жёрдочки толи слезть хотел перевернул лесенку,я услышал кипишь в клетке подбежал раскрыл он ошорашеный сидел на дне хохолок торчит вверх стоит немного качается из стороны в сторону потом залез по клетке на одну жордочку потом на верхнюю сидел бодрый вроде я подождал чуть чуть и накрыл вот часа два уже тишина,я так и не понял что там произошло когда он накрытый был и поидее спать должен был,очень переживаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДимаДаша и Рио  иногда случается ночной переполох. Главное свет побыстрее включить. Некоторые владельцы птиц устанавливают свет с датчиками движения, чтобы при "шухере" сразу включился. Лестницу из клетки лучше убрать, а то при переполохе есть вероятность застрять и сломать что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.