Перейти к содержанию

Новый волнистик дома: содержание, поведение и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Недавно мы с женой похоронили нашего любимчика..ничто не спасло его. Мальчика похоронили. Он останется в нашем сердце и памяти навсегда (делюсь скорбью). А еще преследует чувство вины..(от чего нужно избавляться). НО суть сейчас уже в другом. Взяли мальчика, 2 месяца. Второй день сидит в клектке, но уже всю ее долбит, долбит и роет корм в кормушке)), на свободу видимо хочет? Подскажите? И еще вопрос -у нас живет также Неразлучник, но в клетку заходит только поесть, а все остальное время обитает на верху шкафа, под потолком, в руки никогда не шел (а шел только когда тот, попугайчик, который умер , садился рядом и при малейшем шорохе сразу улетал. Они живут на кухне, знаю , это плохо, но и места другого по сути нет, разве что в отдельной комнате, но там толком не поступает солнце, плюс переживаем ,что Неразлучник стресанет по полной, живя уже год или даже больше так как написал выше, а теперь вот так..Как быть? У кого какой опыт? Да, плюс еще сказали что птица(ы) должны жить на уровне глаз человека. В общем ..неясно как быть. А гробить нового малыша совсем не хочется, да и Неразлучник живенький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит кухня. Неразлучник сидит наверху, как обычно),а в клетке новый малыш.Конечно, боимся всякий ипарений и т.д. Но если говорить о волнистике, его еще можно было бы выносить с клеткой при готовке еды, а вот второго только выпусти- словить целый стресс для всех, при чем если подходишь к клекте , когда он ест, Неразлучник тут же улетает. Поймать-нереально. Могу прислать фото еще одного предполагаемого места , куда возможен переезд ребят.. если нужно. Заранее всем огромное спасибо за помощь. 

ПТИЧКИ.jpg

Изменено пользователем Дмитрий З.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Дмитрий З.  солнечный свет пользы через стекло никакой не дает. Поэтому искусственный свет его хорошо заменит, а если вы приобретете лампу специальную для птиц с ультрофиолетом, то будет еще лучше. После переселения в другую комнату сделайте птичкам стенд (в интернете можно подсмотреть идею). Неразлучник сидит наверху, потому что выбора особо нет. Носить птичек туда - сюда не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как у вас? Пишите пожалуйста. У меня есть опыт содержания волнистых на кухне. Никто долго не жил. Самое большее - 3 года 9 месяцев. И уже на третий год начал болеть. Так что советую убрать клетку с кухни, в любое место. На клетку пристройте пару веток, повесьте игрушки. Купите копошилку. Света достаточно от обычных ламп. Мало - поставьте настольную с поворотным колпаком.

Высота клетки от пола абсолютно не критична, ставьте как вам удобно. Выпускайте свободно летать, но кормите строго по запросу, так приручаются все птицы. Прилетел - молодец, держи пару семечек... Давайте моченый овес, многие его обожают. Купите чумизу, за неё птички драться готовы.) Всё в ваших руках. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.