Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Прошу мне помочь разобраться! 
Так как я теперь сомневаюсь во всех словах заводчика! 
Сказали что это мальчик выкормыш , ручной! Кольца нет дабы не мучать птичку в домашних условиях это плохо нам сказали так ! Нам сказали ему 3 месяца , у нас живет ровно месяц! Тоисть сейчас ему не больше 5 грубо говоря! В первый день как только приехал к нам, по нашей вине мы не правильно высадили его с коробки, он влител в окно, слава богу там была штора, и потом еще в зеркало! Может по этому уже как месяц он не капли не ручной! Рук бриться страшно, смотрит как на смерть когда я беру мисочки! Воду меняем каждый день а то и не раз он любит туда покакать! Кушает хорошо обажает  большие такие семечки , зерновой все ест, я так поняла что ему овощей вообще ни каких не давали , ел только семечки и просо , такое зерно давал заводчик при покупке! Я купила для больших попугаев там очень много разного зерна , отдельно проращивавший кукурузу маш, нуд, чечевицу! Я же начала давать овощи фрукты, все как вы тут советуете, когда даю что то сочное стул более жидкий! Вобщем в чем вопрос, какашки разные каждый деть, потом я услышала что он чихнул, и мне очень не нравятся его перья! И при том что я даю ему все овощи фрукты что можно, лучше они как будто не становятся, но ест он все, ломает грызет все жердочки игрушки ветки, даже стенд с березы погрыз, даже ровные жердочки! Перед сном делает странные звуки глювом. Клетка  весь день открыта он может полетать и вернуться , на ночь закрыт только верх , коты сфинксы его не трогают, смотрят только как он летает тогда они в шоке конечно, когда сидит вообще не замечают что он есть!! говорит с нами на своем языке! Ест хорошо, но вот эти факты меня настораживают , я очень боюсь за него! Так как в руки он не идет я не лечить не смогу его не посыпать даже препаратом от клищей! Которые нам кстати предоставил заводчик, а я сразу подумала что как больному! Я написала ему через 3 недели ,что он совсем не ручной боиться рук как огня! Он все равно заверил что он говорит правду и что у него он шел в руки! Помогите понять , все ли нормально у него с перьем и какашками! Я уже смирилась со всем не ручной не говорит, пускай, лишь бы здоровой! Хотя дочка очень расстроилась хотели друга, а не заключённого ! Спасибо?

3A8DA992-4E3C-497A-ACCF-0216C66C8BC8.jpeg

9ED5AD86-CE59-4BA7-8E89-4A037458AB1D.jpeg

ECF0E9C1-2050-4B20-A987-DE2DE561692C.jpeg

7905E5BD-3E4D-4CE7-BC60-3B124931A287.jpeg

0EDA8D8F-92E7-460D-A9BF-47F383219F4F.jpeg

56D95D1A-C472-4720-9310-CAD66A906E31.jpeg

CBAE54A8-2E0E-4764-97E2-A7CD90D06CFC.jpeg

CC772C04-7F2D-4265-947E-7E320B063782.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все с ним норм! Перья новые растут, какашки под еду каждый раз разные как и еда) Летает Орет, хорошо что дает носик погладить! В руки не идет! Не выкормыш он точно! Надурили! По этому возраст и пол тоже под сомнением! Будем ждать! Утром орет пока не пихнешь веточки грысть! Как приручать и учить говорить совершенно не пойму! Уже миллион видео пересмотрела! 

@gnomik98324 

6 часов назад, gnomik98324 сказал:

Как Ваш Алекс? Разобрались, что с птицей?

Все с ним норм! Перья новые растут, какашки под еду каждый раз разные как и еда) Летает Орет, хорошо что дает носик погладить! В руки не идет! Не выкормыш он точно! Надурили! По этому возраст и пол тоже под сомнением! Будем ждать! Утром орет пока не пихнешь веточки грысть! Как приручать и учить говоритьсовершенно не пойму! Уже миллион видео пересмотрела! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalipsso , фото игрового стенда и ее игрушек, выложите.

Птица перелиняла? Какое перо в данный момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 как по мне у него еще не все перья выросли! Но хвост он выкинул 2 пера , то 2 выросло новых! Выпадает такой пух , но не перья! Игрушки больше не покупаем, он за день их розгрызает! Даем вот такие пенёчки, и стенд иногда погрызывает! И еду бывает просто грызет  и выбрасывает такое как морковь буряк! Семечки! В клетку прилетает очень редко, покушать если на стенде закончилось , но там редко когда заканчивается, в клетке сухой корм, и вода, воду он редко пьет! Очень, я иногда ему прям с чашки даю то он может сделать 2 глотка! По этому переживала! Но он выжимает сок из груши,мандарины, винограда! Когда скудно может кидаться на кошку! Ну резко взлетел к кошке подлетел и быстро убежал! Толи играет не понятно, кричит часто особенно когда я сплю! Уже не чихает давно, я могу ночью его немного тронать, то я ему капала нос! Все прошло! Сейчас он лучше стал, но хотелось бы что бы перья были красивее! Если пенёчки не дали будет кричать! Он всегда что то хочет грызть! Это норм? Как по мне он клюв себе испортил! Сепию давала на 10 минут! Всю по маленьким кусочкам розгрыз так и с мелом! Иногда даю крышечки он любит очень, и тубус с рулона туалетной бумаги! Не знаю можно ли , не часто по этому! Но иногда прям требует! 

FC4DCBB3-22AB-482B-AB7F-6C6767888475.jpeg

3B5D1863-7941-4A78-82C6-6959E4E13F51.jpeg

42572163-A8E5-49B9-9FB6-43D69AB5884E.jpeg

AE2D0A46-388D-42D3-9405-667BB6E20B9A.jpeg

FF2FA323-4686-4289-837B-D3C230C7AF81.jpeg

856FF655-DE16-473D-86EB-007F177E620C.jpeg

39C3B2C3-6C03-4155-9AB1-EA28E9CDA895.jpeg

B86532DD-8AF8-41F4-95EE-A5FE3714A544.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalipsso , можно сделать игрушку из кокоса, ее надолго хватит, давать грецкий орех.

То что грызет это норма, так и должно быть.

Чтобы легче было перелин ватт и перо стало лучше, нужна специализированная уф лампа для попугаев, увлажнитель воздуха и частые купания до хорошего намокания пера.

 

Чтобы больше пил, в поилку можно положить пластиковую маленьку крышечку. Вода должна быть либо фильтрованная, но лучше минеральная детская без газа.

 

По поводу игр , здесь можно порекомендовать заинтересовывать птицу интересными игрушками и пытаться учиться играть вместе. Можно начать с фуражилки, загружать ее вкусняшка и и держать в руке, пусть разбирает, достает то что понравится.

В формочки пробуйте играть, в лёгкий мячик, пусть бросает, главное взаимодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 да у нас есть такая игрушка , кокос ему не по зубам, по этому и требует пенёчки)) крышечки! Любит когда дала и отошла, не ручной он! Но скучает если мы все уходим у другою комнату , начнёт летать и кричать, так и не понять какой у него пол?? По поводу ручного нас точно обманули, теперь я и по поводу возраста сомневаюсь и Пола тоже! Должен был быть мальчик 4 месяца уже получаеться 8 ! Это по словам мужчины у которого покупали! Кольца  не было , типо не нужно это дома! Та мне он нужен был только что бы понимать возраст я бы потом может и сняла! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.