Перейти к содержанию

Корелла отложила яйцо без самца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, одним "чудесным" утром обнаружила у кореллы в клетке яйцо. До этого долгое время думала, что у меня мальчик, окрас птички лютино, потому даже заводчику было трудно определить пол птицы, специальный лабораторий для этого рядом тоже нет. Корелле почти 2 года, кормлю в основном кормом triol для средних попугаев с медом, но иногда она любит поесть со стола всякое разное. Надеялась, что всё ограничится только одним яйцом, но через день она отложила второе, тоже без самца...

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, возможно ли как-то замедлить или совсем остановить кладку? Стоит ли беспокоиться и ехать в вет. клинику и искать ей пару? Хоть и разведение я не планировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - попробовать уменьшить световой день до 10 ч, убрать весь корм кроме стандартной зерносмеси. Со стола человека ничего попугаям давать нельзя. Другой вариант - найти самца и позволить вашей девочке стать мамой :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.