Перейти к содержанию

Помогите срочно, голубь странно дышит


Анастасия..

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 @Анна1972 в течении дня нет, только когда опять в миску с водой залезет(не знаю как он умудряется почти весь намокнуть) , и перья он поднимает при сне когда спит вне клетки (то есть на шкафу, на кровати) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия..

    171

  • маленький принц

    73

  • Анна1972

    63

  • ElizavetaO

    46

13.11.2022 в 01:23, Анна1972 сказал:

Маш это фасоль на сколько я в курсе ,

она только внешне фасоль :)

а ботанически разного рода (хотя тоже из бобовых)

ВНИМАНИЕ обыкновенная фасоль в сыром виде для людей ядовитая

и я подозреваю что птицам её тоже лучше не давать

маш - ядовитым не является

5 часов назад, Анна1972 сказал:

@Анастасия..  то что лёжа спит нормально , а вот то что перышки ерошит ... Он не хохлится в течении дня ?

лучше дополнительно осмотреть

9 часов назад, Анна1972 сказал:

Я так понимаю это у Гоши такой окрас. Очень симпатичный голубок ! 

ага очень красивый! :flours:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего просто прохладно было, хотела спросить, у нас клетка довольно высокая, Гоша прыгает на прутья а сегодня с утра он начал прихрамывать (когда он дерётся то не хромает) да и он может вставать на лапу но жалеет её, это ушиб или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая возраст я бы пропоил кальций D3 никомед на случай рахита

четверть таблетки в шприц без иглы а один куб и по 0.1 мл на каждые 100 грамм веса курсом две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он начал как-то вдруг хромать, под вечер стал хромать меньше, но я волнуюсь что он может снова повредить лапу об клетку, и не понятно что с ним делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц решили взять кальций глюконат (узнали что д3 никомед вызывал не хорошие последствия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  что за ерунду Вы пишите ? 

Врач орнитолог Форума рекомендует Кальций Д3 Никомед как источник легкоусвояемого кальция . Все голуби на Форуме его пьют.

Амульный глюконат кальция НЕ является источником легкоусвояемого кальция . Это противосудорожное и противоаллергическое средство.

Кальций Д3 Никомед да дорого ! Я брала на ЕАптека по акции 60 таблеток за 420 рублей. 

10 минут назад, Анастасия.. сказал:

узнали что д3 никомед вызывал не хорошие последствия

Для кошелька ?

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 нет, зачем вы так говорите, этот препарат был под запретом явно не из-за этого лучше перестраховаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна1972 сказал:

Врач орнитолог Форума рекомендует Кальций Д3 Никомед как источник легкоусвояемого кальция . Все голуби на Форуме его пьют.

И все живы.

Свои слова нужно подтверждать скриншотами. Где прочитали , что прочитали... Что бы не вводить в заблуждение остальных участников Форума .

5 минут назад, Анастасия.. сказал:

этот препарат был под запретом явно не из-за этого лучше перестраховаться 

Для кого под запретом ?

Давать в правильной дозировке , 1/4 часть таблетки растолочь и растворить в 1 мл воды , давать оттуда по 0,1 мл на каждые 100 грамм веса птицы , 1 раз в день. Раствор готовить каждый раз свежий , он не хранится. Две недели. 

Про кальций глюконат я уже написала - ЭТО НЕ ТО ЧТО НУЖНО.

@Анастасия..  Вы игнорируете мои вопросы про вес птицы. Весы кухонные электронные приобрели что бы взвешивать птицу ? Сколько весит птица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Анна1972 вопроса не заметила извините, Гоша весит 270 грамм, в Росси он разрешён, только везёт всем как-то 50/50, + не раз в других странах находился под запретом и изымался целыми партиями (я сама не из России) 

Заказали такие камни, их просто насыпать и пусть клюёт? Он не может съесть слишком много и такие витамины 

Screenshot_2022-11-15-18-06-10-313_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2022-11-15-18-07-12-659_ru.ozon.app.android.jpg

А как их давать вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

@Анастасия..  что за ерунду Вы пишите ? 

Врач орнитолог Форума рекомендует Кальций Д3 Никомед как источник легкоусвояемого кальция . Все голуби на Форуме его пьют.

Амульный глюконат кальция НЕ является источником легкоусвояемого кальция . Это противосудорожное и противоаллергическое средство.

Кальций Д3 Никомед да дорого ! Я брала на ЕАптека по акции 60 таблеток за 420 рублей. 

Для кошелька ?

Доводы по поводу кошелька не логично, одни витамины 800 рублей стоили, я в прямом смысле просто боюсь что его организм даст негативную реакцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. 

1 час назад, Анастасия.. сказал:

А они не сильно мелкие? 

 

нет , нормальные . Минеральную подкормку РИО насыпать в отдельную кормушку или миску ( главное что бы не переворачивалась ) и поставить в свободный доступ. Содержимое менять раз в неделю.

Принудительно не давать , должен клевать сам. Он сам возьмет сколько нужно и выберет что ему нужно из общей массы подкормки.

Витамины Винка. 

Два варианта как давать . Выбирайте какой больше нравится.

1. В воду для питья капать 12-15 капель на каждые 100 мл воды. Каждый день делать свежий раствор.

2. В клюв 0,1 мл витамин спаивать. Это примерно 3 капли из пузырька. Перед тем как капать пузырек потрясти что бы содержимое взболтать. Накапайте на чистое блюдечко , наберите в инсулинку 0,1 мл и споите в клюв . Инсулинку промыть проточной водой и поставить сушить для последующего применения.

Витамины храните на дверце холодильника.

Курс витамин 10-14 дней.

Пока будете пропаивать витамины кальций не нужно будет давать.

Настя если с финансами всё норм то кальций Д3 никомед покупайте и не компостируйте мой уставший мозг. На форуме большой положительный опыт применения этого препарата . Я бываю резка , не обижайтесь пожалуйста. 

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия.. сказал:

нет, зачем вы так говорите, этот препарат был под запретом явно не из-за этого лучше перестраховаться 

что под запретом?! :shok:

3 часа назад, Анастасия.. сказал:

решили взять кальций глюконат (узнали что д3 никомед вызывал не хорошие последствия) 

у птицы с тяжёлой кандидой была нестандартная реакция над подсластители (сахара там кстати нет)

если ничего такого не было то можно давать смело

или можете для подстраховки прикрыть нистатином или пимафуцином/натамиицном

нистатин четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды
дозировку Чеширского на пимафуцин/натамицин возьмите по верхней границе тоже желательно перед едой

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  начинайте с витамин так как Вы их уже приобрели. 

Я купила и Винка , и Кальций Д3 Никомед для своих птиц , начала с витамин . Потому что они как раз линяют . Даю по 0,1 мл в клюв каждой птице. Мне так спокойнее что птица точно получит нужную дозу витамин , так как кто то пьёт больше , кто то меньше.

До этого я делала курсы пробиотика Субтилис птицам. 

Сейчас витамины закончим пить и сделаю месяц перерыва , а потом кальций пить начнем.

Курс витамин Беафар птицам делают два раза в год. Осенью октябрь / ноябрь и весной в апреле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 хорошо тогда так и будем делать, камушки я ему насыпала, но он у нас очень буйный, мне кажется я-то он их клювом расбрасает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Анна1972 просто он в буквальном смысле каждый раз переворачивает всё в клетке, он даже как-то смог залесть под бумагу (по этому кстати до появления жёрдочки сидел на стенках клетки ибо на полу было уже болото на утро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. ну надо как то привязывать к клетке что бы не переворачивал. Моя то же роет, разбрасывает и пеленку пытается завернуть , поэтому всё прижимаю.

Я купила кормушки для птиц , обрезала жердочки что бы была ровная поверхность и вешаю на клетку , заодно и пеленку ими прижимаю.

Сейчас покажу.

Вот такие две одинаковые у нас кормушки/ поилки.

IMG_20221115_214637.jpg

IMG_20221115_214606.jpg

А с другой стороны табурет /насест прижимает.

IMG_20221115_214707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подпиливать клюв? Его надо потом затачить или нет? Серу куда насыпать кормовую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилочкой для ногтей

как подпиливать описано в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

если птичка активная то клюв сам стачивается

 

для стачивания когтей там где часто туссуется постелить керамическую плитку шершавой стороной вверх

(так чтобы плитку не уронили на пол)

50 минут назад, Анастасия.. сказал:

Серу куда насыпать кормовую? 

"солить" корм во время линьки

1dc6817773cb5c4843d25f74aeb69acd[1].jpg

Цитата

Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

пилочкой для ногтей

@Анастасия.. При подпиливании клюва надо стараться симметрично сразу же все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а это нормально или что-то не так? (Один глаз ярко ораньшевый другой какой-то зелёно-жёлтый) 

IMG_20221118_231000.jpg

IMG_20221118_230930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. вероятно различный цвет радужки вызван особенностями окраса птицы. Различный цвет глаз не такое уж редкое явление в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо, а то в интеренете писали что у здоровых птиц должны быть одинаковые глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  ну вот я сейчас то же прочитала что птицы не подвержены этому явлению ( разный цвет радужки ) . Возможно глаза у Вашего Гоши еще не до конца успели поменять цвет . И потом цвет радужки сравняется.

Среди прочитанного мной так же указываются болезни и травмы глаз . Они могут вызывать изменение цвета радужки .

Возможно @маленький принц больше знает на эту тему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже почитала в Интернете, -встречается разный цвет глаз у голубей, гетерохромия.

Причина кроется у людей в сбоях при формировании цвета глаз из-за неравномерного распределения меланина в раннем детстве – от 1,5 до 2 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO :up:

я даже лично на улице видела , но начала сомневаться после прочитанного , думаю может показалось мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Анна1972 просто кто-то пишет что это нормально и это генетическое, а кто-то наоборот, и вообще информация координально разная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  отлично получилось ! :up: 

У меня старшая птица то же спокойно даёт подпилить , а вот младшая егоза .

Хорошо что пилочкой решили делать , совсем недавно на форуме был случай что птице клюв решили подрезать , а потом еле кровь остановили . Так что подрезать клюв опасно , я в который раз в этом убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего голубя один глаз жемчужный а другой обычный оранжевый

а ещё у него на воле была травма глаза (ещё до перелома крыла когда я его видел малышом и он в руки не давался)

но не уверен что цвет глаз с этой травмой связан

21 час назад, Анастасия.. сказал:

IMG_20221118_231000.jpg

IMG_20221118_230930.jpg

:flowers1::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. , красивый клювик?!!!

6 часов назад, Анна1972 сказал:

Хорошо что пилочкой решили делать

Да, пилочкой подтачивать безопасно и получается красиво!!!

6 часов назад, маленький принц сказал:

у моего голубя один глаз жемчужный а другой обычный оранжевый

В результате травмы не получится такой цвет - жемчужный, это очень редкий вообще у голубей цвет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже читала на форуме что может пойти кровь если обрезать клюв, и сильно испугалась, кстати пришёл ещё камень голубиный, Гоша его очень хорошо клюёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия.. я то же заказала камень как у Вас. А тот, что хотела попугайский камень , заказ завис , пришлось отменить его. Так что мы до сих пор без камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 ну ещё посмотрим будет ли камень помогать или нет, кстати Гоша перестал хромать, значит всё таки ушиб лапку тогда, но решили всё равно пропить курс кальция, сейчас пока даём ему витамины (у него уже растут маленькие перья на хвосте?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасия..  правильно ! 

Мы то же заканчиваем пить курс витамин. Через месяц кальций будем пить. Вы как решили витамины давать ? В воду или из инсулинки 0,1 мл ?

Вчера младшая накупалась , когти ей сразу подстригла. Смотрю перышки новые лезут вовсю. Даже на лапах , ближе к ступне перья мелкие появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 сы даём через шприц по 0,1 всё таки воду он любит больше разбрызгивать чем пить. Кстати Гоша перестал себе так сильно дёргать перья и теперь у него появились новые на крыльях, и просто по телу а ещё неожиданно, он перестал сильно драться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ласкается?

4 часа назад, Анастасия.. сказал:

всё таки воду он любит больше разбрызгивать чем пить

может купаться хочет?

налейте в плошку воды и поплескайте в ней рукой чтобы видел что там безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да я думаю об этом, а то обычно он залезает в кошачью миску с водой, да теперь любит лежать со мной, постоянно сидит на плече, и любит когда чешут спинку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.