Перейти к содержанию

Номер Вениамина Игумнова


Рекомендуемые сообщения

Вот случайно наткнулась
http://www.v-igumnov.ru/
"Номер Вениамина Игумнова с попугаями единственный номер в России! Попугаи исполняют уникальные трюки, не имеющие аналогов в мире: играют в баскетбол, делают антипод, крутятся на рейнском колесе, прыгают на подкидной доске, катаются на велосипедах и самокатах. До этого никто в цирке не работал с попугаями в плане дрессуры (в некоторых номерах попугаев просто демонстрировали)."

 

Ну разве это не враньё?? я имею в виду отстутствие аналогов?

 

и вообще тон статьи оставляет неприятное впечатление.
например: "Ну чему можно научить упрямую птицу?"

 

такое прокатит только для людей, абсолютно не имеющих понятия ни о птицах вообще, ни о попугаях в частности. А в целом служит распростарнению абсолютно неверного представления о них. И всё затем, чтобы возвысить на их фоне дрессировщика, что ли?? :shok:

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще к любому дресированию на публику отношсь отрицательно. Мучение животных для удоволетворения собственного эгоизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такое прокатит только для людей, абсолютно не имеющих понятия ни о птицах вообще, ни о попугаях в частности. А в целом служит распростарнению абсолютно неверного представления о них. И всё затем, чтобы возвысить на их фоне дрессировщика, что ли?? :shok:

244554[/snapback]


 


Совершенно понятно, что этот словесный мусор выложен в интернете с единственной целью: реклама нОмера Игумнова (к тому же написано безграмотно, с пренебрежением к русскому языку). Как и в любой рекламе, 99% - неприкрытая ложь, цель рекламной акции - не донести до читателя/слушателя достоверную и правдивую информацию, а привлечь внимание, кинуть крючок с наживкой, заманить, а для этого безграмотные и бесчестные рекламные "деятели" провинциального уровня готовы на что угодно, так что говорить о таком "пустячке" как несоответствие рекламной стряпни истинному положению дел - просто не приходится. На мой взгляд, подобные сочинения примитивных дилетантов просто не заслуживают внимания и возмущения.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, подобные сочинения примитивных дилетантов просто не заслуживают внимания и возмущения.

244763[/snapback]




К сожалению, публика, побывавшая на концертах, будет разносить дальше именно ту (в корне неверную) информацию, которую получит от дрессировщика.....
Вообще, если посмотреть пошире, то поражает отсутствие понимания и желания обрести понимание природы животных у дрессировщиков и передаваемое с гордостью из поколения в поколение отношение к животному как чужому, враждебному, изначально тупому и требующему усмирения. Этот неизживаемый комплекс царя природы....
Интересно, за рубежом то же самое?
Ведь трюки, которые проделывают питомцы Тани Робар, например, достойны внимания публики и включения в цирковые программы, но достигнуты они совсем другими методами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучение животных для удоволетворения собственного эгоизма.

244741[/snapback]



И в чём же заключается мучение???
Номер Игумнова интересен,и никакого насилия в нем не наблюдается.Как он этого достиг-мне неизвестно,но зная попугаев,не думаю,что там было насилие.
А что касается его сайта-как и любой другой чей-либо сайт-реклама его владельца.
К сожалению, публика, побывавшая на концертах, будет разносить дальше именно ту (в корне неверную) информацию, которую получит от дрессировщика.....

244875[/snapback]



Какую информацию на концерте даёт дрессировщик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию на концерте даёт дрессировщик?

245121[/snapback]


 

Нелли, номер надо перестроить, сначала выносишь стол и читаешь лекцию о происхождение, анотомии, особенностях дрессуры птицы, а вот потом, если конечно останется время можно и попугаев показать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию на концерте даёт дрессировщик?

245121[/snapback]



я имела в виду то немногое, что написано на их сайте о попугаях, и что наверняка может сообщаться преамбулой перед выступлением, конферансье ведь всегда что-то там лопочет о выступающих типа "неподражаемый, единчтенный в мире", а тут будут укрощённые тупые попугаи.
Я же не говорю, что его номера плохие. Меня покоробила манера представления пернатых артистов на сайте. Ведь даже и для рекламы можно было рассказать о дрессировщике и птицах по-другому. А у этих акцент на способности дрессировщика преодолеть упрямство и тупость попугаев, а не о спосообности понять, найти подход и научить делать что-то интересное. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще дресирование ЖИВОТНЫХ имела в виду

Я не вижу ничего плохого в дрессировке животных :)
Другое дело методы...

 

А дрессировка птиц, даже просто приручая вы дрессируете: для себя, для ваших гостей... Вы приучаете птицу не бояться рук и идти к вам по команде или так :)
Одно дело дикий волнистый дома, другое дело ара или жако - это даже опсно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрессировка птиц, даже просто приручая вы дрессируете: для себя, для ваших гостей...

245395[/snapback]



Я,напримре, и некоторые другие люди, как я понимаю, различают дрессировку и воспитание.
Для меня дрессировка - это когда птицу вынуждают делать то, что она не хочет и может быть, даже боится, используя разные рычаги давления.
А воспитание - это (для меня) в первую очередь научение птицы не делать недопустимых вещей. иМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, номер надо перестроить, сначала выносишь стол и читаешь лекцию о происхождение, анотомии, особенностях дрессуры птицы, а вот потом, если конечно останется время можно и попугаев показать 

245223[/snapback]



Тогда можно никого ничему не учить!И акробаты или жонглёры могут просто выйти и рассказать,как они умеют! :P
Я вообще дресирование ЖИВОТНЫХ имела в виду, а не конкретный номер. 

245361[/snapback]



Тогда как и каких животных мучают?
конферансье ведь всегда что-то там лопочет о выступающих типа "неподражаемый, единчтенный в мире",

245366[/snapback]



Не всегда!Иногда ещё бывает так:"Нелли Малинкина и её пернатые друзья!" :grin:
Меня покоробила манера представления пернатых артистов на сайте. Ведь даже и для рекламы можно было рассказать о дрессировщике и птицах по-другому.

245366[/snapback]



Не могу не согласиться,можно и по-другому.Но В.Игумнов первый в России,сделавший номер с попугаями.
Я не вижу ничего плохого в дрессировке животных 
Другое дело методы...

245395[/snapback]



:drinks_cheers:
Для меня дрессировка - это когда птицу вынуждают делать то, что она не хочет и может быть, даже боится, используя разные рычаги давления.

245400[/snapback]



Невозможно заставить птицу делать что-то.Если вдруг птица боится какого-либо реквизита,то приучают к нему долго и постепенно,а только после этого начинают делать трюки.
Но,конечно,в семье не без уродов.И в большой семье дрессировщиков тоже.Есть и такие,которые не зная психологию и повадки животных,пытаются что-то научить через пинки. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться,можно и по-другому.Но В.Игумнов первый в России,сделавший номер с попугаями.

245504[/snapback]


 

Нет Нелли!!!!Не первый!!!!
почитай историю цирка!!!!
А Ольховикова? и еще есть пару фамилий, сейчас выскочили из головы!!!!
я еще была маленькая и восторгалась этой красотой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспитание - это (для меня) в первую очередь научение птицы не делать недопустимых вещей

:)
Для меня дрессировка - это когда птицу вынуждают делать то, что она не хочет и может быть, даже боится, используя разные рычаги давления

 

т.е. если моя птица хочет грызть, к примеру, не ветку, а стул - я должна тарпеть :) потому что она не хочет грызть спец камни, ветки и пр.
Научить ее грызть то, что надо (но она не хочет), а не то что она хочет - это тоже дрессура...
Научить птицу по команде заходить в клетку - тоже дрессура - ну, не хочет она заходить, хочет только на вольном выпасе...
Многие птицы боятся рук, но в результате приручения (дрессура) они перестают бояться.

 

Любое соприкосновение с птицей - дрессура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем животным в цирке не позавидуешь. И не надо говорить. что им классно выступать! Это людской эгоизм. Посмеяться, животик порвать и уйти. А зачем медведю велосипед? Прямо все медведи только и мечтают об этом! мне например удовольствие представляет наблюдать природные повадки животных в естественной среде. А цирки с животными я бы все позакрывала. Пусть может и перебор. Но это лично мое мнение. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем животным в цирке не позавидуешь. И не надо говорить. что им классно выступать! Это людской эгоизм. Посмеяться, животик порвать и уйти. А зачем медведю велосипед?  Прямо все медведи только и мечтают об этом! мне например удовольствие представляет наблюдать природные повадки животных в естественной среде. А цирки с животными я бы все позакрывала. Пусть может и перебор. Но это лично мое мнение. :tease:

245685[/snapback]


 

Вот и наблюдайте в природе медведей.
А держать в клетках : Нимфы (кореллы), волнистик, канарейки, чижики, амадины, смеющаяся горлица, морская свинка, тушканчик, золотые рыбки - не насилие?
В цирке по крайней мере профессиональный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Нелли!!!!Не первый!!!!

245540[/snapback]



Знаешь,только что вспомнила,что у знакомых цирковых видела старую-старую афишу,где какаду на велике на проволоке ездил.Но фамилии,кто работал с ними,не помню...
ksyushka,
Рикулька,
:drinks_cheers:
Всем животным в цирке не позавидуешь. И не надо говорить. что им классно выступать! Это людской эгоизм. Посмеяться, животик порвать и уйти. А зачем медведю велосипед? Прямо все медведи только и мечтают об этом!

245685[/snapback]



Медведи,работающие в цирке,были бы просто обречены на гибель,если б не их дрессировщики.Именно они и выкупают их у охотников,убившим их мать или в зоопарках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мои питомцы во-первых не в клетках, кроме мелочи, которая живет в просторных клетках, во-вторых они УЖЕ вылупились у меня или были куплены в местах где с ними плохо обходились. Будь мое слово решающим я конечно же была бы всеми конечносятми "за", чтоби НИ ОДНО животное БЕЗ НАДОБНОСТИ (т.е. когда необходима помощь человека, например выпавшем из гнезда или покалеченому в природе, или надо возобновить вид, кстаити, человеком и истребленый) в клетке, неволе не оказывалась. И пусть я того медведя бы не видела (хоты почему - снять его ведь можно было бы не трогая, специалистами по съемкам дикой природе), но чтобы был он на своем месте в цепочке природы. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше зоопарк. Там хоть ничего не заставляют делать противоестественного. Хоть тоже множество зоопарков, особенно передвижных. не для слабонервных. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80, конечно, Вы - исключение, все остальные просто насилуют животных.
У меня такое впечатление, что своими питомцами Вы совсем не занимаетесь, иначе Вы бы знали, что заставить или обмануть животное невозможно. Это человек находит с ними общий язык, а не они снами. Мы для них, не ОНИ для НАС! Тому факту, что из природы кто-то попадает в неволю "спасибо" браконьерам, охотникам ну и самой природе (живя в неволе, остается способность к размножению). Уж это-то Вы знаете ( судя по Вашим постам).
Живя рядом с нами, животное считает нас своей семьей. Учится от нас. И если медведь согласен прокатиться на велике - почему бы нет? Не может ведь он висеть под куполом как акробат!
Неужели Вам в детстве никогда не нравился цирк?!

 

:sp: Вы ведь сами в одной из тем советовали, что птенцов, когда вырастут уже отпускать нельзя! И были правы.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше зоопарк.

246045[/snapback]



Как же вы заблуждаетесь!В зоопарке звери живут меньше,чем в цирке из-за отсутствия в первую очередь физических нагрузок.В зоопарках звери нужны для экспозиции и количества.А в цирке животное для дрессировщика-его труд и хлеб.Дрессировщик дорожит им,ведь номер делается годами.Поэтому цирковые животные получают правильный рацион,вовремя делаются прививки,правильно даются витамины.Очень редко в зоопарках так бывает.К примеру,в одном стационарном зоопаке видела надпись на клетке с тигром,что требуется спонсорская помощь на корм-300руб. в сутки.В цирке тигр получает 6-10 кг.мяса в день.В деньгах считайте сами.Но на 300р. много мяса не купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создала новую тему на тему зоопарков и цирков. Айда туда! А то мы номер Вениамина Игумнова игнорируем, и людей от темы отвлекаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а дрессировщики в цирке содержутся в нормальных условиях, это типа вагончики, холод, отопление по черному :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

QUOTE
Для меня дрессировка - это когда птицу вынуждают делать то, что она не хочет и может быть, даже боится, используя разные рычаги давления

 


т.е. если моя птица хочет грызть, к примеру, не ветку, а стул - я должна тарпеть  потому что она не хочет грызть спец камни, ветки и пр.

245584[/snapback]


 


Не улавливаю логической связи между этими высказываниями....

 

Научить ее грызть то, что надо (но она не хочет), а не то что она хочет - это тоже дрессура...

245584[/snapback]


 

Научить детей ходить в школу каждый день, а не в кино (в это же время) - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а дрессировщики в цирке содержутся в нормальных условиях, это типа вагончики, холод, отопление по черному 

246086[/snapback]



Нормальные люди нормально содержатся.Если человек свинья-то и комната у него такая же.

 

холод, отопление по черному

246086[/snapback]



Всё уже давно на электричестве.
Вот только тесно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Т.Владимир пошутил,думаю. Еще бытует мнение, что в Сибири медведи по улицам ходят. Вот отловим и пустим по Москве. :) СВОБОДА!!! :grin:
Оставьте, не переубедим и ничего не докажем, а на зрелища народ ходил и будет ходить,при этом никто не задумывается, чего это стОит Вам! А рассуждать на глобальные темы любим - хлебом не корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Т.Владимир пошутил,думаю.

246673[/snapback]



Ну,он частенько шутит.Но ведь эту темку читает не только он.Я никогда не представляла себе жизни в вагончике.В др.цирках жили всегда в гостиницах.А теперь ни за что не соглашусь на гостиницу.Комната,конечно,маленькая,но переезжая из города в город она всегда с собой! :grin: Моя мама была просто в шоке,когда я сказала,что жить буду в вагоне,она думала,что я там просто замёрзну.Но ни разу за всё время мы там не мёрзли,хотя на улице было до -52.Кому интересно,могу фото комнаты показать.Зато у некоторых в комнате тапочки к полу примерзали.
Оставьте, не переубедим и ничего не докажем, а на зрелища народ ходил и будет ходить,при этом никто не задумывается, чего это стОит Вам! А рассуждать на глобальные темы любим - хлебом не корми.

246673[/snapback]



Спасибо за понимание! :drinks_cheers: Никому ничего доказывать я не хотела,просто может откроются глаза у "слепых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Рикулька, поймите, лично я не против цирка, да что там, только за! Моему сынишке 4 года, и как вы думаете, куда он любит ходить больше всего? Правильно, в цирк! А работа дрессировщика по мне, так просто заслуживает памятника, установленного прижизненно! Особенно номера со всякими страшными большими животинами. Смотрела недавно передачу, как тигр, которого сын Багдасарова с руки выкормил, напал на него и порвал страшно. А парень вышел из больницы, и продолжает работать с тигром, хотя видит, что на манеже животное просто охотится на него. Храбрость - это не отсутствие страха, это умение преодолеть свой страх.
Просто тема началась с того, что на интернет страничке этого самого В. Игумнова было сказано, что он молодец-удалец, справился с непроходимой попугаячьей тупостью. И многих попугаевладельцев, для коих они - дети, умные и красивые, обиделись на это.
А мы сейчас обсуждаем, какая профессия важнее. Главное, чтобы пользу обществу приносила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на зрелища народ ходил и будет ходить,при этом никто не задумывается, чего это стОит Вам! А рассуждать на глобальные темы любим - хлебом не корми.

246673[/snapback]


 

Я из тех, кто не ходит на зрелища. а когда вижу по телевизору цирковые номера с животными, то всегда задумываюсь - чего это стОит ЖИВОТНОМУ. А проблемы дрессировщика, честно говоря, меня мало волнуют, просто потому, что эта профессия - его выбор, и он знал, на что идёт. Когда вижу номера с хищниками, слонами, задумываюсь ещё и том - а зачем нужен такой риск, совершенно ничем не оправданный. И если кто-то готов рисковать жизнью ради того, чтобы показать кому-то зрелище - это тоже его выбор, возможно, онт что-то доказывает себе...

 

И тему я открывала совсем не для этих обсуждений. Вопрос был об откровенной лжи по поводу отсутствия аналогов В МИРЕ и об отношении к пернатым артистам, без которых просто не было бы номера и нечем было бы красоваться и бахвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир пошутил,думаю. Еще бытует мнение, что в Сибири медведи по улицам ходят.

246673[/snapback]


 

Нелли, я наоборот только приветствую свое собственное жильё, будь то вагончик, или что либо другое, оно всегда будет роднее и уютнее чем гостиница. О северных районах и о Медведях, в силу проффесии знаю наверное достаточно много, поскольку половину жизни проработал на Чукотке и не раз зимовал в палатке (даже при -52) , и лучше жилья представить себе не мог.
Что касается номеров в цирке, я думаю каждый с гордостью показал на что способны его питомцы, и не о каком издевательстве над животными здесь и речи идти не может, поскольку для любого дрессировщика, его питомцы как дети и в обиду он их не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
:drinks_cheers: :grin:

половину жизни проработал на Чукотке и не раз зимовал в палатке (даже при -52)

247977[/snapback]



Как это возможно???Как грелись?Камнями теплыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: Ребят, пора открыть другую тему, и, не пролетал ли там воробей? :shok:
Т.Владимир, я из Сибири и знакома с палатками...зимой :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это возможно???Как грелись?Камнями теплыми?

248318[/snapback]


 

Палатка устанавливается на небольшой сруб, венца 3-4, с низу верблюжья кошма, с верху натягивается поверх тент, внутри стоит буржуйка, топится круглосуточно, на ночь обитатели палатки 2-3 человека пьют много чаю, дабы ночью вставать и подкладывать дров. Жизнь геолога трудна и полна лишений, но интересно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!!Я конечно не "Ляля" избалованная, но еслиб была геологом, то вымирла б , как динозавры!!!

248395[/snapback]


 

баранка,это так кажется, на самом деле человек может приспособиться к любым условиям жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Так у меня,оказывается,рай!
Честно не представляю,зимой,в палатке...Меня летом в неё не засунешь,ведь под утро холодно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, конечно рай, все условия для нормального проживания, и на костре не надо утром кашу варить :crazy:

 

:sp: Хотя я наверное много бы дал, что бы вернуться в палатку.....

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все условия для нормального проживания, и на костре не надо утром кашу варить

248578[/snapback]



Ну,не все,но почти все. :grin:
Хотя я наверное много бы дал, что бы вернуться в палатку.....

248578[/snapback]



Как я вас понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, номер надо перестроить, сначала выносишь стол и читаешь лекцию о происхождение, анотомии, особенностях дрессуры птицы, а вот потом, если конечно останется время можно и попугаев показать :crazy:

 


Это - последнее слово в данной сфере. Вы довольно точно описали "номер", который я сей час пытаюсь создать для использования в зоопарках и для демонстрации свободных полётов ;) Без шуток :grin:...

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.