Перейти к содержанию

Вороненок


Рекомендуемые сообщения


Можете меня поздравить! :up: "Стараниями" el-min у меня еще одна ворона. Муж меня точно прибьёт :diablo::) . Я ж сама, добровольно еще одного жильца к себе взяла.....
Но ворона - красавица. Практически ручная. :wub: Фотки в моем дневнике....

 

Зато воронам веселей будет.
Пшеницу проращивать можно -- вреда точно не будет. Только сомневаюсь, что ворона будет подобное жрать. Я пробовал --только дерибанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато воронам веселей будет.
Пшеницу проращивать можно -- вреда точно не будет. Только сомневаюсь, что ворона будет подобное жрать. Я пробовал --только дерибанит.

А у меня из рук ест их замечательно, только вот почему-то зерна непереваренными остаются :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у моей Маши перья маховые выпадать стали. Я их посмотрела. Они видимо были надломлены в начале, а потом место сгиба подсохло, заросло. И вот сейчас эти сломаные перья стали выпадать. Интересно, а новые в этих местах быстро появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбачий корм и сырую рыбу даю отдельно без каши. Она их прямо так заглатывает - рыбу - кусочками, собачий корм - поштучно

 

Ну вы и сумасшедшие все. Кто ж птичке (у которой кстати всего одна почка) собычий корм дает. Я даже собаку свою кормлю только натуральненьким. Собачий корм конено и кажется животным и птицам очень вкусным, но только за счет наших человеческих познаний в химии. А вы сами как "Доширак" :down: любите (и считаете что он полезен?), или отбивнушку лучше схрямчите?

 

А насчет рациона для птицы, то мой сороченок Карла ест вот что: яйца вареные (любит в основном только желток), кашу гречневую с перетертой печенью, говядинку кусочками сырую, рыбу сырую, тертую морковь, творог, перепелиное яичко (Он у меня и скорлупку съедает), малинку, вишенку, смородинку, черешню (просто обожает), чеснок очень любит (особенно молодой), листья салата, листики одуванчика (даже сли не ест, а играется все равно есть что птичке подрать). Сейчас вообще пора овощей, так что обязательно покупайте отечетсвенную морковку (лучше у Бабуличек на рынке), а то в этих турецких только краситель наверное; еще можно фрукты из компотика (мой и компот пьет с удовольствием)... Так что есть куча альтернативы собачьему корму, не губите птиц, они очень чувствительны к всякой химии, и, кстати будьте осторожнее с пластинками от комаров (у моего закомого от них умер попугайчик)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вы и сумасшедшие все. Кто ж птичке (у которой кстати всего одна почка) собычий корм дает. Я даже собаку свою кормлю только натуральненьким. Собачий корм конено и кажется животным и птицам очень вкусным, но только за счет наших человеческих познаний в химии. А вы сами как "Доширак" :down: любите (и считаете что он полезен?), или отбивнушку лучше схрямчите?

 

Говорят, отбивнушки тоже вредны для здоровья:))
Качественный кошачий и собачий СУХОЙ корм вороне вполне можно давать. Я лично даю. И собаке тоже. И почему-то все живы и здоровы

 

еще можно фрукты из компотика (мой и компот пьет с удовольствием)...

 

А вот компотик давать как раз не стоит, даже домашний (не говоря уж о магазинном). Сахар-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izida, "сумасшедшие" сперва FAQ по врановым читали. Чего за наезды?
Очень уважаемый (не только мной) доктор сказал, что сейчас во всем мире врановых на собачьем корме держат...
ИМХО дорогой собачий корм в 1000 раз лучше еды со стола. У меня ротвейлер уже 14 лет живет, в то время, как все его братья и сестры, которых кормили кашами, вонючей рыбой и сырым мясом уже на том свете, а был самым хилым щенком в помете.
По поводу пластинок от комаров, хотелось бы услышать поподробнее. На основании чего был сделан вывод, что именно они явились причиной смерти попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Премиум-класса корма покупать, то нормально тоже все будет :) Если уж приводятся примеры - то моя кошка первые несколько лет ела обычную еду, очень любила рыбу, начались проблемы с почками. Просто перевела только на кошачьи корма Премиум-класа (Хилс, Ямс, Нутро Чойс)... И ничего... нам уже 16 год пошел - про почки и камни даже не вспоминаем :) И бодричком! Так что, если давать качественные дорогие корма - то птиче, думаю, это не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серую и черную ворон одни ученые относят к разным видам, другие считают их подвидами одного вида. Серая ворона имеет двухцветную окраску - голова, горло, "галстук" на груди, крылья, ноги и хвост черного цвета, все остальное - серое. Черная ворона имеет целиком черную окраску. Масса тела ворон - 460 - 690 г.

 

http://mybirds.ru/groups/vran/grvorona.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с какой целью интересуетесь? :)

С какой - какой... :P Готовить собираюсь :nyam::rofl:
Просто я свою Машку тут вчера взвесила. 360 грамм получилось. Вот и спрашиваю, чтоб понять - это много или мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жиденький бульончик хватит:))
В книжечке написано: минимальный вес взрослого самца серойвороны 440, взрослой самки 360.
Моя год назад весил чуть больше 400. Стехпор не взвешивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня подобрала ворону-не летает, при мне на нее пытался напасть кот-почти получилось, ворона отлетела на метр-больше не смогла-такое ощущение, что не летает, потому что сил нет... видимых повреждений нет, бегает, но не быстро-я ее поймала одна без особых проблем. По сравнению с нашей Гаврией очень маленькая и худая, клюв тоже меньше, но глаза и клюв внутри-темные - я правильно понимаю, значит не этого года птица?
Поела, попила-сейчас спит на бревнышке, ни на что не реагирует, только, если близко подойти, пугается и убегает за кресло.
Врач в отпуске. С анализами будут большие проблемы, да и время уходит... Давать ли сейчас антибиотики или просто дать отсидеться и отъесться? В воду добавила глюкозу, в еду-Виттри(других витаминов нет пока).
Вот она: post-8550-1185819164_thumb.jpg
Для сравнения, вот наша Гаврия:
post-8550-1185819119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня подобрала ворону-не летает, при мне на нее пытался напасть кот-почти получилось, ворона отлетела на метр-больше не смогла-такое ощущение, что не летает, потому что сил нет... видимых повреждений нет, бегает, но не быстро-я ее поймала одна без особых проблем. По сравнению с нашей Гаврией очень маленькая и худая, клюв тоже меньше, но глаза и клюв внутри-темные - я правильно понимаю, значит не этого года птица?
Поела, попила-сейчас спит на бревнышке, ни на что не реагирует, только, если близко подойти, пугается и убегает за кресло.
Врач в отпуске. С анализами будут большие проблемы, да и время уходит... Давать ли сейчас антибиотики или просто дать отсидеться и отъесться? В воду добавила глюкозу, в еду-Виттри(других витаминов нет пока).
Вот она: post-8550-1185819164_thumb.jpg
Для сравнения, вот наша Гаврия:
post-8550-1185819119_thumb.jpg

 

голову плохо видно,но по-моему это птенец этого года.
если из поздней кладки и слабенький, вполне может плохо летать
изолировать и откармливать, витамины давать
ну и к врачу, как только появится возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один - моя Машка. Гамавитом бы попоить, мешанку хорошую. Беспокоить поменьше. Очухается. Видимо все-таки была какая-то травма, раз летать не может и худая такая. Антибиотики не стоит. не от чего пока. Помет нормальный?

Изменено пользователем Ярославна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


голову плохо видно,но по-моему это птенец этого года.

 


у нее темные глаза и клюв внутри тоже темный, а у нашей Гаврии глазки голубые до сих пор , и клюв только-только начал темнеть, ещё почти весь розовый... Муж вообще высказал предположение, что она может быть старая, поэтому такая слабая... Может кто знает, как это можно определить?(хотя,подозвреваю, что никак, но вдруг...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо все-таки была какая-то травма, раз летать не может и худая такая.

Летать может, но такое ощущение, что из последних сил, не дальше метра.. Может и было что, сейчас видимых повреждений нет, крылья держит правильно.
Помет нормальный?

Помет плохой-жутко вонючий понос, при чём начался после того, как она поела домашней еды-когда я ее только принесла, были нормальные какашки. Кроме рисового отвара ничего на ум не приходит, может чем еще можно закрепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм, только хороший. Можно размочить, можно так предложить. если вонючий - то похоже на инфекцию. Лучше бы анализ, конечно, сделать.
Если обессиленая птица - в поилку вигозин, в клюв гамавит плюс при поносе можно попробовать смекту подавать и Регидрон обязательно.

Изменено пользователем Ярославна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром вороняка относительно благополучно была выпущена на волю- благополучно, потому что полетела, а не побежала(чего я очень боялась), а относительно, потому что уличные вороны-лошади (на помоечных харчях такие кони вымахали) ее,видимо, не приняли... Сначала она отлетела в траву, там на неё двинулась лошадь с крыльями-вороняка заверещала и сиганула на дерево, дальше по веткам всё выше и выше, с дерева на дерево- почистилась, а потом очередная лошадь её шуганула с дерева и наша вороняка отлетела, исчезнув из поля видимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, будем надеяться, что все кончится благополучно. ponya, вы молодец! Столько для нее сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, только берут меня сомнения на счет "столько для нее сделали"- возможно, рано я её отпустила...
Ну, теперь уже не узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В статье прочитала, что врановым "нельзя пасленовые (помидоры, картофель)" - кто-нибудь знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в отпуске с мужем и младшим сыном. Машка наша оставалась с моей старшей дочерью. Нас не было 2 недели и Машка напрочь нас забыла. Как ее обратно приучить - подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы были в отпуске с мужем и младшим сыном. Машка наша оставалась с моей старшей дочерью. Нас не было 2 недели и Машка напрочь нас забыла. Как ее обратно приучить - подскажите ?

Привет, Ярославна! Она вспомнит, вряд ли совсем забыла! А так похоже на поведение всех отвыкших птиц - нужно начинать сначала: всякие вкусности с рук, ласковые уговоры, побольше быть с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему ли нет, но......

 


Вот так в жизни и бывает - учишь-учишь ворону говорить. Думаешь вот-вот скажет что-нибудь типа "Маша. Красавица. Птичка-курица!" :snegurochka: а она... А она вместо этого ...... лаять начала :crazy: . Я все окна обежала, посмотрела, где у дома собака таким визгливым голосом тявкает :search: . А энто пернатое на кухне сидит и ... лает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.