Перейти к содержанию

Поймана молодая ворона


Виктория 325

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: до какого числа и месяца можно обратно выпускать?

      Поймана 9 авг ворона. Она не могла лететь. Сделано 4 снимка, переломов нет. Немного подвисало левое крыло, аппетит сохранен. Орнитолог сказал, что это может быть повреждение связок или сухожилия. Степень повреждения не узнать и только через время будет ясно,полетит или нет снова. Крылья были скреплены крест на крест сзади для покоя. Сейчас пластыри оторвались , левое крыло не подвисает. Раньше ворона при ловле ее на улице не могла махать крыльями, теперь может,но ограниченно: она прыгает и машет, это помогает ей пролетать от одного конца балкона до другого, но в воздух подняться не может, то есть это такие удлиненные прыжки. Орнитолог сказал, что ей 3 мес (11 авг), это не ручной выкормыш, она с самого начала на балконе, охотно бежит на миски,когда я сейчас их ставлю,но нервничает, совсем в руки не дастся, чурается. И вот вопрос: если даже связки или что там не повреждены окончательно и восстановятся, то уже сейчас ясно, что повреждение не лёгкое,нужно время. Но ворона никогда не зимовала. До какого числа и мес ее можно выпустить обратно, если она успеет поправится. Ворона не слеток, поймана 9 авг. Прошу ответы только знающих людей. 

    На вашем сайте написано с мая по сентябрь. То есть с 1 окт нельзя ? Осень сейчас холодная, значит ,время не получится затянуть. При такой осени холодной в СПб дата возможного выпуска не уменьшается ли? С какого мес и числа ворону нужно оставлять у себя без надежды на выпуск, чтобы не погибла?

Изменено пользователем Виктория 325
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория 325 у какого врача вы были?

Если она еще не летает, то рано планировать выпуск. Хоть это и не выкормыш, но к выпуску все-равно нужно будет готовить и разлетывать в большом вольере. Т.е. после  полного восстановления летных качеств вам есть смысл связаться с Сирином и передать им птицу для выпуска на след. год. Либо оставлять на ПМЖ, в этом возрасте они еще хорошо приручаются.

Почитайте, например, темку, там была птица примерно возраста вашей.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ответ про срок выпуска осенью здоровой летающей птицы, до какого числа есть надежда. И после которого ворону уже на зиму нельзя выпускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.