Перейти к содержанию

На балкон прилетел за помощью голубёнок . Хвоста нет , хрип . Срочно . Он уже лежит .


Кристина Тиль

Рекомендуемые сообщения

7833D240-B353-42B3-9465-B4F7AB6B178A.jpeg

@ElizavetaO да но это растительный белок а не животный. Надо поискать в инете можно или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кристина Тиль

    274

  • маленький принц

    134

  • ElizavetaO

    64

  • Анна1972

    15

@Кристина Тиль , я не химик, поэтому мне сложно сказать, но, вроде бы, в химии если что-то идентично, то действует аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO куплю ещё пшеницу и семечки тыквы , думаю на этом уже хватит)) она быстро вес начала набирать . Только недавно была 200  уже 250-260. Завтра с утра ещё взвешу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

она быстро вес начала набирать . Только недавно была 200  уже 250-260.

@Кристина Тиль , вот это чудесно??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Зося в Москве принимает ? Как узнать глисты ли это ? Анализ как называется ? С трахеи его сдают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Как узнать глисты ли это ?

По идее, если набирает хорошо вес, вряд ли глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO а то что она ест много ? Она постоянно хочет есть даже на полный зоб , у неё нет чувство насытости вообще . Один день так наелась что вода не влезла . Сейчас смотрю зоб насколько наполнился потом ещё даю, боюсь лопнет зоб . Ест она все и минеральную смесь как корм ест , это же тоже не нормально. Если ей оставить миску полную еды она наестся и умрет . Даже морковку ест как потерпевшая )) даю немного ей иногда . Вот думаю ещё листья салата давать чу чуть . Читала что им ещё можно петрушку , укроп и фрукты сладкие . Ещё у неё не чувства самосохранения, она не боится котов , сегодня залезла на Кузю и легла на нем спать )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Ещё у неё не чувства самосохранения, она не боится котов , сегодня залезла на Кузю и легла на нем спать )) 

такая птичка только на ПМЖ

2 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Зося в Москве принимает ?

нужно спросить у @Анна1972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  я звонила в клинику в конце сентября , там сказали что врач перенесла свой выход из отпуска на месяц. То есть должна выйти в конце октября. Точнее они сказать не могут , посоветовали позвонить через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в коробке сегодня нашла три пера . Это Линка ? У них она сечас осенью ? И к людям она бежит , на руках хочет сидеть , сморит мне в лицо и что то крыхтит на голубином языке что то расказывает  мне . Положила ее на подоконник гулять смотреть на улицу сидит даже не пытается об окно бится как другие , прилетают туда ее сородичи ей на них плевать . Думаю она решила что она кот? и по квартире она ходит , не летает , иногда махает крыльями их разминает и все , но не пытается летать по кВ .   Такого ручного домашнего голубя у меня не было , понесла ее на балкон на свежий воздух , хотела  посмотреть хочет она улететь или нет - не хочет !!! Начала кряхтеть чтоб я несла ее обратно в тепло )) не хочет на улицу она 

@Анна1972 это та клиника что вы мне писали тут на форуме ? Там Зося работает ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо . Врача зовут ведь не Зося ? Так как вы мне писали это она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 спасибо 

Можно ли давать и бифиду и субтилис ? После антибиотика у неё пару часов жидкий помет , и в течения дня тоже , иногда нормальный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кристина Тиль сказал:

Можно ли давать и бифиду и субтилис ? После антибиотика у неё пару часов жидкий помет

можно дать через 2-3 часа после антибиотика

например вечером перед сном

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

И к людям она бежит , на руках хочет сидеть , сморит мне в лицо и что то крыхтит на голубином языке что то расказывает  мне . Положила ее на подоконник гулять смотреть на улицу сидит даже не пытается об окно бится как другие , прилетают туда ее сородичи ей на них плевать . Думаю она решила что она кот? и по квартире она ходит , не летает , иногда махает крыльями их разминает и все , но не пытается летать по кВ .   Такого ручного домашнего голубя у меня не было , понесла ее на балкон на свежий воздух , хотела  посмотреть хочет она улететь или нет - не хочет !!! Начала кряхтеть чтоб я несла ее обратно в тепло )) не хочет на улицу она

какая милая!:flowers1::flours:

4 часа назад, Кристина Тиль сказал:

в коробке сегодня нашла три пера . Это Линка ? У них она сечас осенью ?

скорее всего линька

в корм мелкую чечевицу и колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я имела в виду что субитилис дают один  раз в день 10 капель 10 дней потом перерыв 20 дней ,после него помет хороший часов 5 , даю его три часа дня . Но под вечер помет становится жидким с водой портится , поэтому спрашиваю можно ли давать и его и бифиду в течение дня . Один раз его потом вечером бифиду ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кристина Тиль сказал:

можно ли давать и его и бифиду в течение дня

если выдержать время после антибиотика то можно

 

на видео Вы говорили про какие-то белые точки на горле

напомните пожалуйста орнидазол или метронидазол давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц что на счёт икания ? Трихомоноза нет пока . 

Как сдают на глисты и клещи в трахее? Как анализ называется ? Как исключить паразитов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2022 в 01:23, Кристина Тиль сказал:

@Cabrera начала с 1 числа . Получается 5 дней и сегодня 6 день будет , подожду ещё 3 дня потом отнесу к арнитологу . Чтоб понять что он работает 10 дней надо ждать ? На то что он действует стафилококок - сколько дней лечения ? Она все это время больше месяца не чирикает , только хрипит . Слизи нет в горле , трахея красная , когда открываю ей клюв у неё язык туда сюда ходит и как будто икает . Видио сегодня выложу . Чтоб понять если у неё трахейные глисты какой анализ сдать надо ? Она ест много нормы не знает  кормлю ее с рук , в миску пытается клювать попадает плохо , все разбрасывает , а по полу есть не умеет . Онлайн консультация бесполезно я им не смогу трахею показать , надо идти к врачу . Из еды даю - маш , полбу , просо , лен, перловку, чечевицу зелёную и  красную , горох колотый зел и жолтый , семечек пока не даю . Еда из зоба уходит по 10 часов ((( кормлю два раза в день 

AD76DA69-D125-446B-A5CD-00184DDB107E.jpeg

Может ещё что то купить ? Что им ещё полезно . Вику отдельно не нашла она в месте с попугайским кормом , а там кальций и морская капуста не взяла поэтому . Канапляное семя тоже отдельно нет . Могу ещё купить тыквенные семечки и кунжут они есть для салата отдельно . 

Киноа есть ещё в магазине . Там много белка . Передоз белком ведь не бывает надеюсь ?))) покупать его или нет , слышала он очень полезный . 

5D1E5E95-2BFA-4A3A-8A4E-43EB712F71A3.jpeg

Мой опыт использования киноа показал, что птицы его едят очень мало! В результате давала чтобы нормализовать микрофлору, потому, что хорошо идёт с расторопшей если через шприц. 

Кстати бифидумбактерин имеет немного запорный эффект, но необходимо сильно разносить по времени с антибиотиками. 

Какая-то добавка у меня есть с нужными бактериями для птиц, но на ней строго написано после приёма антибиотиков, кажется 3 дня подождать, так как патогенная флора так же может начать развиваться. Если нужно я вам передам.

Сначала пролечить птичку. 

 

Были уже на консультации? Есть новости? 

Скорейшего выздоровления птице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@utta спасибо ?? . Да как раз бифиду пусть запирает потом что помет в течения дня с водой переодически. Даю субтилс и сегодня дам ещё бифиду. Я звонила в клинику попросила их позвонить в лабораторию узнать исли у них анализ от паразитов в трахее , чтоб его сдать . Они мне завтра ответят . Пока она чувствует себя хорошо кроме этого икания . Не чирикает , не гаркает , только икает и крыхтит . 

Она ест все что ей Даш )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вытащила ее из коробки гулять и кормить , дать лекарства . Она легла , не активная ((( это из за докси ?? Сегодня 7 день . Тут читала что докси что там выводит из арганизма и птенцы погибают (( она до сих пор хрипит , он не помогает ей 

Мне в 11 часов давать  докси . Что делать ?

Пару дней чешит себе один глаз . Начали падать перья , сегодня три дня как выпадают перья 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за неделю от доксициклина улучшений никаких то я бы его отменил

кальций через пару часов после докси даёте?

 

ещё раз говорю: анализы нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет не даю потому что написано у чиширского не давить кальций с докси . Я ведь сдала анализ помета , там E. koli. И стафилококк- на стафилокок действует докси , плюс хрип , вот его и начали. На ципрофлоксацине не пошло за 10 дней . Габрера сказала что из зоба на антибиотиках ничего не покажет сечас . Завтра запишусь к врачу поеду если есть окно . Сечас меня ночью не запишут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Тиль сказал:

нет не даю потому что написано у чиширского не давить кальций с докси

@Zosia писала что как минимум через час можно дать

35 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Она легла , не активная (((

полный осмотр по пунктам

Цитата

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3FA4936F-2309-4D80-95D0-9BD41625F89C.jpeg

B57CB7F0-CFA6-44A2-B7F8-DB4F61EAEC84.jpeg

Помет не переваренные  маленькие куски еды . Но у неё к вечеру так бывает, помет с водой . Шяс дам бифиду ещё 

Значит я отменяю докси ? Завтра понесу к врачу. Завтра уже можно дать минеральную смесь ? 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кристина Тиль сказал:

Значит я отменяю докси ?

если ничего лучше не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет все так же . Ещё начала чесать себе один глаз , хотя он чистый , а до этого она этот глаз закрывала переодически днём . Начали падать перья , может Линка не знаю . Но ей не лучше. Значит завтра уже можно Рио минералку дать ? Или пару дней подождать ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против отмены доксициклина. Во-первых, птица принимает его не только из-за предположительно микоплазмоза/хламидиоза, но и по чувствительности по результатам бакпосева. Вы если его отмените сейчас, Вы чем птицу лечить будете потом? 
Вряд ли она вялая из-за доксициклина, вероятность того, что она вялая из-за той же эшерихии гораздо выше. Перья выпадают из-за линьки, голуби сейчас перелинивают на зиму. Трахея по прежнему красная? 

13 часов назад, Кристина Тиль сказал:

Как сдают на глисты и клещи в трахее? Как анализ называется ? Как исключить паразитов ?

Честно говоря, такого анализа не знаю. Но паразиты в трахее встречаются достаточно редко. Скорее всего, эти звуки связаны с воспалением трахеи из-за инфекции. Вы ее лечите. Давайте ещё несколько дней понаблюдаем. Тем более, макролиды птица уже принимала, возможности дальше перебирать антибиотики особо не осталось.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль , фильм у Вас чудесный получился, так хорошо Вы уговариваете, чтобы Пирожочек показал Вам горлышко!!! Сорри, не могла удержаться, чтобы не написать??!!!

Это я прокомментировала ролик от 6 октября.

13 минут назад, Cabrera сказал:

Я против отмены доксициклина.

Я тоже была бы против, но состояние у птички значительно менее бодрое стало /свежий ролик/. И на линьку появившаяся лысинка не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ElizavetaO сказал:

Я тоже была бы против, но состояние у птички значительно менее бодрое стало

Там же эшерихия у неё ещё не леченная пока. Как тогда действовать дальше, после отмены, по Вашему мнению? И по Вашему, @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cabrera сказал:

Там же эшерихия у неё ещё не леченная пока. Как тогда действовать дальше, после отмены, по Вашему мнению? И по Вашему, @маленький принц

@Cabrera , а вдруг докси действительно плохо переносится?

 

33 минуты назад, Cabrera сказал:

макролиды птица уже принимала, возможности дальше перебирать антибиотики особо не осталось.

Это понятно.

Была чувствительность по бакпосеву к ципрофлоксацину.

Двойная, т.е., со стороны обеих инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO спасибо ?? она у меня комочек счастья , очень много тепла от неё )) она очень добрая , хочет дружить со всеми  

@Cabrera привет. Горло так же , все тоже самое . Ну хоть что то должно было поменяется ? Ведь 7 дней прошло . Коли есть и у меня , эту палочку я чем только не лечила не уходит она????? Опять идти к врачу надо . Мне врач сказал что она никуда не уйдёт это бесполезно поднимайте имунетет , вот только у нас она и так живет в кишечнике а у них нет . Я сдала анализ всего на 12 антибиотиков, можно ещё сдать на 24 . Но уже сдам из зоба . Чтоб точно знать что в горле . Доксециклин это тяжёлый антибиотик, лично я его не могу переносить , чуть не умерла от него . Я завтра позвоню по клиникам запишусь и пойду к врачу , если завтра не успею то после завтра точно пойду . На Коломенской  куча клиник и ни одного орнитолога . 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина Тиль Из орнитологов можно идти к Волгиной (клиника Центр), Лешковой (клиника Созвездие), Маркиной (Золотое Руно, Люберцы) и Сангушко (Анна Вам давала контакты). В крайнем случае, можно к Кузнецову, но это так себе вариант, я лично к нему больше не хожу (клиники Зоостатус, Центр в Черемушках и Dr. Hug). Все остальные - даже не тратьте время и деньги.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera спасибо сегодня буду звонить . Было бы хорошо еслиб было что то рядом с сухоревкой или низ зелёной ветки . Это работа и дом , чтоб я вместе с ней поехала , а она посидит на работе в переноске . Люберцы точно нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц дам сегодня Рио ? Она сегодня также , ложится на бок не прямо . Поела и легла сразу , не активная . Помет жидкий с водой , но это может быть после нистатина , за ночь помет нормальный немного Только жидкий . Дала бифиду. Буду давать бифиду утро вечер , а субтилис в обед . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кристина Тиль сказал:

дам сегодня Рио ?

если отменили доксициклин то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе всего кузнецов только по вторникам .у него приём 3100. Был кто у него ?? Стоит ехать ? Мне на такси ехать 22 минуты . 

Если кто ходил к нему отзовитесь . Стационара у них нет . Хотя на сайте написано что есть 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cabrera сказал:

Там же эшерихия у неё ещё не леченная пока.

Вчера уже отключившись от Интернета взглянула снова на результаты исследования, - там как раз у эшерихии резистентность к доксициклину.

@Кристина Тиль , постарайтесь как можно скорее попасть к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO да , это мы с габрерой решили сначала горло полечить потом E.Коли . Думаю стафилокок это последствие царапин укусов . Действует на Е . Коли ципрофлоксацин но на нем за 10 дней был жолтый помет , ели как восстановилась печень через месяц . Я сдала слишком мало на антибиотики . Надо было на 24 . Вот и думаю пойти к врачу и уже из зоба сдать на 24 . В зобе ведь покажет Е. Коли ? 

На Е.Коли ещё действует это - 

AE9F268A-2E1E-4F4E-9F7F-85A90555E1A8.png

C8CEB791-FE1E-45A2-AE63-49CD58455EE6.png

AF14D6B3-9050-421C-BF31-A316B619106C.png

Левомицетин принимали тут голубям ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так на всякий случай . Сначала к врачу . 

Киль у неё пожирнел хорошо . Сегодня первый раз увидела что она реагирует на кота , надулась как шарик и покусала ему хвост ?

Все таки есть инстинкт самосохранения. Или начал появляется . Взвесила  весит ровно 300 на полный зоб . Надо с утра на пустой будет взвесить . 250-270 это нормальный вес для птицы двух месяцев ? Надеюсь у неё не ожирение )) она обжора 

Изменено пользователем Кристина Тиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Кристина Тиль сказал:

она реагирует на кота , надулась как шарик и покусала ему хвост ?

явно птичка на ПМЖ

56 минут назад, Кристина Тиль сказал:

На Е.Коли ещё действует это - 

левомицитин птицам внутрь НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц у неё не ожирение ? 

Завтра взвешу на пустой зоб 

Или вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.