Перейти к содержанию

Корелла в новом доме, что и как быть


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, буду благодарна если поможете советом. Ранее я уже писала про свою проблемы, решила написать ещё раз. Сабо живёт у меня уже месяц, привезла его с рынка где сказали что ему от силы месяца три, по приезду в новый дом старалась не подходить сильно к нему и не надоедать, меняла корм с водой и поддон. Через дня три попугай стал более спокойным, ещё через время перестал бояться есть при мне, все без резких движений, громких звуков, у попугая спокойная обстановка в комнате где я провожу большую часть дня. Видно что он смотрит на меня, наблюдает что и как я делаю, когда я ухожу из комнаты надолго, начинает кричать пока не прийду, утром когда захожу что то тихо урчит, и вот я начала через полторы недели его кормить по совету моей подруги у которой тоже живёт корелла, убирала миску с едой, и когда проголодаться, осторожно кладу туда руку с едой и немного угощения. Через дня три такого кормления, он начал смело подходить и есть, а после и вылетел из клетки сам, погуляв пару часов Сабо сел на диван и мне удалось его покормить, но на руку так и не сел(

Через время стал наступать лапкой на руку, и в какой то момент даже сел полностью, но из за того что хвост зацепился, упал на поддон и теперь идёт только одной лапкой, и то осторожно кладет. При общении с ним руки всегда у моего лица, без резких движений сижу и общаюсь с ним о чем прийдёт в голову.

В следующий вылет он вновь сел на диван, но тут же пошагал

 до меня и стал просить есть, спокойно бегал у ног, даже рук не боялся, ел с ладони и залез на нее, но как поел, тут же улетел...

Ещё через время сразу с клетки вылетел на кровать и уже бежал до меня, дала ему лакомства и он улетел...

Вроде как ест с рук, не боится, авот сесть на палец или полностью на ладонь не хочет, хотя уже не шипит, максимум клюв открывает.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать? Может все идёт хорошо и свои чередом, но я накручиваю себя?..

IMG20220823164612_01.jpg

IMG20220825180219_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.