Перейти к содержанию

Ручной попугай кусается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу спросить у Вас совета по коррекции поведения. Скрипи самец, 8 месяцев. Ручной, ну как он сидит на руках, плече, голове, спокойно прыгает на палец, разговаривает - знает порядка 10 слов. Но не разрешает себя трогать и кусается. Может спокойно сидеть на пальцах (кормит мои руки кормом), но не с того не с сего резко и больно кусает. Разрешает поднести палец максимально близко, но если пытаешься потрогать пёрышки - мгновенно кусает. При этом, когда он выходит погулять, а это ежедневно по несколько часов - его не интересует ничего кроме нас, людей) Ему интересны игрушки и стенд буквально на пару минут, дальше опять ко мне на плечо, руки, телефон - Рыба прилипала. Почему при такой близости не разрешает трогать?) И как отучить кусаться? Я уже стараюсь, когда кусает - говорю нельзя и сразу аккуратно прогоняю от себя, он улетает, через минут возвращается сидит спокойно и через несколько минут может укусить снова. Фото для веселья ?

37661A82-9775-4937-B14B-6B0C9D531A18.jpeg

Только что опять укусил, прогнала, улетел, сел на стенд, через три минуты прилетел смотрит на меня и говорит 

- Че каво?

Фразе научила его я, но ещё ни разу она не была использована так в тему)

Маленькое исчадие ада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.