Перейти к содержанию

Что за птица???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите что за птенец? Что то с крылом, нельзя выпускать пока, нашли на веранде. Она не застекленная, возможно удара головой не было. 

Есть корм и для зерноядных и для насекомоядных, но хотелось бы знать точно. 

IMG_20220817_135611_679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai подскажите, пожалуйста, в таком возрасте ему все же требуется мешанка и насекомые, верно? Зерносмесь сам не берет, да наверое и не должен еще? на ногах не стоит, но вовсю пытается взлететь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_zyablik они упрямые, докармливайте из шприца детской безмолочной кашей, если вобще не ест сам, а то с голода помрет, давайте мешанку, можете насекомых, они в основном паукообразных, но вобще уже должен зерно, он хоть что-то ел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai да, я шприцем ему давала принудительно кашу безмолочную сегодня, мешанку на основе корма для насекомоядных птиц с творогом и яйцом, все как по рецепту с форума. Давала часто, зоб наподнялся но не сильно. 

И вот сегодня с четырёх вечера он начал пищать. Сидит с закрытыми глазами и пищит с каждым вздохом 

Не понимаю. На ножках не стоит запрокидывается, но может внезапно взлететь. 

Оставляю ссылку на видео , не знаю можно ли так по правилам 

 

@tasibai или у него травма от удара вчерашнего начала проявляться так, или я попала в дыхательную щель? 

Или может из за попавшего немного воздуха в зоб? Сейчас увидела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_zyablik а как принудительно, надо было аккуратно в предклювье и она сама туда затягиватся, он взрослый уже, а то, что он заваливается и лапки скрючивает мне вобще не нравится, как будто задыхается а на жердочке он сидит? еще на первой фото его поза была неестественна, а кошка там, собака не могли?

вы его поили, просто водой?

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai @tasibaiпринудительно в том смысле, что сам еду не брал, клюв не открывал, приходилось поддевать и в уголок рта давать из шприца, глотал сам. 

На жердочке сидеть тоже не может, заваливается, равновесие не держит. 

Он возможно упал с высоты навеса, в детском саду это, кошек собак там нет. 

Водой поила умеренно,так как не была уверена в таком возрасте должен ли он стоять на лапах твёрдо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_zyablik это практически взрослая птица, ему осталось перелинять, он должен и сидеть и летать, сейчас август, они только разве уже клянчат у родителей и летают за ними, не мог он без причин ниоткуда упасть, падают лысые и голые, а помет у него какой? Попробуйте стукнуться  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
Я перенесу вас в Болезни

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_zyablik помет вполне, да, возможно травма от падения или поврежден позвоночник или сильное ЧМТ, нужно кормить аккуратно, чтобы не подавился, поить,но умеренно, стараться, чтобы он никуда не выпархивал, хорошо бы рентген, конечно или к врачу свозить на осмотр

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai @tasibai @tasibai@Zosia

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста птицу я видела вы помогаете на форуме. 

Подобрали знакомые птенца снегиря позавчера, кормила я его мешанкой по рецепту с форума. Также в зоомагазин дали насекомых для рыбок, их тоже давала. Птенец в тот день был слабоватым, на ножках не стоял, равновесие даётся плохо. Сам еду не брал, разжимала клюв и давала с пинцета, глотал сам. На следующий день брала его с собой на работу чтобы регулярно кормить,такде начала давать безмолочную кашу шприцем. И вечером птенцу видимо поплохело, он стал пищать на выдохе. Ближе к ночи стал совсем заваливаться, но при этом периодически вспархивал. Глаза держал закрытыми. 

Связалась уже ближе к ночи с орнитологом, показала видео, мне сказали что происходит какое то залипание зоба, нужно срочно перестать кормить данной смесью, безмолочную кашу нельзя лесным птицам, назначила срочно напоить нистатином или тетрацеклином с нистатином и три дня кормить только яичным желтком с морковкой с добавлением глюконата кальция, каждые три часа .  Нистатин ни в одной дежурной аптеке не нашлось у нас, орнитологом сказала в таком случае накормить как она сказала. 

Всю ночь птенец пропишал таким образом как на видео. 

Утром я покормила его опять также шприцем желтком с морковкой, он стал пищать тише,пошла за нистатин ом. 

На форуме мне сказали, что его положение не естественно (сидит в развалку) и он уже должен в таком возрасте стоять и самостоятельно есть зерносмесь. Подскажите я что то делаю не так? Как помочь еще

Фото сделано в первый день как его нашли  знакомые не знали что это слеток и что его нельзя подбирать и кормить хлебом. 

 

 

 

IMG_20220817_135611_679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_zyablik во первых детской, безмолочной кашей докармливаются все мелкие птицы, если не в состоянии сами нормально питаться, а во вторых, что это за врач такой, что сразу прописывает без анализов сильные антибиотики.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики его только добьют, как и нистатин. Скорее всего пища изначально попала в дыхательные пути, и, судя по всему, к сожалению, похоже, что процесс необратим. "Оргитологу" тому маленькая поправочка - снегири - одни из немногих видов зерноядных птиц, которые выкармливают птенцов не насекомыми, а недозрелыми семенами. Поэтому именно каша здесь была более актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P да, очень похоже на то, будто бы он задыхается. И это началось примерно после того, как я дала ему кашу шприцем. 

Всё сделано по правилам питания, однако техника дачи корма видимо подвела, пища попала не туда. Моя вина. 

Птенчик заснул и не проснулся, чуда не произошло. Нистатин и прочая химия не понадобились. 

 

@tasibai @Marina-P всем огромное спасибо за ответы, вы мне очень помогли 

 

Всем, кто может прочитать - если знаете, что слетков забирать нельзя, передайте это знание своим родным и знакомым, чтобы не подбирали птиц, как это произошло у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tanya_zyablik сочувствую, спасибо, что вы старались помочь. Кстати, если его до этого кормили хлебом, и на попе он сидел уже до этого, возможно все началось еще до каши, просто стало развиваться, вот он и начал потом уже кашлять. 

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.