Перейти к содержанию

Помогите определиться с видом попугая для новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!?

Пишу на форум первый раз, надеюсь что выбрала правильный раздел.

Очень хочу завести попугая. О покупке этого питомца думаю уже давно, изучила достаточно много информации о содержании, кормлении и прочем. 

Я бы хотела узнать, какого попугая лучше завести новичку. Птиц у меня никогда не было, но были(и есть) другие домашние животные (собака, кот, улитки ахатины и рыбки). 

Живу я в частном доме, место для стенда и клетки есть. 

Мне советовали завести для начала волнистиков, но мне очень хочется кого-нибудь побольше. 

Сейчас думаю о корелле или ожерелике. 

Может быть, вы кого-нибудь еще посоветуете? 

Правда есть нюанс, на птицу я могу потратить не больше 15 тысяч, без учёта клетки, стенда, игрушек и прочего

Изменено пользователем zlatabobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlatabobr Здравствуйте, тут дело вкуса, в содержании всех птиц есть свои нюансы, в частности попугаи-  птицы социальные, им нужно общение, если вы готовы уделять вашему питомцу достаточно времени , то можно начинать, и еще для птиц важна безопасность, у вас есть и собака и кот, нужно быть уверенным, что ваши питомцы уживутся с новичком и не причинят ему вреда.

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zlatabobr , если новичку выбирать между кореллой и ожереловым, желательно брать кореллу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.