Перейти к публикации
zlatabobr

Помогите определиться с видом попугая для новичка

Рекомендованные сообщения

zlatabobr

Здравствуйте!😊

Пишу на форум первый раз, надеюсь что выбрала правильный раздел.

Очень хочу завести попугая. О покупке этого питомца думаю уже давно, изучила достаточно много информации о содержании, кормлении и прочем. 

Я бы хотела узнать, какого попугая лучше завести новичку. Птиц у меня никогда не было, но были(и есть) другие домашние животные (собака, кот, улитки ахатины и рыбки). 

Живу я в частном доме, место для стенда и клетки есть. 

Мне советовали завести для начала волнистиков, но мне очень хочется кого-нибудь побольше. 

Сейчас думаю о корелле или ожерелике. 

Может быть, вы кого-нибудь еще посоветуете? 

Правда есть нюанс, на птицу я могу потратить не больше 15 тысяч, без учёта клетки, стенда, игрушек и прочего

Изменено пользователем zlatabobr

Поделиться сообщением

tasibai

@zlatabobr Здравствуйте, тут дело вкуса, в содержании всех птиц есть свои нюансы, в частности попугаи-  птицы социальные, им нужно общение, если вы готовы уделять вашему питомцу достаточно времени , то можно начинать, и еще для птиц важна безопасность, у вас есть и собака и кот, нужно быть уверенным, что ваши питомцы уживутся с новичком и не причинят ему вреда.

Изменено пользователем tasibai

Поделиться сообщением

Виталий T

@zlatabobr , если новичку выбирать между кореллой и ожереловым, желательно брать кореллу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.