Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как определить пол кораллы


Анастасия Жукова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купили птичку надеялись, что мальчик! Начитались в интернете всякие разные способы определения пола и теперь в замешательстве, что наша птичка 50/50 то ли М то ли Ж

IMG_20220812_135147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички есть невылинявшие перлушки, потому смотреть по поведению. Если она точно старше 1 года - то вероятнее она девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Denis Korchagin нет, брали птенцом! Ему 5 мес будет вот вот, идёт период линьки! Пол определить пока даже по поведению не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к году станет ясно. Или перлушки вылиняют, или начнёт петь и ставить крылышки сердечком, если ваш попугайчик - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin хорошо, вы не подскажите пожалуйста чем лечить приступы судорога? Наша птичка серьёзно заболел, 4ый день мучается судорогами? на форумах нашла лечение но нам оно не помогает! Сегодня совсем всё плохо у нас состояние кретически тяжёлое! 

@Denis Korchagin к врачу попасть не можем и я боюсь, что просто напросто не довезу его до врача в таком состоянии! У нас всего одна клиника на весь город где есть орнитолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже потерял одного попугайчика из-за резкого обострения печёночной недостаточности. лучше не гадать, а максимально быстро нести птичку к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корелл все жизненные процессы протекают очень быстро, надо нести к врачу при первых подозрениях. У меня похожим образом умер природный самец возрастом полтора года из-за резко обострившихся проблем с печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin сочувствую! Наша птичка совсем молодая была 5мес((( честно не знаю из-за чего всё началось, единственное остались только догадки(( ну судороги возможно из-за падения начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Denis Korchagin здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нашей птички пальчики на лапках будто вывернуты(задние) , судя по этому он почти не сидит на жердочках в основном на кормушках! С этим можно, что то сделать? Может быть жердочки диаметром по меньше? В интернете прочитали, что такое бывает у корелл им это жить не мешает, но есть возможность исправить. Подскажите пожалуйста, что и как

@Denis Korchagin 

IMG-20220908-WA0015.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Жукова сказал:

 

IMG-20220908-WA0015.jpeg

Не знаю, о чём Вы, но, на мой взгляд, задний палец на фото выглядит так, что птица могла бы нормально обхватывать жёрдочку.

А тот задний маленький пальчик, который скрыт птичкиной ногой - он что, вывернут вперёд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корелл нужны жёрдочки не тоньше 12-15 мм. На тонких менее 10 мм - кореллам неудобно. Вывернутые пальцы могут быть у младших птенцов, которых зажимали старшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin у нас большие, хорошие жердочки! Пальчики выглядят вывернутыми(пальчик лежит боком) , это заметно даже при ходьбе птички. Незнаю может это особенность птички такая, или я себя так накручиваю. Просто он совсем не хочет сидеть на жердочке, он сидит вечно на кормушках или в них или на лестнице(она в диаметрах меньше ему там видимо удобно) садим на жердочку на нижнюю например он пересаживается на или в кормушки, а если на верхнюю то он сползает вниз на дно клетки или вот на лестницу и кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin ну я по спрашивала в группах и форум сказали, что всё нормально с пальчиками у птички, может я себя накручиваю? Просто у предыдущего попугайчика такого не было замечено

@Denis Korchagin а можно вот ещё вопрос по птичке, мы взяли его он не летает ещё(ему примерно 1.5мес, не летает потому что не было возможности выпускать его у предыдущих хозяев) он же научится  летать если мы будем его выпускать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно беспокоиться насчёт лапок, это именно гнездовая травма. А полёты надо выполнять только под личным присмотром, после устранения опасностей для птички, на которых она может разбиться или застрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Denis Korchagin сказал:

Не нужно беспокоиться насчёт лапок, это именно гнездовая травма. А полёты надо выполнять только под личным присмотром, после устранения опасностей для птички, на которых она может разбиться или застрять.

Нееее мы если выпускаем то только тогда когда есть возможность присматривать(это ещё от первой птички пошло) , а этот ещё и не летает так естественно смотрим за ним и отпускаем только на диване чтоб если взлетит, приземлился на мягкое дабы избежать повреждения! Ну он бывает с дивана слетает сам(высота небольшая и приземляется на крылья расправив их). У него только есть позывы взлететь, взлетает совсем чуть-чуть пролетит и приземляется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.