Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет до вчерашнего дня вообще все было хорошо.Никто не писал про глюкозу с физ.раствором-поэтому ничего больше не делала,только вчера начала даватьи препарат.Может что уже и начиналось-я в рот никогда не заглядывала за эти дни т.к причин на то не было.А вчера утром на втором кормлении обратила внимание что он как бы при приеме пищи отдыхиваться начинал-хаглатнет-делает перерыв (клюв в шприце держит)-подышит и опять ест.Я его протираю,носик чистим,что-бы каша около ноздрей не засыхала(апликаторы одноразовые тоненькие с ваткой на конце).И вот то-же заметила что потом немного как-бы ртом дышать начал-чуть приоткрывая через щель-до этого так не делала.Вот и заглянула в рот(ранее читала ,когда голубь зимой жил у меня-проверяла рот в первый день)что бывает налет или хлопья во рту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • flo_fi

    64

  • маленький принц

    30

  • ГалинаМи

    22

  • Анна1972

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

@flo_fi  нужно делать. Иначе умрет от истощения раньше чем лекарства начнут действовать.

Рассказать Вам как это делать ? Только отвечайте быстро , у меня мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

@flo_fi  нужно делать. Иначе умрет от истощения раньше чем лекарства начнут действовать.

Рассказать Вам как это делать ? Только отвечайте быстро , у меня мало времени.

Я знаю как и куда колоть-дозировок не знаю

Только что, flo_fi сказал:

Я знаю как и куда колоть-дозировок не знаю

Глюкозы пока нет,только рингера есть(правда уже колпачек защитный снят-один раз стерильным шприцом набирала(прокалывала резинку).Стоит в прохладном месте.Вообще сколько так флаконы стояли-могла и через пол года ими пользоваться-все окей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, flo_fi сказал:

Вес реальный-он совсем маленького размера.

@flo_fi всё  таки взвесьте ещё раз, перепроверьте. 

50 минут назад, flo_fi сказал:

немного отрыгнул-совсем капелька-может от голода?

Срыгнул не от голода. Срыгивает корм, движения шеей, налёт в клюве - по этим признакам можно предполагать кандидоз, а кандидоз затрудняет прохождение и усвоение пищи (трудно глотать, плохо освобождается зоб). По обстоятельствам смотрите, возможно нужны уколы глюкозы как Вам @Анна1972 в сообщении выше написала. 

 

50 минут назад, flo_fi сказал:

11 с интервалом в 12 часов или можно сейчас-и если у него уже там есть немного еды(писали на голодный за 30-40 до еды).

Если дважды в день, то с интервалом 12 часов. В дозировках на Пимафуцин написано "разбить на 2-4 приёма", то есть можно суточные количество разделить не на два, а на 3 или 4 и давать с интервалом 8 или 6 часов. Давать ли Пимафуцин за 30-40 минут возможно подскажет @Анна1972 (я применяла только нистатин, его за 30-40 минут) или ищите эту информацию по форуму. 

 

С другими лекарствами не спешите. 

В клюве постарайтесь сфотографировать и рассмотрите ещё раз. Налёт, наросты могут быть и при трихомонозе. Трихомонозные пахнут тухлым, если растереть, и из клюва неприятный запах. Если же запах дрожжей, как Вы выше писали, то это больше кандидозу свойственно. 

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flo_fi  пишу Вам подробно на всякий случай.

Покупайте шприцы на 5 кубов и инсулиновые со съёмной иглой , нам нужна иголка от инсулинки.

Покупайте глюкозу 5 % и раствор Рингера( или физ. раствор). Хранить будете в холодильнике.

Нам нужно 2 части глюкозы и 1 часть  физ.раствора.

Я набираю 2 мл глюкозы и 1 физраствора. Вы можете для начала набрать 1,5 мл глюкозы и 0,8 мл физ.раствора. . Потом прибавите . 

Набираем в один шприц и греем. Я наливаю пол кружки кипятка и сверху кладу шприц. Грею над паром. Раствор должен быть тепленьким.

Ищем место. Ватным диском смоченным хлоргекседином раздвигаем перышки на спинке. Ниже шеи , начало спинки , там где начинают расти крылышки , так сказать между лопаток, есть место где кожица легко оттягивается пальцами.

Меняем иголку на иголку от инсулинки , спускаем воздух. Оттягиваем кожу шалашиком , вводим иголку паралельно позвоночнику , нам нужно только проколоть кожу , на всю длинну вводить не нужно !  Начинаем потихоньку давить на поршень. Вы увидете как под кожей область начнет наполняться раствором. Аккуратнее что бы кожа не лопнула, что бы не попасть иглой в позвоночник ! Лучше пусть рассосется немного и еще раз ввести иглу. Медленно вытаскивайте кончик иглы и опять протираем хлоргекседином.

Колоть каждые 4 часа ! 

5 минут назад, ГалинаМи сказал:

Пимафуцин за 30-40 минут возможно подскажет @

Да , на пустой зоб пишет консультант @Cabrera . За полчаса до еды я собираюсь начинать поить сегодня. Утром и вечером.

9 минут назад, ГалинаМи сказал:

 Налёт, наросты могут быть и при трихомонозе. Трихомонозные пахнут тухлым, если растереть, и из клюва неприятный запах. Если же запах дрожжей, как Вы выше писали, то это больше кандидозу свойственно. 

Вот и мне хлебом пахнет. Но у меня плохой нюх из- за курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ГалинаМи сказал:

@flo_fi всё  таки взвесьте ещё раз, перепроверьте. 

Срыгнул не от голода. Срыгивает корм, движения шеей, налёт в клюве - по этим признакам можно предполагать кандидоз, а кандидоз затрудняет прохождение и усвоение пищи (трудно глотать, плохо освобождается зоб). По обстоятельствам смотрите, возможно нужны уколы глюкозы как Вам @Анна1972 в сообщении выше написала.  

Взвешивала много раз-вес так показывает.У меня эти весы-1 кг-точно показывают,а вот с маленьким весом может быть погрешность(тем более он там не лежит а стоит на лапках-нагрузка меньше распределяется-т.е как поставишь или положишь..Вот зобом он дння 4 уже так делал-я писала,но мне не ответили причину таких манипуляций...-я сразу заметила это.Сколько глюкозы и рингера набрать-колоть буду подкожно в спинку-по другому не получиться-он крутиться-я одна,не кому держать,а тем более сфоткать.пахнет конкретно дрожжами....Я этот  запах хорошо знаю-пеку...Гнилью не пахнет..

Пошла за глюкозой-5% покупать?-ну как обычно для инекций.Сколько набратьее и рингера?

Глотает сегодня плохо-дала лекарство-0,7 т.к похоже он легче.Тогда вечером дам,а завтра если все так же будет-разделю на 4 приема...

И еда если проглатывает плохо-ждать когда зайдет-теперь боюсь что-бы не подавился...

25 минут назад, Анна1972 сказал:

@flo_fi  пишу Вам подробно на всякий случай.

Покупайте шприцы на 5 кубов и инсулиновые со съёмной иглой , нам нужна иголка от инсулинки.

Покупайте глюкозу 5 % и раствор Рингера( или физ. раствор). Хранить будете в холодильнике.

Нам нужно 2 части глюкозы и 1 часть  физ.раствора.

Я набираю 2 мл глюкозы и 1 физраствора. Вы можете для начала набрать 1,5 мл глюкозы и 0,8 мл физ.раствора. . Потом прибавите . 

Спасибо.Сам процесс знаю-как раз туда и собиралась делать.Я между рук грею шприцы инсулинки-знаю что теплое колят для лучшего усвоения.А вит.В 12 не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна1972 сказал:

Я набираю 2 мл глюкозы и 1 физраствора. Вы можете для начала набрать 1,5 мл глюкозы и 0,8 мл физ.раствора. . Потом прибавите . 

@flo_fi  я Вам все написала.! Читайте внимательно. Каждые 4 часа . 

Кормить то же надо ! На одной глюкозе долго не прожить.  Примерно 60 мл каши в день должно быть.

12 минут назад, flo_fi сказал:

вит.В 12 не надо?

Не надо больше ничего добавлять. Я про такое не знаю ! А то чего не знаю не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, flo_fi сказал:

Вот зобом он дння 4 уже так делал-я писала,но мне не ответили причину таких манипуляций...

@flo_fi про кандидоз Вам Маленький принц ещё в самых первых сообщениях писал, когда после поения мёдом пошло срыгивание корма. Писал чтобы держали наготове нистатин:

13.08.2022 в 05:53, маленький принц сказал:

Нистатин начали?

13.08.2022 в 18:48, маленький принц сказал:

Нистатин тогда имейте на готов чтобы дать при повторении рвоты 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ГалинаМи сказал:

@flo_fi про кандидоз Вам Маленький принц ещё в самых первых сообщениях писал, когда после поения мёдом пошло срыгивание корма. Писал чтобы держали наготове нистатин:

 

 

 

Я его взяла с балкона 7 утром,дала 0,7 разведенного в 5 мл.одну каплю(ну как на совсем кончике ножа)-так давала в первый день всего 2 раза-сразу и через 1 час когда более или менее очухался.затем дала 8 1 раз 0,5 так-же разведеного,т.е там практически его и не было.Он чувствовал себя хорошо-до той первой отрыжки-я дала тогда на ночь почти 20 мл-он съел,т.к до отрыжки он съедал от 10-15 мл прям на одном дыхании...После той отрыжки то-же больше не срыгивал-это был единичный случай.Я до этого так для общего развития читала(пока на этот форум не наткнулась-так даже на ветеринарных форумах орнитологи советуют мед давать,яйцо-желток растертый в кашку.На видео вообще только на желтковой смеси чуть ли не до 2 недель держат.Инфа везде разносторонняя...Поэтому раз орнитолог так написала-я и дала,но на всяк случай совсем капельку-только сил прибавить-он вообще умирал,даже дыхания не было,только редко широко рот открывал...У меня не нистатин а пимофуцин.Я сейчас глюкозу и физ.раствор уколола-пока 1 куб глюкозы и 0,5 физ раствора.В следующее сделаю побольше-и так шишак приличный надулся-колола в холку (между лопаток)2 куб.шприцом..накормила инсулинкой-4 куб.только впихнула-потом голову шею вытягивала-по шейке вниз гладила тихонько-что-бы пища опустилась..Наверное зонд нужен-так точно сама там упаду-он крутиться и горло боюсь травмировать.А так вот даже в таком состоянии ни на шаг от меня-бежит на руки проситься-сядет и спит...Прям человечик...Так поняла если вдруг срыгнет,еще раз такую-же дозировку дать(а если не сразу-вдруг уже что-то всосется).Пока 1ч20 м прошло после приема лекарства-не срыгнул.Усвоилось хоть что-то или нет за это время.Покормила через 40 мин.Вот жду что будет.Сижу с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flo_fi сказал:

Гемоглобин похоже низкий-бледновата слизистая

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

13 минут назад, маленький принц сказал:

 

Осмотрела-все чистенько,цвет везде однотонный-никаких кроводтёков.А как я теперь что у него зоб пустой после 4 мл.протертой гречневой каши,что-бы следующее кормление по времени произвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ГалинаМи сказал:

 

@Александр S пожалуйста не засоряйте чужую тему текстами не по существу этой темы. 


Галина:

1) во первых тема не Ваша, чтобы решать кто чем засоряет. Когда flo-fi мне про это скажет, тогда значит так. Это справедливо, по моему.

2) тема называется «птенец голубя 16 дней». Для голубят важно не только лечение, но и питание. В этой теме писали люди и советовали как кормить. Я хуже их? Я считаю, что мой опыт поения из пипетки и ручного кормления удачный.

И этим делился.

3) flo_fi, не могу судить точно что с вашим птенцом, но опасайтесь, как бы его тут не запичкали лекарствами. Просто взгляд со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, flo_fi сказал:

как я теперь что у него зоб пустой после 4 мл.протертой гречневой каши,что-бы следующее кормление по времени произвести?

ощупать зоб можете?

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

а почему только 4 мл?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр S  здесь не принято так делать , зря Вы обижаетесь.

Вы можете создать свою тему  , описать подробно свой опыт и вставить сюда ссылочку на тему. Кому надо все почитают с удовольствием.

А с таким настроем что здесь залечивают птиц зачем вообще приходить на Форум ? Ну пускай птенца сожрет Кандидоз. Вы возьмете ответственность на себя за смерть птицы советуя 

23 минуты назад, Александр S сказал:

но опасайтесь, как бы его тут не запичкали лекарствами. Просто взгляд со стороны

???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александр S сказал:


Галина:

1) во первых тема не Ваша, чтобы решать кто чем засоряет. Когда flo-fi мне про это скажет, тогда значит так. Это справедливо, по моему.

2) тема называется «птенец голубя 16 дней». Для голубят важно не только лечение, но и питание. В этой теме писали люди и советовали как кормить. Я хуже их? Я считаю, что мой опыт поения из пипетки и ручного кормления удачный.

И этим делился.

3) flo_fi, не могу судить точно что с вашим птенцом, но опасайтесь, как бы его тут не запичкали лекарствами. Просто взгляд со стороны

Здравствуйте.Спасибо что принимаете участие в теме.Но для нас такое питание не приемлимо.У Вас как я поняла здоровые были птенцы и хорошо развивались.А мой миник-в 3 раза меньше однопометника(возможно есть ещё проблемы на генетическом уровне)У нас зерно то запаренное не зашло как надо,а от такого кормления думаю он бы помер сразу...Есть очень хорошая статья "О чем говорит какашка"-правда это для собак и кошек,но и для птиц то-же сгодиться.Так вот кто на это внимание не обращал-были такие проблемы вплоть до летального исхода-т.к меры приняты не вовремя..Вам просто очень повезло!!!!!!!!!!Я не спец в птенцах-первый опыт,но участникам беседы доверяю полностью....Спасибо ещё раз,С уважением!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр S  Вы птенцов фаршем кормили , хотя голубям вреден животный белок и жир. 

Феноменальный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маленький принц сказал:

ощупать зоб можете?

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

а почему только 4 мл?

Потому что он сегодня в отличии от последнего ночного кормления(ел хорошо),клюв сует а не ест,толлько там возиться.Я выдавливаю и все поверх носа плавает.Пришлось через инсулинку хоть что-то утром затолкнуть(2мл)и на второе кормление(4 мл)Т.к он крутиться,рот не удобно открывать-зажимает я боюсь сломать что-то и что-бы не подавился-вот только столько и дала-руки опять долго тряслись и глаз уже дергается.Скоро после укола глюкозы и физ.раств.поеду за метрогилом,люголем и инфуз систему заказала(есть,но шланг очень тонкий-у меня для инфузомата системы)-головка шприца не входит в трубку..,нужна толще как на обычной системе.Попробую зондом,тогда больше дать можно и не так травмотично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зондом ОСТОРОЖНО

(в недавней теме зондом пищевод пропороли :cray: )

почему бы не кормить вот так?

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, flo_fi сказал:

Попробую зондом,тогда больше дать можно и не так травмотично...

@flo_fi кормление через зонд это крайний случай, когда другого выхода нет. Потому что риск травмировать больше чем при кормлении через шприц, вот тому примеры:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело-он не глотает-так-же будет просто клюв там держать и все...Поэтому и дала мало-т.к несколько раз инсулинкой залезать проблематично...Попробую зондом аккуратно-все рано выхода другого нет или так же инсулинкой-так это 7-10 раз надо,можно ли так???Некогприблизительно отрезать и если сделать не совсем глубоко-4-6 см. подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flo_fi  нужно уточнить длину трубки у @маленький принц . Слишком короткий может не достать до зоба , слишком длинный повредить.

Я так не кормила , не могу подсказать , но думаю 4-6 см это очень коротко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про зонд теперь вообще и так и так боюсь..Может 7 мл и впихну инсулинкой..Может лекарства начнут действовать он сам глотать начнет как и раньше...Как смазывать люголем мне объяснили.А метрогила за раз сколько выпаивать?Скоро поеду покупать все.

А если все-же оставить инсулиновый шприц как вариант кормления-может интервал уменьшить-каждые 2 часа по 3-4 давать(так как зоб проверить-там пусто при таком кол-ве,не прощупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна1972 сказал:

@Александр S  Вы птенцов фаршем кормили , хотя голубям вреден животный белок и жир. 

Феноменальный совет.

Это все, что Вы вычитали? Я там же сам написал, что мясо им не к чему, и что я первый раз столкнулся с птицами.

Однако считаю, что руками кормить правильно, это и было, чем я делился. Птенцам нужно только чуть чуть помочь с пищей, если они голодны, положив в клюв. Рефлексы никто не отменял. А закачивать под давлением шприцом, чтобы давились, и щупать потом, не лопается ли зоб - считаю не правильным.

В этом и состоит идея. Нигде про это не прочитал. Хотел помочь.

я тут спорить не буду. Варитесь в тусовке.

1 час назад, flo_fi сказал:

Здравствуйте.Спасибо что принимаете участие в теме.Но для нас такое питание не приемлимо.У Вас как я поняла здоровые были птенцы и хорошо развивались.А мой миник-в 3 раза меньше однопометника(возможно есть ещё проблемы на генетическом уровне)У нас зерно то запаренное не зашло как надо,а от такого кормления думаю он бы помер сразу...Есть очень хорошая статья "О чем говорит какашка"-правда это для собак и кошек,но и для птиц то-же сгодиться.Так вот кто на это внимание не обращал-были такие проблемы вплоть до летального исхода-т.к меры приняты не вовремя..Вам просто очень повезло!!!!!!!!!!Я не спец в птенцах-первый опыт,но участникам беседы доверяю полностью....Спасибо ещё раз,С уважением!!!!!!!

Спасибо Вам за добрый ответ!

еще раз подчеркну, что из советов по сути я дал только два - поить пипеткой, а кормить пробовать руками. 
Здоровья Вашему птенцу!

а поскольку меня из этой темы «погнали» - больше засорять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр S  нет я все прочитала , но больше комментировать не буду. Мы с Вами итак засоряем чужую тему по лечению.

Есть количество определенное от которого зоб не лопнет . На счет этого можете не волноваться.

Если возможно положить в клюв все будут только ЗА ! Но не всегда это реально к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой товарищисейчас поеду за лекарствами-себе корвалол и валерианку куплю(отродясь таблетки не примала_,но чую иначе точно кондрат Филимоныч цапанет.Глюкозу уколола- как Анна написала,.шишак огромный получился.Сидела с ним пока не подрассосался.Потом конструкцию соорудила из 2 шприцов-инсулинки и 10 куб.Инсулинку отрезала ло 0,5 мл.насадила на 10 куб.Потом все тщательно обмотала пластырем что-бы не выскочил во время надавливания.Протолкнула пока 7 мл за раз(посмотрю как дальше-будет пища держаться или нет),в следующее побольше дам.Вся концтрукция разъемная-через инсулинку в 10 куб.плохо набирается-полостей воздушных много...Сначала в большой шприц,а потом инсулинку надеваю...Вся трясусь-как алках от своих манипуляций-...

Систему покупать теперь не буду-спасибо что напугали!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила-сколько метрогила дать за раз?И как лучше скорее всего его дать а потом рот обработать люголем?Кормить в 18-00 буду.

14 минут назад, flo_fi сказал:

Все купила-сколько метрогила дать за раз?И как лучше скорее всего его дать а потом рот обработать люголем?Кормить в 18-00 буду.И ещё вопрос люголь должен быть с глицерином-такой купила,никогда не покупала,понятия не имею какой должен быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировки на метррогил

Цитата

Метронидазол (Metronidazole)

 

Торговые названия: Дефламон, Клион, Метрогил®, Трихопол®, Флагил®.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Лечение инвазий некторых простейших (трихомоноз, лямблиоз, амебиаз), инфекций, вызванных анаэробной микрофлорой (Bacteroides spp., Clostridium spp.).
Базовая дозировка и кратность:10-50 мг/кг/сутки, разбить на 1-2 приема в день.

 

Таблетки 200 мг. 1/4 часть таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Таблетки 400 мг. 1/4 часть таблетки развести в 8 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

 

Раствор для внутривенного введения (инфузий), 5 мг/1 мл. В клюв без разведения по 1-1,5 мл два раза в день. Подкожно по 1 мл два раза в день или 1,5 мл раз в день (предпочтительно при лямблиозе, анаэробных инфекциях)

 

Суспензия для приема внутрь, 200 мг/5 мл. Без разведения в клюв по 0,12-0,15 мл два раза в день.

 


Примечание. Применение в комбинации с ципрофлоксацином взаимно усиливает противомикробную активность, что можно использовать при лечении сложных комбинированных инфекций.

 

46 минут назад, flo_fi сказал:

потом рот обработать люголем?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрасибо...Вот вычитала из темы-т.к никто не отвечал...

Очень большая доза метрогила по 1,5 мл 2 раза в день. Если вес 170, давайте 2 раза в день по 0,8 мл.

Или если у вас 1,5 мл это кол-во на сутки то нормально, делите на 2 приема

Хотела 0,6 дать...Тут 170 гр.а мы наверное уже меньше 110..Или все-же 1 мл.дать?

Тут на форуме прочитала...

Вообще мне этот метрогил никогда не нравился-у меня ушастые всегда на него плохо реагировали-правда внутривенно делали...Убирали его потом из схемы лечения..Поэтому спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрогила дала все-же 0,6.Что скажите,можно потом добавить ?Рот обработала(только глюколь этот странный какой-то).Глюкозу уколола и физ.раствором.Тошноты,не было,какал неоднократно-светлее помет стал-не такой темный.Зобик вроде пустой-сейчас кормила-80 мл дала,только он какой-то напряженный,мышечный я бы сказала..Чет страшно мне уже за него.Так с подстилочки перебрался на солнышко-там сидит спит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо меня тут поправили-я все глюколь пишу...Люголь конечно.Ответье пожалуйста про зобик-почему он такой напряженный?Если все будет хоть немного нормально-уже с дозировками освоюсь,что и поскольку давать-хоть в этом не буду Вас мучить глупыми вопросами-главное освоиться с лечением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна1972 сказал:

@Александр S  нет я все прочитала , но больше комментировать не буду. Мы с Вами итак засоряем чужую тему по лечению.

Есть количество определенное от которого зоб не лопнет . На счет этого можете не волноваться.

Если возможно положить в клюв все будут только ЗА ! Но не всегда это реально к сожалению.

Не смог удержаться. Вы то сами пробовали положить в клюв РУКАМИ? Напишите отчёт! И что помешало. Я  дал совет (не Вам) который сработал. Чтобы не несиловать птицу шприцем. Есть природа. Чувствуешь птенца, если что, ее не обманешь и нечего мерятьпомогаешь протолкнуть. Не надо на зоб смотреть! 
Сужаю тему. Я описал МЕХАНИКУ, как открыть птенцу клюв, не причиняя ему боль и стресс, и при этом дать механизмам природы работать. Как то видео с кормушкой (где как будто из зоба кормятся), только проще.

неужели никому не интересно?

а вы как средневековый врач, который не может оглядеться вокруг, и принять. 
Не Вам обращение, а тем, кто будет кормить! Раз вы засоряете, не отвечайте, если только опытом не поделитесь, когда ручное кормление не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flo_fi сказал:

Метрогила дала все-же 0,6.Что скажите,можно потом добавить ?

@flo_fi на форуме метрогил считают по 1 мл на каждые 100 г веса птицы в сутки. То есть на вес голубёнка 110 г нужно 1,1 мл метрогила в сутки. Это количество делим на два приёма = 0,55 мл метрогила за приём. 

Вот дозировки метронидазола врача форума Zosia:

IMG_20220815_170754.thumb.jpg.5123c3ac9661adaf5783ad43369190b7.jpg

Рассчитанный выше 1,1 мл метрогила в сутки - это максимально допустимая доза метронидазола для голубёнка весом 110 г, применяемая при сложном трихомонозе. При неосложненном трихомонозе врач рекомендует брать меньшую дозу. 

 

Взвесьте голубёнка на исправных весах! Чтобы не убегал во время взвешивания, можно птенца слегка спеленать полотенцем или тряпочкой, прижав крылья и ножки к туловищу. Взвесить, затем вычесть вес полотенца. 

 

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр S  у меня взрослый голубь , ему четвертый год . Вырастила с птенца . Сам не ест. Три года и 4 месяца я кормлю его руками.

Вы чего от меня хотите ??? ? 

Птенец из ЭТОЙ темы малыш. Он болен ! Ему нельзя зерно . Оно его может убить !

 

23 минуты назад, Александр S сказал:

Вы то сами пробовали положить в клюв РУКАМИ? Напишите отчёт! И что помешало.

Я Вам отчёт ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, flo_fi сказал:

Ответье пожалуйста про зобик-почему он такой напряженный?

Вероятно потому, что воспалён внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ГалинаМи сказал:

 

Вероятно потому, что воспалён внутри. 

Не знаю что делать-после метрогила вообще стал никакой...Хотела накормить-еда стоит в горле-он ее вообще не глотает-пару мл.залила-дальше боюсь..У меня есть милоксидин-вроде противоспалительный.Мне галчонку в шприце дали.Лежал в холодильнике..назначили 0.1мл.Вообщем утром ещё есть пытался,бегал,живенький был-к вечеру вообще как отходит..

15 минут назад, ГалинаМи сказал:

@flo_fi на форуме метрогил считают по 1 мл на каждые 100 г веса птицы в сутки. То есть на вес голубёнка 110 г нужно 1,1 мл метрогила в сутки. Это количество делим на два приёма = 0,55 мл метрогила за приём. 

Вот дозировки метронидазола врача форума Zosia:

IMG_20220815_170754.thumb.jpg.5123c3ac9661adaf5783ad43369190b7.jpg

Рассчитанный выше 1,1 мл метрогила в сутки - это максимально допустимая доза метронидазола для голубёнка весом 110 г, применяемая при сложном трихомонозе. При неосложненном трихомонозе врач рекомендует брать меньшую дозу. 

 

Взвесьте голубёнка на исправных весах! Чтобы не убегал во время взвешивания, можно птенца слегка спеленать полотенцем или тряпочкой, прижав крылья и ножки к туловищу. Взвесить, затем вычесть вес полотенца. 

 

Ну это хоть ближе к истине.Я правда 0,6 дала.А рекомендовала она же 3 мг.в сутки-по 1 мл. за раз.Ему и с этой дозы поплахело резко..Наверное вообще 0,4 надо было дать,а лучше бы без этого препарата,что-нибудь получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flo_fi зоб воспалён от предположительно кандидоза. Кандидоз Вы лечите пимафуцином. По мелоксидину посоветуйтесь пожалуйста с консультантами @маленький принц или @Cabrera

Изменено пользователем ГалинаМи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, flo_fi сказал:

У меня есть милоксидин-вроде противоспалительный.Мне галчонку в шприце дали.Лежал в холодильнике..назначили 0.1мл

лучше спросите у @Zosia (не нашёл ни одной темы где его давали)

20 минут назад, ГалинаМи сказал:

зоб воспалён от предположительно кандидоза. Кандидоз Вы лечите пимафуцином

и как подрастёт и окрепнет нужно будет курс флукуназола

(сейчас он слишком мал чтобы хорошо перенести флукуназол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

лучше спросите у @Zosia (не нашёл ни одной темы где его давали)

и как подрастёт и окрепнет нужно будет курс флукуназола

(сейчас он слишком мал чтобы хорошо перенести флукуназол)

Он похоже все эти препараты плохо переносит..Ещё удалось 5 мл.влить,рот обработала.Скоро пимофуцин давать буду..Какает-значит перистальтика работает.Кладу рядом чуть теплые бутылки.Все закончу-на руках ночь держать буду,согревать..Хочу ещё почитать-времени все нет лазать искать.Я так и не понимаю что у него-кто-то говорит трихомоноз,кто-то кандидоз-в итоге даже не понимаю от чего лечу...Вся инфа разносторонняя по самому заболеванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, flo_fi сказал:

Я так и не понимаю что у него-кто-то говорит трихомоноз,кто-то кандидоз-в итоге даже не понимаю от чего лечу...

фото бы того что в горле

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи

еда из зоба как уходит?

накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
до полного освобождения зоба НЕ кормить
кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица захлебнётся рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении

13.08.2022 в 20:33, маленький принц сказал:

Плохо растёт возможно из-за рахита 

Спаивать 0.15 мл инъекционного глюконата кальция 

кальций начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, маленький принц сказал:

 

кальций начали?

Нет и бифидум не даю(прочитала что он может усугубить ситуацию..Кальций если до утра доживем завтра куплю-я думала что кроме этих препаратов больше пока не надо ничего давать-это то с трудом проталкиваю..Наростов нигде нет проверяла..Я когда еду заливаю- по шейке от клюва вниз пальцами провожу несколько раз.Мне сам зоб не нравиться не такой мягкий как был.Вообще начала думать,что я его только мучаю всеми этими манипуляциями...Просто странно как то все быстро произошло...одним днем если можно так сказать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, flo_fi сказал:

бифидум не даю(прочитала что он может усугубить ситуацию..

бифудум ведь у Вас БЕЗ сахара?

пробиотик малышам нужен чтобы облегчить им переваривание (от родителей они получают полупереваренную в зобу пищу)

где Вы прочитали что может усугубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, flo_fi сказал:

Я правда 0,6 дала.А рекомендовала она же 3 мг.в сутки-по 1 мл. за раз.Ему и с этой дозы поплахело резко..Наверное вообще 0,4 надо было дать,а лучше бы без этого препарата,что-нибудь получше...

@flo_fi ещё раз пишу. Метрогила Вы дали разово больше максимально допустимой дозы. 

Для голубёнка весом 110 г максимально допустимо по 0,55 мл два раза в день, а Вы дали 0,6 мл. Нужна ли вообще Вашему малышу максимально большая доза? 

Ещё раз по дозам:

IMG_20220815_170754.thumb.jpg.9f7aa7d49f570a45f418c8f71a12faeb.jpg

1) 2 мг/100 г - для голубёнка весом 110 г это 0,44 мл метрогила в сутки = по 0,22 мл два раза в день. Применяется в случае профилактики или очень истощенной птицы. 

2) 3,2 мг/100 г - для голубёнка весом 110 г это 0,7 мл метрогила в сутки = по 0,35 мл два раза в день. Применяется в случае стандартного лечения неосложненного трихомоноза, а также лямблиоза, амебиаза, кокцидоза.

3) 5 мг/100 г - для голубёнка весом 110 г это 1,1 мл метрогила в сутки = по 0,55 мл два раза в день. Максимально допустимая доза, применяется при осложненном трихомонозе, обширном, при сохраненой упитанности. 

 

 

 

@flo_fi ещё раз расчёт Пимафуцина:

18.08.2022 в 02:07, ГалинаМи сказал:

Если взять вес 110г и базовую дозировку Пимафуцина по максимуму 40 мг/кг/сутки, то получаем на Вашего голубёнка 0,88 мл раствора в сутки. (Раствор: 1/4 часть от таблетки 100 мг на 5 мл воды.)  

0,88 мл раствора в сутки делим на два приёма = по 0,44 мл за приём. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я спросила сколько давать метрогила,т.к никто не отвечал(то что нам сказали-я посчитала что слишком много 1 мл-в прием.Я поискала тему с метрогилом нашла вот это....

Спрасибо...Вот вычитала из темы-т.к никто не отвечал...

Очень большая доза метрогила по 1,5 мл 2 раза в день. Если вес 170, давайте 2 раза в день по 0,8 мл.

Или если у вас 1,5 мл это кол-во на сутки то нормально, делите на 2 приема

Хотела 0,6 дать...Тут 170 гр.а мы наверное уже меньше 110..Или все-же 1 мл.дать?

Тут на форуме прочитала...

Вы мне позже ответили......

@flo_fi на форуме метрогил считают по 1 мл на каждые 100 г веса птицы в сутки. То есть на вес голубёнка 110 г нужно 1,1 мл метрогила в сутки. Это количество делим на два приёма = 0,55 мл метрогила за приём. 

Вот дозировки метронидазола врача форума Zosia:

Сейчас уже другую  дозировку озвучили 0,44 мл.Так 0,55 и 0,6 не такая уж и большая разница с учетом что может вылиться немного из ротика как раз эти 0,05.А вот 0,44 и 0,6 разница есть.Я как и чувствовала что надо 0,4 дать не больше.

Хотя считаю ,что такие препараты надо делать уколы-максимально если возможно ограничить прием во внутрь т.е заменить табл.на инъекции...тк.лучше усваивается.и желательно в разведенном виде-физ.растворами -опять таки чистые лекарства хуже доходят.Особенно если животное миник.Нам всегда если есть возможность табл.заменить инъекцией -заменяли.Таблетки либо плохо усваивались,либо вообще не работали и собака себя очень плохо чувствовала-вес ее был 1050 гр.гидроцефалочка.12 лет ей.А тут воспаление зоба и все препараты туда-конечно и отравление может быть если они не всасываются..Мне всегда врач расписывает все подробно и я прогоняю на инфузомате все лекарства разбавленные физ раствором(бывают которые не разводятся,редко нам такие назначали.Вообщем с начала приема всех этих пилюль-просто состояние стремительно ухудшилось..А если бы дала 1 мл.как сказали-наверное сразу бы умер..Т.е постоянно противоречивая информация-вчера  когда я купила пимофицин либо нистатин(которого уже нигде нет)-сказали либо то,либо это купить.То другой -сказал что он плохо работает..И как тут все понять-единого мнения нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр S , пожалуйста, не засоряйте чужую тему. Вы не являетесь консультантом на данном форуме. Консультанты - члены группы Голубиная скорая помощь, а также модераторы. В виде исключения позволительно давать некоторые советы, не относящиеся к назначению препаратов, пользователям с подтвержденным на форуме опытом правильного обращения с голубями.

@flo_fi , в каком состоянии сейчас голубенок???

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElizavetaO сказал:

@Александр S , пожалуйста, не засоряйте чужую тему. Вы не являетесь консультантом на данном форуме. Консультанты - члены группы Голубиная скорая помощь, а также модераторы. В виде исключения позволительно давать некоторые советы, не относящиеся к назначению препаратов, пользователям с подтвержденным на форуме опытом правильного обращения с голубями.

@flo_fi , в каком состоянии сейчас голубенок???

Простите все, кто считал, что я спамлю. Только сейчас разобрался , что общая тема большая называется Лечение голубей. А не просто Голубь 16 дней. Но и вы меня поймите. Я лет 10 не был ни на каких форумах, помню только автомобильные, где были заинтересованные люди, которые мочили всех выскочек. Я в 49 лет на ровном месте столкнулся с необходимостью выходить птенца и восторженно об этом написал сюда, типа все энтузиасты. 
Я понял, нужно другое место на форуме найти, чтобы создать тему и поделиться. Я поищу. 
Но я Вам скажу, что не надо жестко так отшивать, не важно хозяйка Вы или модератор. Нужно людей как можно больше привлекать, во благо птичек…

Я с Вами, но в другой теме..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.