Перейти к содержанию

Помогите с голубями


svetlanasv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • svetlanasv

    46

  • Cabrera

    19

  • маленький принц

    12

  • ElizavetaO

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

26.08.2022 в 01:20, ElizavetaO сказал:

Немного не поняла - кто-то из Ваших домашних выкинул?

23 часа назад, svetlanasv сказал:

@ElizavetaO да

@svetlanasv это неуважение к Вам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, меня полторы хорошие новости и есть одна плохая((( Вернулся один голубь который хрипел. Вторая голубка (как я предположила по спокойному характеру) была им тогда поймана и увезена куда-то, а этого не смог поймать. Второй вариант кошка напугала и поцарапала и она погибла. Третий вариант нашла себе дом с другими голубями, но тогда откуда клочок перьев((((. Я выставила на подоконник балкона зерно и окно не закрывала все дни и голубь прилетел и был очень голоден, долго сидел и просто ел не выбирая как обычно только рапс и семечки. Через пару дней опять улетел, была очень холодная ночь (вроде даже 0-1 градус), но на утро он вернулся. В первый день я его не узнала, показался какой-то птенец усохший, но потом по поведения узнала его и сейчас вроде получше. Сегодня ночь была опять холодная и у него хрипы-сопли внутренние прям усилились, замерз видать. Сейчас засунула его в небольшую клетку и поставила на шкаф пока на улице не потеплеет. Надо как-то утеплить балкон или домик какой-то придумать. Подскажите как быть? Сейчас прям сидит и хрипит спит(((( Кстати в первый день когда прилетел, то помет был черный жидкий, но поел и все хорошо сейчас. И я его в том числе не могла узнать в первый день т.к. хрипов совсем не было))) Я в замешательстве... может на балконе что-то провоцирует это? Может ли быть у голубей астма или бронхит? 

Теперь плохая новость... На нем сегодня увидела мух, убила 3 шт потом в инете по картинке нашла что это какие-то кровососалки. Обычно их не много в перьях и есть надежда что те 3 шт я уже и убила. Чем выводить их все же подскажите?

Фото сейчас ниже приложу. 

P.S. ПО ПОВОДУ ТОГО КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ ТОГДА я склонная все же думать что человек, т.к. он когда прилетел у хвоста выдрано несколько перьев и он даже меня сильно шугался. Но когда со мной проскальзывала кошка на балкон он ее совсем не боялся, а продолжал клевать зерно. Сейчас уже меня не так сильно боится. Кошка через окно пытается за ним охотиться (ну или это типа игра такая прыгать на окно за ним) 

Как сейчас лечить хрип тоже не пойму(((

 

 

 

 

 

 

4 муху убила на балконе))

IMG_3398.JPG

IMG_3399.JPG

IMG_3400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, svetlanasv сказал:

Вернулся один голубь который хрипел

сам вернулся? :yahoo:

14 часов назад, svetlanasv сказал:

Вторая голубка (как я предположила по спокойному характеру) была им тогда поймана и увезена куда-то, а этого не смог поймать. Второй вариант кошка напугала и поцарапала и она погибла. Третий вариант нашла себе дом с другими голубями, но тогда откуда клочок перьев((((.

надеюсь что где-то жива :fly:

14 часов назад, svetlanasv сказал:

Сейчас прям сидит и хрипит спит(((( Кстати в первый день когда прилетел, то помет был черный жидкий, но поел и все хорошо сейчас. И я его в том числе не могла узнать в первый день т.к. хрипов совсем не было))) Я в замешательстве... может на балконе что-то провоцирует это? Может ли быть у голубей астма или бронхит? 

напомните пожалуйста чем лечили

помимо инфекции это могут быть ещё и трахейные паразиты

про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

14 часов назад, svetlanasv сказал:

На нем сегодня увидела мух, убила 3 шт потом в инете по картинке нашла что это какие-то кровососалки. Обычно их не много в перьях и есть надежда что те 3 шт я уже и убила. Чем выводить их все же подскажите?

просто переловить руками

14 часов назад, svetlanasv сказал:

IMG_3398.JPG

если ставите круглую клетеку

то поставьте внутри домик из лежащей набоку коробки

ВНИМАНИЕ коробку из под обуви НЕЛЬЗЯ из-за химической пропитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц голубь вернулся сам, а как еще бывает? про вторую голубку если на ней были мухи и она была более ослаблена то неа.... они были всегда месте  если он один значит или при нем погибла или ее вывезли((((((

Лечила Доксициклин, но не долечила. Я думаю все же Хламидия Пситакки у него, и я тогда подхватила и сейчас после контакта с ним и уборки на балконе (долго не убирала ведь когда их ждала и много пыли голубиной было) у меня глаза красные стали. И сейчас пролечиваю программой на магнитно-резонансном аппарате от хламидий человеческих (пневмония и половая), но там частота одна и есть надежда что Пситакки тоже входит в эту частоту просто диапазон другой. По крайней мере кашель у меня и краснота глаз ушли с первого раза, а дальше просто по схеме долечиваю. и форумы почитала и понаблюдала за ним поэтому все же думаю Орнитоз(((.

Сейчас опять хрипит сидит и опять его рано утром занесла в клетку посадила на шкаф, сидит спит и хрипит, а периодически как дети хлюпают носом в себя и не высмаркивают, то вот звук похожий.

Про паразитов почитаю спасибо. Мух в итоге было 5шт, 2 на балконе пока мыла нашлись((. Но он все равно сидит чешется, Понять бы как часто они должны чесаться в НОРМЕ. А то может там еще и блохи какие-нибудь? Может все равно каким-нибудь спреем пшикнуть на холку? На форуме почитала Фронтлайн пользуются все. 

Зачем коробку в клетку ставить? Чтобы в ней спал? Я просто примастила там пластиковое дно которое можно вытаскивать и мыть, а коробку как я потом отмою от помета?

Жду ваши комментарии....

P.S. Кстати моя кошка тоже стала ходить и один глаз слезится (я насколько помню по свой зоозащитной деятельности, то это всегда скрытую инфекцию означает, т.е. микоплазмоз или хламидиоз). А сейчас она от еды отказывается второй день, и вот не пойму или ревнует, или беременная, или инфекция((((. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите видео, по поводу микоплазмоза/хламидиоза и их опасности для человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я прочитала вашу ссылку но про трахейных паразитов особо там ничего не нашла, только в самом конце сообщение что у кого-то голубь задыхался и что было дальше ничего не написано. Может там куда-то дальше нужно нажимать и читать? Если можно то коротко можете названия возможных трахейных паразитов перечислить??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Добрый день, всем.

Наконец-то нашла чем снять хрипы голубя. Звук очень сильный вышел, но все равно послушайте пожалуйста и подскажите на что похоже и что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.