Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме


А ещё он занялся дизайном клеточки - снял кормушку и утащил в другой конец. :)

Ой..какой шкодник :)
а ещё... вчера братишку Айса приобрёл portman...
скучаю по малышне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой..какой шкодник :)
а ещё... вчера братишку Айса приобрёл portman...
скучаю по малышне

Знаем portman - на allparrots встречались, у него волнистик есть.
Как это скучаете? Там же ещё кучка малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаем portman - на allparrots встречались, у него волнистик есть.

уже нет волнистика..не знаю что случилось..но его нет.. :not_i:
поэтому решили завести кого-то ...и увидели птенца..сразу приехали..

 


Как это скучаете? Там же ещё кучка малышей.

Всегда по всем скучаю :friends: как-то немного пусто становится..более тихо...это пройдёт конечно..те перцы (или перчинки :slow: - не знаю ещё кто будет..подожду..подрастет младшенький - и на анализы) не дают соскучиться :dance: Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, вы - герой!!! взять на выкармливание эту мелкоту- подвиг. И какие красавчики!
Кстати у меня стало выживать 4-5 из 6 - ти птенцов, когда я стала чередовать яичную и творожную смесь. И костной муки побольше в эту смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати у меня стало выживать 4-5 из 6 - ти птенцов, когда я стала чередовать яичную и творожную смесь. И костной муки побольше в эту смесь.

Я заметила..мои самостоятельно хорошо могут выкормить 3-4..больше не вытягиват...хотя кормлю отборно..остальных докармливаю или выкармливаю полностью.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina , давно хотела спросить, Вы сними на работу что ли ходите? :shok:

Я рядом с домом работаю... :) заскакиваю регулярно домой проверяю своих птах :up:
а то мало ли что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь пересаживать Айсика вбольшую клетку - и всё мещает - то поздно приду, то в магазине кормушки нужной нет... :( Сегодня, надеюсь, собирусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собираюсь пересаживать Айсика вбольшую клетку - и всё мещает - то поздно приду, то в магазине кормушки нужной нет... :( Сегодня, надеюсь, собирусь.

Ещё не выпускала его из клетки полетать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё не выпускала его из клетки полетать???

Не-а. А если сам не зайдёт в клетку - ловить руками? Он в клетке машет крыльями. Сегодня пересажу в большую - там можно будет хорошо полетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-а. А если сам не зайдёт в клетку - ловить руками? Он в клетке машет крыльями. Сегодня пересажу в большую - там можно будет хорошо полетать.

аа..у вас же большая клетка..хорошо..разомнётся.. :)
это я своих выпускаю...в моих клетках не особо полетаешь...но домой шли... Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Айс пока что от нас шарахается - поэтому, чтобы не устраивать дополнительный стресс, не выпускаю.

шарахаться - это пройдёт..немного времени нужно..я замечала у неразлучников ..даже полностью выкормышей..есть период..когда их можно тискать в руках..но потом..когда они немного подрастают..у них начинается типа "переходный возраст" - и они начинают бояться рук..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, где взять костную муку??? Побольше это сколько и как часто?

Вообще..костной мукой страшно пользоваться..мы же не знаем из чего (кого) она выработана..столько всяких болячек у животных может быть...ведь можно "подхватить" заразу своей птице..я не пользуюсь :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорлупу от неварёного яйца помыть, измельчить и эту муку сыпать.

 

Кстати, Матэ в большой клетке, а Айс в - её. Уже там полетал и макнулся головой в поилку - то ли промахенулся, толи купался. Сейчас звонила домой - они там так поют! Начинает Айс - он, видимо орёт на смеси неразлучниково-волнистикого языка, т.к. ему отвечают и Матэ и Шустрник, но на Матэ Шустрик никак не реагирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


промахенулся, толи купался. Сейчас звонила домой - они там так поют! Начинает Айс - он, видимо орёт на смеси неразлучниково-волнистикого языка, т.к. ему отвечают и Матэ и Шустрник, но на Матэ Шустрик никак не реагирует. :)

Пркольно понаблюдать за ними... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, где взять костную муку??? Побольше это сколько и как часто?

я на базаре покупаю
побольше - чайная ложка на пару с птенцами. Насчет заразы - можно прокалить. Только противогаз одевайте :) ибо запашок не для слабонервных. Поэтому я обломалась прокаливать и вроде за 5 лет без эксцессов (тьфу-тьфу-тьфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подрастаем, вот фото средненького птенчика Марьи и Рона:

 

c12644f52194.jpg

 

а это самый младшенький (оказался синим):

 

78c485767a9f.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а это самый младшенький (оказался синим):

Серьезный и смешной! Как игрушка. Очень красивенький, Вы просто молодцы :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьезный и смешной! Как игрушка. Очень красивенький, Вы просто молодцы :drinks_cheers:

и что самое интересное... :shades: - он просится в туалет...(в домике ни-ни!!)..я его достаю..кладу на газетку ..он делает свои дела...и обратно в гнёздышко :)
такого у меня ещё не было :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и что самое интересное... :shades: - он просится в туалет...(в домике ни-ни!!)..я его достаю..кладу на газетку ..он делает свои дела...и обратно в гнёздышко :)
такого у меня ещё не было :up:

Фигасе...! :o:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Марья снесла яйцо :huh1::huh1:..хотела чтоб малой подрос и снять гнездо.. - не получилось.. теперь Марья гоняет подросших птенцов..хорошо хоть мелкого не трогает..

 

0c6da4d21bcb.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, получилось, что у обеих пар 2 голубых и 1 зелёный?

да! :not_i: ..и что самое интересное -ОБА МАЛЬЧИКИ!!! :huh1::huh1: (анализы готовы)..а выкормыша пока не возила..маленький Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, зачем Вы кормите попугаев костной мукой? :shok:
Им это совсем не нужно!
При выкармливании птенцов птиц надо кормить мягким кормом и кашами. Естественно в клетке всегда должен быть минеральный песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем ждать вместе с Вами :)

Спасибо! У нас уже пять яиц..интересно как и что получится в этот раз (у нас вторая кладка в этом году)..интересно..каких окрасов будут птенцы в этот раз.. :angel:

 


Посмотрел тему. Сам стал как маленький мальчик - столько эмоций! :)

..очень интересно наблюдать за этими непоседами :up::up: Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Марья снесла 6-ое яйцо...смотрела на просвет яйца..3 яйца (самые первые) - оплодотворённые..остальные буду смотреть в конце недели

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера Марья снесла 6-ое яйцо...

У меня кажется скоро молоденькая самочка сядет (может и рано, но ... :man_in_love:) Из гнездового материала ей больше всего нравится бумага, она ее "съедает" пачками, очень старается целыми днями,но по дороге все теряет. Ничего что мы опилок в гнездо подсыпали (палки выбрасывает даже те,которые сама грызла)??? Пара очень пугливая, контролировать не получится.
Взрослые спариваться не хотят, мы опять гнездо убрали :down: .
Может им место не нравится, попробуем поменять. Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня кажется скоро молоденькая самочка сядет (может и рано..

поробовать можно..тем более если у неё инстинкт..главное следить за поведением самки..как она себя ведётэ.чувствует..

 


Взрослые ничего не хотят, мы опять гнездо убрали :down: .
Может им место не нравится, попробуем поменять.

А точно это пара??
странно..столько времени и ни намёка???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поробовать можно..тем более если у неё инстинкт..главное следить за поведением самки..как она себя ведётэ.чувствует..
А точно это пара??
странно..столько времени и ни намёка???

Как-то они спаривались, но с тех пор она его не пускает-клюет, когда он топтать хочет. С полом все в порядке, но у нее характер-не дай бог!!! Последнее время она в гнездо и не заходила, там мальчик стал сидеть-вот и убрали. Может не время???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то они спаривались, но с тех пор она его не пускает-клюет, когда он топтать хочет. С полом все в порядке, но у нее характер-не дай бог!!! Последнее время она в гнездо и не заходила, там мальчик стал сидеть-вот и убрали. Может не время???

Может, действительно не время, подождите, понаблюдайте за парой, бывает несовместимость пары..а бывает..что самка бесплодна :( ..тогда анализ надо будет сделать на бесплодность..проверить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, действительно не время

Вчера, посмотрев на беременную Мотю, я подумала, что Памела незадолго до того как мы ее взяли (начало апреля) вероятно несла яйца (мне и продавец в магазине говорила что возможно,но тогда я не думала об этом), у птички перья вокруг клоаки были так же общипаны и по форме зад был такой же. У нее правда и хвост был выдран. Может поэтому она и не хочет???
А Мотя снесла яйцо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера, посмотрев на беременную Мотю, я подумала, что Памела незадолго до того как мы ее взяли (начало апреля) вероятно несла яйца (мне и продавец в магазине говорила что возможно,но тогда я не думала об этом), у птички перья вокруг клоаки были так же общипаны и по форме зад был такой же. У нее правда и хвост был выдран. Может поэтому она и не хочет???

Я думаю..что она ещё маловата (если куплена в этом году в апреле)..если бы она уже несла яйца - она бы их продолжила нести..у них это "не застоиться"..а вот почему вокруг клоаки общипано??? - у меня такого не бывало ни разу.. :not_i:

 


А Мотя снесла яйцо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!! :up: :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот почему общипано??? - у меня такого не бывало ни разу.. :not_i:

Может это кажется из-за того, что там растянуто яйцом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может это кажется из-за того, что там растянуто яйцом?

честно..не знаю..посмотрела специально сейчас у Марьи (она сидит на яйца..несётся) - всё чисто..следов общипа и растянуточти нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.