Перейти к содержанию

Масковые неразлучники.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sheffina

    337

  • ElenaM

    108

  • НАИЛЯ

    74

  • EA~

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме


ElenaM, Kisslinka, к сожалению (а может и к счастью :))..это самочка Энжи (Анжелина)

Сегодня получила результат анализа на определения пола - "глаз" ..как всегда не подвёл меня..это САМКА :)...теперь и по бумаге:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, Пусть будет к счастью! Она красавица.
Вы только пол определяли? Где её купили?

Да..пока готов только анализ на определение пола..........на "бяки" - будет готов через неделю...
А купала в "Папа Карло" (ElenaM мне "цинканула" и я поехала):)...тепеь у нас две дамы..как говорится - не венчаны :)...

 


sheffina, зато красавица! :)

Любуюсь каждое утро и вечер....мелкая ещё....пищит даже иногда..а мои "черти" так и наровятся погрызть бедняжку..мне приходится накрывать её..когда выпускаю всех неразлучников гулять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да..пока готов только анализ на определение пола..........на "бяки" - будет готов через неделю...
А купала в "Папа Карло" (ElenaM мне "цинканула" и я поехала):)...тепеь у нас две дамы..как говорится - не венчаны :)...
Любуюсь каждое утро и вечер....мелкая ещё....пищит даже иногда..а мои "черти" так и наровятся погрызть бедняжку..мне приходится накрывать её..когда выпускаю всех неразлучников гулять..

Теперь дело за женихами.
Если б я увидела розовощеких интересных окрасов, наверное не устояла бы. Нам очень в Воробьях один понравился. Я не говорю про сайты азиатские...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да..там вообще красотищщща:)

 

Хорошо, что нас там нет, а то другим не досталось бы :)
Я бы взяла одного-двух розовощеких, если б были здесь.
Хотя каждый раз риск (уже скоро год как купленная первой в Папе Карло самка не приходит в норму...), принесли-то по заказу из-за цвета, интересно что с ней раньше делали (наверное надоело кому-то мучиться с ней или мучить её)?
Вы молодцы, хоть птенца взяли.

Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя каждый раз риск

Согласна..так не хочется .."влететь"..боюсь того..что.. купишь больную птицу (ттт-не дай бог)..заразит моих имеющихся (мои все проверены..строго слежу..каждый год проверяю..хотя никаких симптомов нет..но ..так..для себя - успокоительное)..да ещё и сами попасть можем..жалко //

 

P.S. ни одна из моих птиц ещё ни разу не болела (ттт) ...а Дарье скоро 8лет

 


Вы молодцы, хоть птенца взяли.

другого варианта не было..:) вообще ехала в надежде..что будет самец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA, стандартный набор : на грипп, орнитоз, сальмонелёз...гельмиты ..там же в ВГНКИ

Это комплексный анализ или Вы сами выбираете на что сдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это комплексный анализ или Вы сами выбираете на что сдавать?

можно всё по-отдельности...просто так мне удобнее (один раз собрал помёт - и всё сразу проверили)..если по-отдельности - времени много займёт..
для анализа нужно помёт собирать в баночку..через день (три раза в день) втечение недели..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA, стандартный набор : на грипп, орнитоз, сальмонелёз...гельмиты ..там же в ВГНКИ

sheffina, а сколько такой стандартный набор стоит...и ещё вот что интересно, если такие результаты на руках будут, то можно ли спокойно провезти птичку через границу? эт я для себя почву подготавливаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, а сколько такой стандартный набор стоит...и ещё вот что интересно, если такие результаты на руках будут, то можно ли спокойно провезти птичку через границу? эт я для себя почву подготавливаю :)

Этот "набор" стоит 800р (именно там)..в других местах дороже..для поездки - этого недостаточно..нужно с этими результатами идти в ГосВетКлинику по месту прописки..там регистрировать птицу..вам выдадут документ и расскажут что и как....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно с этими результатами идти в ГосВетКлинику по месту прописки..там регистрировать птицу..вам выдадут документ и расскажут что и как....:)

мда...по месту прописки...интересненько....что то я всё больше начинаю вдумываться в разные тонкости...но меня это не остановит ;) я всё равно осуществлю задуманное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

оо, а пол определили в магазине на глаз прямо?) или просто понравилась птичка? красавица просто)))

да..там я уже поняла..что самка..но не могла "пройти мимо"..(8 попугаев или 9 - уже не важно было)..уж больно приглянулась мне она..;)...птица умная..первый раз выпустила..обратно зашла сама в свою клетку..правда денёк целый летала..(кстати..кроме Лаки я никогда никого не ловила ..все заходят сами с первых дней ..как появились у меня)..
Энжи уже освоилась..шустрая..диковата правда..но ничиго..справимся :)..живёт пока с Лаки в клетке (ей понравилось там..живут вроде хорошо..(иногда редко делёжка территории бывает..но без осложнений..)
"носится" со всеми вместе..(вписалась в коллектив)..правда "зрелые" дамы ревнуют к мужчинам (они к ней проявляют интерес)..так и наровят куснуть..но Энжи даёт отпор..фотки выложу как-только....(фотик в ремонте..что-то со вспышкой)..
Весна..время любви..у моих начались игры..думаю в ближайшее время буду вешать гнёзда...вот...:) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна..время любви..у моих начались игры..думаю в ближайшее время буду вешать гнёзда...вот...:)

давно уже вопросик назревает....а сейчас уже вроде и время подходит :) мои Ромка и Ричка уже около трех месяцев живут вместе в одной клетке (как говорится душа в душу), в последнее время стала замечать, что частенько происходят разборки в клетке...причем зачинщиком зачастую бывает Ромка, хотя Ричи (дама с моторчиком в одном месте) главная заводила в нашей стайке....что могло измениться?....может и правда весна? никаких игр не замечала....если не ошибаюсь в марте Ричи уже годик будет, но она совсем как ребенок...ей бы всё носиться с игрушками (не сидится ей на месте....всегда найдет с чем поиграть)...а Ромка мужчинка солидный (1,5-2 года) ему бы только и хотелось чтобы перышки на макушке перебирали с утра до вечера...вот смотрю я на эту парочку и думаю...то ли весна, то ли разлад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как замечательно!!!!=)
Я тогда должна побежать уже определить наконец-то, кто у меня живет поточнее;) А там пары подбирать уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, классные фотки! :up: У тебя лучше всех получаются!
Энжи уже полностью влилась в коллектив? Не планируешь им с Лаки к 8 марта мальчиков подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, классные фотки! :up: У тебя лучше всех получаются!

Спасибо!! Это зависит не только от меня - ещё и от техники..которой снимаешь;)

 


Энжи уже полностью влилась в коллектив?

Энжи влилась отлично!! Сначала были конечно "перетирки"..четверо "бывалых" частенько давали о себе знать..но Энжи оказалась "не промах" - всем дала отпор.. :)..в конце концов - "бывалые" приняли её в свой клан:) сейчас всё мирно..дружно...
Некоторое время сидела в клетке с Лаки..несколько раз друг друга гоняли..я её отсадила в другую клетку..но она всё время возвращалась к Лаки..а Лаки спокойно к этому отнеслась..так и живут до сих пор вместе..сейчас вё мирно..они как бы разделили клетку на две части..и каждая из них тусует в своей половине :) (у каждой своя кормушка..поилка..качели..жёрдочки.. - всё одинаковое)

 


Не планируешь им с Лаки к 8 марта мальчиков подарить?

Подумываю иногда об этом..;) но ещё не стретились подходящие кандидатуры;)..хотя для Энжи на примете есть один жАних...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, очень красивые фото! и очень красивые птицы!
Скажите ,пожалуйста, а ваш новый питомец - масковый или фишер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, красота!!!
А что это он ест?Такое ассорти продаётся?

Палочки Fiory... есть с фруктами..есть с мёдом..они обожают это лакомство и крепятся хорошо (роль жёрдочки выполняют)
e84b985fefbd.jpg Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, очень красивые фото! и очень красивые птицы!
Скажите ,пожалуйста, а ваш новый питомец - масковый или фишер?

исходя из того..что на "моське" проглядывает маска - думаю что мутация маскового (родители неизвестны)..
вот нашла окрас моей птички на заграничном сайте (относят к масковым):
http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...05&catid=46
Pastel Cobalt или Silver blue Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


исходя из того..что на "моське" проглядывает маска - думаю что мутация маскового (родители неизвестны)..
вот нашла окрас моей птички на заграничном сайте (относят к масковым):
http://www.pinlovebird.com/popup_gallery.a...05&catid=46
Pastel Cobalt или Silver blue

Наши пристрастия схожи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Палочки Fiory... есть с фруктами..есть с мёдом..они обожают это лакомство и крепятся хорошо (роль жёрдочки выполняют)
e84b985fefbd.jpg

Во, купил, но пришлось выкинуть.
Обнаружил мелких червяков в ней :o

 

Срок годности до 09 года...
Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, купил, но пришлось выкинуть.
Обнаружил мелких червяков в ней :o

 

Срок годности до 09 года...
Вот так вот.


Ого!!..вот-так вот..сколько покупаю и ни разу таких вещей не было..
как внутри упаковано было??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целофан.

Обычно герметичная внутри упаковка:o
видимо партия такая попалась.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно герметичная внутри упаковка:o

Ну да, чтоб достать, нужно его надрезать...Вообщем просто надо быть внимательнее))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна..время любви..у моих начались игры..думаю в ближайшее время буду вешать гнёзда...вот...:)

Повесли своим гнёзда три дня назад..Марья как всегда "по-старинке" ведёт строительство:
713b9512a0edt.jpg

 

Гермеона как всегда учудила:
d150c431323dt.jpg 14fca9c8f306t.jpg 048df2959dfbt.jpg e16ba6c77843t.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фотки!!!
Молодец, Гермиона! Очень оригинальное решение! :)
А где мужчинки? Праздник отмечают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, девушки ваши молодцы то какие всё в дом...всё в дом, а парни? помогают...или только путаются под ногами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики молодцы! Ухаживают за дамами (кормям..чешут..всё как положено ;) и принимают участие в строительстве...

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики молодцы! Ухаживают за дамами (кормям..чешут..всё как положено ;) и принимают участие в строительстве...

Сегодня у Марьи обнаружено первое яйцо..у Гермеоны пока тишина - не торопится..вся дуплянка в цветах - не успеваю прибираться там :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, у неё имя даже подходящее к её характеру...Марья-искусница :)

Дааа..вот как ведь бывает: "как вы яхту назовёте..так она и поплывёт":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааа..вот как ведь бывает: "как вы яхту назовёте..так она и поплывёт":)

Как Ваш новый мальчик? Его как назвали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Ваш новый мальчик? Его как назвали?

Пока сидит на карантине..(клюв не совсем мне нравится его)..собираю помёт на анализ...ПИТТом величать будем;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока сидит на карантине..(клюв не совсем мне нравится его)..собираю помёт на анализ...ПИТТом величать будем;)

Где новый мальчик? Покажи Питта!
Ну, вот, пришла весна - пошли яйца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.