Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне попал птенец стрижа. Он уже месяц жил у одной семьи. Он упал им на балкон, еще совсем крохой. Женщина говорит, что дочь уехала и у них нет возможности его кормить днем, так как они на работе. И хорошо, оказалось, что я его забрала. Они его кормили Вискасом все это время, жидким кормом????

У него видно был понос, так как попка вся в слипшихся перьях. Да и лицо все такое... Еще они его купали под краном.

Как его теперь лучше перевести на нормальное питание и как убрать всю эту грязь с лица? Или оно само отпадет? Так как перья еще растут только. 

Можно ли давать сухих насекомых? Какой вес он должен набрать?

IMG_20220804_160046[1].jpg

IMG_20220804_160036[1].jpg

Изменено пользователем VEDANNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь с перышек мордочки, можно немного в сухую перебирая пальчиками нежно разбивая грязь, с клюва лучше размачивать и потихоньку снимать, все делать нежно, все это трудоемко, займет много времени, возможно не за один раз.Но если все делать нежно ласково, то стрижу даже нравится эта процедура, она вас с ним сблизит

СУхих не надо насекомых, вес примерно 40 гр. должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@стрижина мама а если сейчас нету живых и не знаю или найду, то что делать? У меня есть сухие насекомые из корма для ежа. Сегодня можно дать? Какая норма кормления разового? У него прощупывается киль, худой. Видно из-за постоянного поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время когда нашла стрижа тоже первые дни не могла найти корма в нашем маленьком гордке его нет, а понимала что есть ему надо и срочно, спас нас рыболовный магазин, купили опарышей и я давала выжимку(черный кончик убрать и как из тюбика выжать вилкой), на  выжимка загрязняет ротик, нужно с чем-то связующим, или пробовать через шприц, но очень осторжно, чтоб в дыхание не попало. Может у рыбаков есть уже окукленый опарыш, тогда еще лучше, можно чищеные куколки дать

17 часов назад, VEDANNA сказал:

Какая норма кормления разового?

Пишут с фундук,а суточная с грецкий орех, но вообще сначала начинайте потихоньку кормежку не перекармливая часто и понемного, ведь он голодал, а потом уже просто вдоволь давать ведь он растет

 

Конечно бы ему нормальных насекомых, есть ли у вас муравьиные кучки в городе впарках, садах, это спасение, сейчас этого мур яйца много, у меня еесть тема где я описываю как быстро  очистить яйцо, если вы его найдете то можно этим и обойтись это и птиание и витамины отлично растет и перо и  сам стриж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.