Перейти к содержанию

Волнистик перестал позволять почесоны(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У нас живет полуторагодовалый волнух-самец. Вполне ручной, много разговаривает, не слезает с нас с мужем, охотно перебирает нам брови и ресницы клювиком, запросто засыпает, сидя на нас. Также раньше позволял мне чесать ему щечки и шею носом. Вот уже больше месяца это стало дозволено только мужу. Я в печали ?

 

Причем дело не в неверно подобранном моменте - когда у попуга нежное настроение, он тянется за почесонами только к мужу, а меня тут же кусает/уворачивается, если сунусь. При этом, например, чмокнуть его в клюв мне позволяется (сам бежит, услышав мое "иди, поцелую"), вето наложено только на почесоны перьев ????

 

Ухаживаем мы за птицем одинаково. В последнее время мне пару раз приходилось его ловить для принудительной срочной посадки в клетку, но это с самого начала периодически происходило.. Более того, изначально у меня с птицем были более теплые отношения (чесать его могла только я), несмотря на кучу лекарств, которыми мне приходилось его пичкать в в детстве.

 

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Как вернуть доверие птица? Может, кому-то это удавалось?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
01.08.2022 в 15:34, Alayya сказал:

 

???? мне пару раз приходилось его ловить для принудительной срочной посадки в клетку...

pan виджет

Ловить птицу срочно для принудительной посадки не есть хорошо. Птица помнит эти отловы. 

Ну и что плохого, что теперь это дозволено только мужу? Муж чешет носом попугая, вы - мужа, и все довольны.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.