Перейти к содержанию

Стриж стремительно теряет вес.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Бабушка подобрала двоих стрижей 4 июня, но поскольку она решила их кормить семечками и крупой, их необходимо было забрать домой и выкармливать самостоятельно. Один стрижик уже успешно улетел 21 числа с идеальным оперением и весом (кормили банановыми сверчками и тараканами, 50/50, каждые 3 часа с 4 утра и до 10 вечера), а вот со вторым - беда.

Судя по поведению (рвется на свет, постоянно пытается улететь, хлопает крыльями, отказывается есть) - как минимум морально он уже готов, но он сломал три пера на хвосте и потерял одно маховое на правом крыле, к тому же, имеет сломанную и уже сросшуюся лапу, потому, боюсь, никуда он уже не улетит. Кормим насильно туркменскими тараканами, обрывая лапки и головы, смачивая в воде, но, видимо, ошиблись, когда предположили, что стриж, который готов улетать, уже и не птенец вовсе, и дневную норму давать за 3 подхода - адекватно. Из относительно здравого веса в 39 грамм за 4 дня он похудел до 33. Следовательно, вопрос - а как будет его кормить, собственно, правильно? Я видел таблицу с дневными нормами, для 33 грамм, выходит, около 12 грамм тараканья, распорошенных на 6-7 кормлений в день?

Помёт потерял здравый вид, капсулок нет, есть только темная часть, клоака вроде бы чистая, сам стриж в руки даётся даже без возмущений, что тоже довольно странно. Довольно часто садится на отвесной полотенчик в коробке и хлопает крыльями, но это вроде бы нормально.
В целом, нужен совет - очень не хочется убить птицу измором, и смерть страшная, и в целом звучит всё это как-то плохо. Опыт выкармливания первый, и хотелось бы, чтобы он был полностью успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.