Перейти к публикации
Катерина Тюмень

Слепой вОрон. Помогите!

Рекомендованные сообщения

Катерина Тюмень

Вечер добрый. 

Я из Тюмени. Ворон Карлос. Орнитологов в городе почти нет, точнее не хотят принимать лесную птицу. Поэтому прошу помощи, может кто подскажет, что делать.

Ворон у меня ровно три недели. Активен, ест, пьет, один раз купался(до состояния мокрой курицы). Забрала из Кургана, мужчина говорит, что нашел в лесу. Более информации нет(

Возраст определили 3 месяца.

Ворон не видит!!!!

Роговица на одном глазе была воспалена. Капала Ципровет 4 раза в день в оба глаза. Воспаление ушло. Зрачки фокусируют, но они белесые, не черные( сейчас выписали Тобрекс и тауфон.

Нужна консультация офтальмолога, но его в городе нет(

Ещё ворон кружит. Запрокидывает голову и ходит кругом( Не всегда, но почти каждый день. Как вертячка у голубей(похоже). Сказали, что травма головы. Даю пирацетам и глицин.

Ворон машет крыльями, потягивает их, не летает, но пытается, боится, т.к. врезается в сетку(

Ходит на ощупь. Сделали вольер 3*3*3. Предметы не переставляю, чтобы сохранить комфорт птице. Присады все на высоте не более 20-25 см. Идёт, упрется и залазит, сидит.

Заранее спасибо всем, кто даст совет. Птиц ещё молодой и думаю, что надежда вернуть зрение есть. 

Мой телефон 89222650331(Ватсапп)

IMG_20220709_184622.jpg

Поделиться сообщением

Marice

@Катерина Тюмень в вашем случае хороший вариант - показать птицу человеческому офтальмологу. Также посмотрите, пожалуйста, в этом  сообщении  контакты некоторых птичьих врачей, которые консультируют онлайн. Обратитесь для консультации. Также возможно они еще кого-нибудь посоветуют в вашем городе. 

Темы по кормлению нашли?

Здоровья птицусу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.