Перейти к содержанию

Стриж поджимает лапку


Ангелина  Гришина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашли птенца стрижа, у него на одной лапке по середине нет одного когтя. Ранка затянутая, уже сухая. Визуально лапка здоровая, стриж ей двигает, но поджимает лапку под себя, цепляется, в основном, второй лапкой, сидит на одном боку. В чем может быть причина и сможет ли стриж жить без одного когтя в дикой природе? С крыльями у него всё хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ангелина Гришина сказал:

чем может быть причина и сможет ли стриж жить без одного когтя в дикой природе

У нашего стрижа подобранного с переломом крыла была обнаружена что у него только одна рабочая лапка, а вторая нет - пальчики не сжимались в кулачок и на 4-м пальце не было когтя, но ведь как то он жил в природе, имея даже только одну рабочую лапу, и сейчас успешно умудряется лазить по вертикали  помагая крыльями и клювом себе., а у вас всего-то один пальчик, поэтому не волнуйтесь небольшая потеря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.То что поджимает лапку- болит она у него.Посмотрите очень-очень внимательно, каждый милиметр, как говорится под лупой, нет ли на лапке каких-то ниток, или еще чего -то, Может быть где-то сдавливает что-то,посмотрите на подошву лапки, может там что-то не в порядке. Знаю что есть такое явление от ниток, сдавливаний  может некротизироваться и отпадать фаланга, а то и весь пальчик и это может быть и от поражений клещами. Правда у стрижей ни разу не слышала об этом, но у других птиц поражение лап клещами бывает. Поэтому на всякий случай посмотрите еще на кожу , не поражена ли.При поражении клещами кожа лапок пишут становится как пористая губка.Но еще вариант боли- это травматический, ккак бы неудачно дернул лапкой.,не знаю может еще есть какие-то обьяснения боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.