Перейти к содержанию

Самка кореллы вскрикивает во время чистки перьев


yanchikk_mapet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недели три назад, может чуть больше моя самочка начала вскрикивать, когда чистит себя. (1 год, она у меня одна. Живет у меня с зимы примерно) Вроде не выщипывает себя, ничего специально не выдергивает. Пищит тогда, когда чистит под крылышками или на спинке. Под крыльями уже образовались лысины.. но там нет налёта, вообще ничего лишнего и подозрительного, только голая кожица. Ведёт себя активно, кушает отлично, помет хороший. 
 

Клетка большая, минеральный камень есть, сепию сьедает очень быстро. Неохотно, но кушает фрукты и овощи (Больше на зелень налегает). Недавно я купила витамины от RIO, добавляю в корм в пропорциях как написано на упаковке. Выпускаю ее практически каждый день полетать часа 2, чешу ее) 

 

Недавно положила на ночь листы бумаги, подумала о паразитах.. но их не оказалось. Может ей просто меня не хватает.. 
 

Что это может быть? Не хотелось бы ехать в веьеринарку, подвергать ее такому стрессу.. она не то, чтобы ручная, но почесать и предложить сесть на плечо, руку или голову не составляет труда.  но если вет. клиника неизбежна, то что поделать.. 

 

Но может кто-то сталкивался с таким и знает что делать? Буду благодарна за ответы ?

D6310B0E-8E31-4EFE-B995-50EE1D0110D6.jpeg

85C31EFF-E03F-40AB-99D3-8533C170EAD2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме были упоминания о психологических причинах самовыщипывания. Например - ревность при появлении другого животного. Лучше показать птицу врачу, чтобы проверить на паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.